Announcement

Collapse
No announcement yet.

Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

    Смотрел сегодня чудное машинко - "Mitsubishi Galant DE". 2003 года, пробег 67129 миль, цена 5000.

    При осмотре руководствовался инструкцией "жест и уходим" (http://alexeev.okc.ru/Etceteras_Rus_04.htm).

    Результат осмотра: двери закрываются и открываются идельно, под капотом чисто.

    Заводится мгновенно.

    ДОСТАЕМ ЩУП (блин, это думаю делает каждый покупающий)
    - если не нашли щуп - то тяниту все что по внешену виду должно тянуться (колечки всякие и т.п.) Дилер потом все вернет на место.
    ВНИМАТЕЛЬНО РАССМАТРИВАЕМ содержимое на кончике щупа.
    - чего-то сверкает типа золотых/серебрянных блесток (жест и уходим)
    - ничего не сверкает но гряяяязно аж жуть (фиг с ним будем драйвить)
    - теперь берем содержимое и растираем между пальцев :
    - чувствуем как будто стиральный порошок - фигово - будем драйвить)
    - чувствуем как будто масло растительное (хорошо)
    Ничего не сверкает, на ощупь как растительное масло.

    Под радиатором маленький островок ржавчины, если я не перепутал. Сам радиатор чистый и презентабельный.

    Сразу после запуска движок ДОЛЖЕН сам поднять обороты до 1000-1500
    Так и было.

    Пока мы ходили и слушали/смотрели (2-4 минуты)двигатель сбросил обороты до 700-800 (хорошо)
    Иначе (плохо)
    Именно сбросил.

    Подходим к выхлопной трубе. После прогрева (2-4 минуты) особых дымов быть не должно.
    - так себе чахлый дымок, еле видно (excelent)
    Так оно всё и было.

    Садимся обратно в машину и включаем все что можно включит (фары, кондишн, передачу) и пробуем покрутить рулем влево и вправо до отказа.
    - двигатель не должен глохнуть
    - ремни и пр. приборы не должны издавать странных звуков
    5.7. Выключаем все и РЕЗКО нажимаем на педаль газа и тут же РЕЗКО опускаем ее.
    - двигатель должен набрать обороты и сбросить их. Все что может застучать должно застучать.
    Странных звуков не было, ничего не застучало.


    Теперь о плохом.

    Выходим из машины. Подходим к предварительно оставленному открытым капотом (все делаем степенно и неторопливо без лишней суеты. Капот оставили открытым значит так надо). Открываем маслозаливную крышку и видим:
    - внутри все ходит и бродит и обильно поливается маслом (на некоторых моделях, особенно фордовских, это можно увидеть только посветив фонариком вовнутрь). Летают капельки масла, но наружу не выскакивают. (good)
    - нифига не летает и стучит с частотой в два раза ниже, чем частота оборотов (подождем еще 15-20 секунд , если не прошло - жест и уходим)
    - подносим ладонь к крышке и чувствуем:
    - в ладонь бьет струя горячего воздуха. Скоро кому-то менять поршневую, но не нам (плохо - жест, уходим) На некоторых моделях, особенно спортивных, особо ощутимо. Люди гоняли похоже сильно и не по-делу.
    - особо ничего не чувствуется (хорошо)
    Внутри я видел детали, они двигались и были в масле, но ничего маслом обильно не поливалось. Но капельки масла наружу выскакивали.

    Самое плохое - в ладонь била струя горячего воздуха! Нехило так.


    Когда я об этом сказал дилеру, он ответил, чтобы я об этом не беспокоился, т.к. мне эту машину уже покупать не нужно, а у него есть более серьёзные интересы, чем возиться с машиной за 5 тысяч. До того, чтобы мне на ней проехаться, дело не дошло.

    После этого он загнал машину в гараж, закрыл офис, сел в свою машину и уехал. Я в немом а**е смотрел ему вслед, а потом сел в "свою" машину. Он развернулся и подъехал ко мне. Говорит, что у него много лет опыта продаж, но ни один покупатель ещё не делал с машиной того, что делал я (не верю!). Говорит, это отличная машина в отличном состоянии, а я тут ладони под воздух из маслозаливной ёмкости. Я сказал, что в любом случае собираюсь любую покупаемую машину показать механику. Он говорит, что может дать мне её показать тем механикам, которых он посоветует (типа я дурак на вид, наверное?). Я сказал, что хочу показать третьей стороне. Он говорит, что, в принципе, может поехать со мной к механику (самому не даст), но это должен быть именно сертифицированный механик и недалеко. Далеко ехать не хочет, а недалеко может согласиться, т.к. всё равно я плачу механику за осмотр.

    Мне машина так предварительно понравилась, но вот с этой "масленницей" мне непонятно.

    И под низ тоже не заглядывал, т.к. уже было темно.

    Под впечатлением поехал смотреть ещё одну машину у частников недалеко, к которым вообще не собирался - первым делом к "масленнице" и горячая струя воздуха в ладонь не била...


    Вот теперь не знаю, что и думать. Стоит ли ещё с этой машиной возиться или сразу забыть?

  • #2
    Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

    Не знаю, не знаю. 5000 - очень дорого. Сейчас и за 2000-2500 можно взять. Не у дилера естественно.

