Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

    Скоро лето, хочу себе взять б.у мотоцикл, для самостоятельных поездок на 10-20 миль максимум.
    что скажите о Kawasaki-Ninja-250R?
    Естественно нужен не мощный, тем более только буду учиться. Хочу уложится для начала в пределах 1000-1500, т.к это считай игрушка. Страховку уже проверил стоит 15-20 долл в месяц.
    И кто расскажет про DL для них в штате NJ?
    вроде как за лерн пермит надо заплатить 5 баксов, и не кататься по хайвеям и ночью, я верно все понял?

  • #2
    Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

    Тема мертвая немножко, я так думаю. Здесь где-то ее уже пробовали поднять. То ли в автомобильной ветке, то ли где-то еще. Среди соотечественников как-то не очень популярны эти транспортные средства. Американцы любят мотоциклы больше. Нашему брату не позволяет философия вывалить на байк 15 к денюх. Это ж стоимость приличного не сильно подержанного авто.
    Сам я давно подумываю о двухколесной машине, но не могу определиться, что нравится. Вернее нравится многое. И чоперы и спортбайки и Сузуки Бургман и Спайдер. Ездить тока некуда. Если бы сложилась компания с которой можно бы было погонять на драндулетах по окрестностям было бы гораздо легче с выбором.
    В мотоциклах совсем не разбираюсь, но совет могу дать :-D. Найдите большой магазин мотоциклетный с большим выбором байков и попробуйте на них посидеть на разных. У меня был опыт. Подумывал о кавасаки вулкане. Попробовал посидеть-не сидится на нем как-то. А сел на хонду черную тень-как под мой зад делали. Ниньзю с 250 кубиков видел за 400 долларов 2 года от роду. В общем в Америке есть из чего выбрать!

    Comment


    • #3
      Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

      Originally posted by Прохожий
      Тема мертвая немножко, я так думаю. Здесь где-то ее уже пробовали поднять. То ли в автомобильной ветке, то ли где-то еще. Среди соотечественников как-то не очень популярны эти транспортные средства. Американцы любят мотоциклы больше. Нашему брату не позволяет философия вывалить на байк 15 к денюх. Это ж стоимость приличного не сильно подержанного авто.
      Полно соотечественников, даже свои целые мото-клубы есть с символикой и так далее... А одиночек, просто так любителей просто куча

      Comment


      • #4
        Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

        Originally posted by Net Takogo
        Полно соотечественников, даже свои целые мото-клубы есть с символикой
        Мото-клуб "Улитка"!!!
        Вай нот??? )
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

          блин жена нивкакую не разрешает вот буду ломать, потом думать, как всегда ночью самые лучшие идеи приходят, а утром их через коленку ломают

          Comment


          • #6
            Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

            Originally posted by reebok
            блин жена нивкакую не разрешает вот буду ломать, потом думать, как всегда ночью самые лучшие идеи приходят, а утром их через коленку ломают
            Это хорошо когда в семье один с идеями, а другой с мозгами ))

            Comment


            • #7
              Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

              Originally posted by reebok
              Скоро лето, хочу себе взять б.у мотоцикл, для самостоятельных поездок на 10-20 миль максимум.
              что скажите о Kawasaki-Ninja-250R?
              Естественно нужен не мощный, тем более только буду учиться. Хочу уложится для начала в пределах 1000-1500, т.к это считай игрушка. Страховку уже проверил стоит 15-20 долл в месяц.
              И кто расскажет про DL для них в штате NJ?
              вроде как за лерн пермит надо заплатить 5 баксов, и не кататься по хайвеям и ночью, я верно все понял?
              Kawasaki норм мот, для твоих целей подойдет. Про DL ничего не знаю, вот скоро приеду сам буду получать.

              Comment


              • #8
                Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                Nu kak, Reebok, kupil mot? naverno pozdno tebe uzhe otvechat tut, kak ia ponimau, no kawasaki 250 cc beushnyi eto mehhh... esli net prav i opyta (what is more important), proidi safety MSF training: https://www.msf-usa.org/ pokataisia na raznyx motorcycles, a potom poiavitsa chetkoe... ili ne chetkoe ponimanie togo chto nuzhno.

                A s zhenami ono vsegda tak. Oni nas lubiat i za nas bespokoiatsa. Prosto ee nado privlech k protsessu, chtoby ona pochuvstvovala vkus i bezopasnost. A risk upast vsegsa est, dazhe u opytnyx. Prosto za schet opyta i zrelosti on svodish k minikumu.

