Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение прав на вождение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Получение прав на вождение

    Henessy писал(а) Sat, 18 September 2004 15:31
    Chaq писал(а) Fri, 17 September 2004 07:03
    Henessy писал(а) Sun, 05 September 2004 07:31


    В Росси насколькоя помню, если у тебя класс В, он автоматически включает класс А, если класс С, то он включает А и В


    Нет, в России так никогда не было, если С, то только С, а не АВС.

    Сответственно если В то это только В, никаких А.

    Это железобетонно!





    У меня права категорий "ВСЕ", я в школе учился на "В", в ДОСААФе на "С" и в армии на "Е", и никто мне даже не удасужился автоматом влепить еще и "А" с "Д" категории.....обидно

    Меня останавливали на мотоцикле т я показывал только права В. Никаких вопросов не было!
    На А здавал как только исполнилось 16, а потом по ним на машине ездил

    Comment


    • #62
      Re: Получение прав на вождение

      Elex писал(а) Sat, 04 September 2004 07:42
      Henessy писал(а) Tue, 31 August 2004 19:19


      1. Сколько вопросов по теории? Может кто знает каков критикал эррор и из чего это все складывается?

      2. Что такое вижуал тест? Переводить не надо. В чем он состоит? Прочитать буквы или лезут как у нас глазное дно смотреть и т.д.?

      3. Если человек в очках или линзах, я понял что надо приходить в очках или линзах? Мне вот просто теоретически интересно, а на фото как и в России должен быть в очках? Или просто пишут заметку...

      4. Дравинг тест. Сколько длится по времени. Основные подковырки помимо кручения головой? Каков критикал эррор?

      5. Кто нибудь обращался за правами не имея домашенго адреса, если скажем я буду жить в гостинице?

      6. Легковая не коммерческая это класс С? А этот класс включает в себя как у нас автоматически мотоцикл?


      2Henessy: Вы вроде в Калифорнию собираетесь, вот полез искать свои листочки из ДМВ и нашел:

      1. теория 36 вопросов и 12 вопросов по знакам, допускается 6 ошибок в общем или если обновляете лайсенс то 3.

      2. покажут таблицу, назовете буквы, будете в очках, получите запись в лайсенс, что носите очки.

      3. на фото без разницы, можете быть и без очков, запись в лайсенсе будет что нужны линзы. может и можно чисто теоретически проскочить, типа в линзах на таблицу посмотреть и не сказать что в линзах, а потом и сфотографироваться, и получить лайсенс без отметки об очках, но зачем? Если в летчики потом идти, все равно медкоммиссию проходить А потом может вас какойнибудь окулист отправит лайсенс менять, опять же зачем?

      4. Длится минут 20. Подковыривать никто не будет, поедете по запланированному маршруту, ничего неразрешенного правилами предлагать вам не будут. Вначале покажете все в машине (включая дефростер, дворники, знаки руками и пр) и все повключаете\моргаете, допускается не более 3 ошибок потом по маршруту не более 15 ошибок, возвращаетесь получаете листочек, слушаете рекомендации, идете за лайсенсом. Критические ошибки: вмешательство экзаменатора, наезд-удар на объект-бордюр, неподчинение знакам или сигналам, несоблюдение безопасности людей или машин, опасный маневр, скорость, использование вспомогательного оборудования (не знаю что это, может телефон), несоблюдение полосности. В любом маневре есть пункт трафик чек, это и есть верчение головы, если не акцентировано выполнять этот "маневр" , можете проехав кучу перекрестков, стопов, сход-выход на фривэй, парковку, смену лайнов, сдать назад, повороты, легко получить кучу ошибок. Ничего сложного конечно, но вот жена не сдала старичку тест, не понравилась, наверное, что нервничала, он с ней проехался и когда подряд стал ставить трафик-чек на каждом маневре, потом класифицировал это как опасный маневр, типа зеркала не проверяет, отправил домой. Хотя она и дома машину водила и утверждала что голову поворачивала и зеркала смотрела.

      5. Значения не имеет.

      6. Да, легковая это класс С, насчет байков не знаю, никогда не любил байк.

      А разве в России не нужно на мотоцикл А, на легковую В, а на грузовую С и т.д.?







      Привет !

      А нет ли у тебя электронной версии листочков? А то мне сдавать скоро .

      Comment


      • #63
        Re: Получение прав на вождение

        Нет, какие то ксерокопии только, если надо поищу.

        Comment


        • #64
          Re: Получение прав на вождение

          сорри, что вставлю - но может кому поможет - мне помогло...

          В штате Вашингтон можно сдавать на права не только по месту проживания - а вообще - где угодно - лишь бы в штате... Отсюда вытекает следующее - выбераете самый тихий спальный район, регистрируетесь для сдачи тестов в их ДОЛе. говорите, что нифига не рубите по-английски. Дадут русскоговорящего - если нет - это еще лучше - сейчас обьясню почему. Я специально сдавал в Вест Сиэттле - небольшой спальный райончик на полуострове - днем почти машин нет - все на Большой Земле. Экзаминатор, который говорит по-русски как раз на моем экзамене уехал на каникулы на Гаваи - ну я думал - труба дело... Дали мне огромную тетку-мексиканку. Ей обьяснили, что английский у меня чуть лучше суахили. Она же на примере своих сородичей решила, что я вообще ничего не понимаю - и это очень гут. Когда она села в машину - Ниссан 240SX - у меня мой несчастный малыш сразу крена дал направо - так и ездили на экзамене - я думал, раз сиденья полулежачие то ее потом придется из авто выколупывать с проблемами. на самом деле - еле дверь смогла закрыть! Зато когда поехали - ну просто душка! Мало того,что говорит, что делать, так еще и жестами все покажет, даже на бумажке стрелки нарисовала и мне показывала - куда поворачивать, и смотрит так преданно в глаза - мол Ну, что -понял? Короче, я с трудом сдерживался, чтобы не рассмеятся - завалил и паралельную парковку и что-то еще и все равно зачет поставила с большим запасом... Зато когда она из машины все же выбралась, Ниссан аж подпрыгнул на аммортизаторах. К чему все сказал - ищите "благоприятный" район для сдачи в вашей местности, может сработает за плюс, если прикинетесь полным невежей в языке( хотя был один раз случай, когда экзаменатор не стал даже принимать тест, сказав - "а как ты с полицией будешь чуть, что обьяснятся?") едте со скоростью пешехода ( не спешите - многие валятся, когда пытаются показать свой класс перед экзаменатором - вот этого делать не надо - лучше косите под новичка - они их больше любят, холят и лелеют).

          Comment


          • #65
            Re: Получение прав на вождение

            Comment


            • #66
              Re: Получение прав на вождение

              Посмотри, если не в напряг. Ты в каком районе живёшь? Я MV , могу в ЛС скинуть номер телефона. Договоримся.

              Comment


              • #67
                Re: Получение прав на вождение

                В IL наши права на получение их прав особо не влияют. Когда я сказал, что у меня есть российские права, меня даже не попросили их показать. А вот с правами из другого штата, по-моему, освободили бы от драйвинг-теста.

                Comment

                Working...
                X