    Comment


    • #3
      Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

      я бы спросил мнения у 3-4 автомехаников по существующей ситуации, и суммировал бы их ответы. если все в один голос заявят, что с машиной непорядок, вернуться, порвать дилера на ремни для тяги, а из его костей сделать поршни.

      Comment


      • #4
        Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

        Если и возникло подозрение, то лучше забыть об этой брычке, чтобы спать спокойно, хотя и 67мь тысяч это не пробег А ну, пойду щя заведу свою, открою горловину и втрамбую ладонь.

        Comment


        • #5
          Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

          Originally posted by Sibiryak
          Не знаю, не знаю. 5000 - очень дорого. Сейчас и за 2000-2500 можно взять. Не у дилера естественно.
          при таком пробеге и годе рождения цена да,- немного завышенная.

          Comment


          • #6
            Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

            Originally posted by Sibiryak
            Не знаю, не знаю. 5000 - очень дорого. Сейчас и за 2000-2500 можно взять. Не у дилера естественно.
            2000-2500 - это пробег больше 100. Я такое не ищу...

            Или я всё же ошибаюсь в восприятии цены? До 5 тысяч с пробегом меньше 80 я находил считанные единицы, и пока ничего лучше этой.

            Comment


            • #7
              Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

              А вообще когда русский выбирает машину, проверяет всё, везде заглядывает, шатает колёса, и задаёт нереальные вопросы, продавцу можно вешаться в подсобке, это точно

              Comment


              • #8
                Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                Originally posted by viniamin View Post
                А вообще когда русский выбирает машину, проверяет всё, везде заглядывает, шатает колёса, и задаёт нереальные вопросы, продавцу можно вешаться в подсобке, это точно
                Хоть я и не русский, но заглянул везде, куда освещение позволило

                Comment


                • #9
                  Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Хоть я и не русский, но заглянул везде, куда освещение позволило
                  Да мы тут все намиксованые и позаглядывать да пощупать тоже любим Школа то одна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                    Originally posted by Sibiryak
                    Не знаю, не знаю. 5000 - очень дорого. Сейчас и за 2000-2500 можно взять. Не у дилера естественно.
                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    при таком пробеге и годе рождения цена да,- немного завышенная.
                    Originally posted by DV2009_UA
                    2000-2500 - это пробег больше 100. Я такое не ищу...

                    Или я всё же ошибаюсь в восприятии цены? До 5 тысяч с пробегом меньше 80 я находил считанные единицы, и пока ничего лучше этой.
                    http://www.kbb.com говорит именно для такой машины с таким возрастом и пробегом 5050 для хорошего состояния и 5500 для отличного.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                      Насколько я знаю, разбрызгивание масла из-под вытянутого масляного щупа говорит о проблемах с двигателем. Так же, при открытой крышке заливной горловины масла не должно быть обильного газовыделения, т.е. хорошо заметного дыма и сильного разбрызгивания масла. Это тоже говорит о проблеме с двигателем. Отработанные газы должны уходить в выхлопную систему, а не подниматься к распредвалу под клапанную крышку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Смотрел сегодня чудное машинко - "Mitsubishi Galant DE". 2003 года, пробег 67129 миль, цена 5000.

                        Мне машина так предварительно понравилась, но вот с этой "масленницей" мне непонятно.

                        И под низ тоже не заглядывал, т.к. уже было темно.


                        Вот теперь не знаю, что и думать. Стоит ли ещё с этой машиной возиться или сразу забыть?

                        Вообще такое поведение дилера говорт от том, что машину надо впарить по быстрому, а ты тут копаешься, можно было поржать после таких его слов и после "жеста" уехать.


                        Струя воздуха гогворит либо:
                        1. забиты напроч отводы картерных газов - это не то, чтобы страшно, но не будет динамики и нормальной работы на холостых.
                        2. стёрты кольца, расточены цилиндры - это хуже, и действительно может привести к замене поршневой и кап ремонту двигла.

                        в нормальном состоянии если приожить ладонь к горловине и газануть - ладонь должно притянуть, т.е. воздух должен всасываться.

                        по поводу капель - это не показатель , у каждого двигателя индивидуальная система смазки, так что.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                          Originally posted by DV2009_UA
                          2000-2500 - это пробег больше 100. Я такое не ищу...

                          Или я всё же ошибаюсь в восприятии цены? До 5 тысяч с пробегом меньше 80 я находил считанные единицы, и пока ничего лучше этой.
                          Далеко не больше ста пробег. Я удивился вообще марке. Галант, по-моему, с производства снят, да и сама Мицубиси на ладан дышит. А чем не нравятся другие машины? Вот, например :





                          И вообще - вы забыли Главное правило - при покупке помашите перед дилером кэшем и предложите 4000 для начала Дилеры счас податливые.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                            а я вот залез на мерса три года назад, теперь в других машинах не могу ездить за рулём....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Странное поведение дилера - не знаю, что и думать

                              Originally posted by Pasaran View Post
                              а я вот залез на мерса три года назад, теперь в других машинах не могу ездить за рулём....
                              А я вот поездил на мерсе и на додже, так додж помягче, не меньше комфорта и в разы дешевле при тех же наворотах. Чарджер, например.



                              То же касается и линкольна - тот ещё мягче, а цены на них как сказочно упали! Помнится 2 года назад я линкольн меньше десятки искал - не нашёл в приличном состоянии, а сейчас можно и за 6000 отличную тачку взять

                              Comment

                              Working...
                              X