                Comment


                • #9
                  Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                  я помню свою подростковую любовь к моцику - восторг нам ём ездить, но у нас такой скорости невозможно же (у папы было древнее грузовое средство с каляской для поездок на огороды и шоб картошку возить и работниц иногда, пока не на горку и не надо шобы все слезали иначе не тянет железяка))), но как же здорово всё равно - воздуха много и свободы)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                    мотоцик это как горные лыжи только без подъемника )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                      Originally posted by szavalin
                      мотоцик это как горные лыжи только без подъемника )
                      Гм... На лыжах я, бывало, падал и летел, кувыркаясь по склону, метров 50. Не хотел бы повторить это на мотоцикле.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                        ну, а то... разное бывает. тренироваться надо однако )

                        кстати в отличие от простого "лерн пермита за 5 баков", двух или трех дневный курс от MSF включает не просто отработку навыка клач-фрикшн-зоун и восьмерочки в узком боксе, а переезд и уклонение от препядствий, экстренное торможение, контр-стиринг с укладыванием байка и много других разных и очень полезных упражнений на треке. таких мастерклассов существует множество на разных уровнях.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                          Originally posted by Net Takogo
                          Полно соотечественников, даже свои целые мото-клубы есть с символикой и так далее... А одиночек, просто так любителей просто куча
                          Был тут парень из Сиэтла вроде, всё жаловался, на то что водители машин хамы...

                          Рибок, у тебя то лодка, то мотоцикл... Скоро летать учиться будешь?

                          За Америку не скажу, но в Англии я не знаю ни одного мотоциклиста, кто хотя бы раз хорошенько не наворачивался. Мои русскоязычные друзья все наварачивались по нескольку раз. Ни поломанные кости, ни разбитые мотоциклы их не останавливают. Один из моих бывших начальников пол года со сломанной ногой был, а потом ещё год глотал обезбаливающие и был вечно веселым!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                            Originally posted by Borat4eva
                            Был тут парень из Сиэтла вроде
                            Тернак?
                            , всё жаловался, на то что водители машин хамы...
                            ну... отчасти это такие извечные тёрки как филателистов с нумизматами, скейтеров с роллерами, никонистов с кенонистами, лыжников с бордерами, ну и автомобилистов с байкерами и прочими пешеходами. Но, при всей кажущейся неуправляемости байкеров на дорогах, они наиболее внимательны к дорожной ситуации и иногда остро реагируют на разные небрежности автомобилистов, такие как разговоры по телефону во время управления, небрежные перестроения без хед-чеков мертвых зон и т.п. Тут я про серьёзных мужчин и квалифицированных байкеров говорю, а не про тех дрочеров что в своем гетто на дёртбайках уилли постоянно исполняют поперек движения.

                            Рибок, у тебя то лодка, то мотоцикл... Скоро летать учиться будешь?
                            и это правильно!

                            За Америку не скажу, но в Англии я не знаю ни одного мотоциклиста, кто хотя бы раз хорошенько не наворачивался. Мои русскоязычные друзья все наварачивались по нескольку раз. Ни поломанные кости, ни разбитые мотоциклы их не останавливают. Один из моих бывших начальников пол года со сломанной ногой был, а потом ещё год глотал обезбаливающие и был вечно веселым!
                            это весьма притягательная штука )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Скоро лето, поговорим о мотоциклах?

                              Originally posted by szavalin
                              Тернак? ну... отчасти это такие извечные тёрки как филателистов с нумизматами, скейтеров с роллерами, никонистов с кенонистами, лыжников с бордерами, ну и автомобилистов с байкерами и прочими пешеходами. Но, при всей кажущейся неуправляемости байкеров на дорогах, они наиболее внимательны к дорожной ситуации и иногда остро реагируют на разные небрежности автомобилистов, такие как разговоры по телефону во время управления, небрежные перестроения без хед-чеков мертвых зон и т.п. Тут я про серьёзных мужчин и квалифицированных байкеров говорю, а не про тех дрочеров что в своем гетто на дёртбайках уилли постоянно исполняют поперек движения.

                              и это правильно!

                              это весьма притягательная штука )))
                              Я не спорю с тем, что среди водителей много козлов. Я даже скажу так - козлов очень много. И да, байкеры в целом намного более внимательные. Но это легко объяснить - невнимательность может стоить байкеру жизни, а в лучшем случае небольших ушибов, порванного защитного костюма и разбитого байка.

                              Водитель может себе позволить быть невнимательным, так как шанс серьезно пострадать гораздо меньше, чем у байкеров. По пути на работу и возвращаясь с работы я каждое утро стречаю может 20 байкеров, может больше. И зачастую ни один из них меня не напрягает, едут хорошо. Но бывает едешь и попадаются такие, что не знаешь, что они будут делать, особенно когда пытаешься выехать в линию для обгона, а они по ней плетутся. Каждый раз матюгаюсь, думая "П-дла, у тебя же байк, давай проезжай быстрее!".

                              За что я не люблю байкеров, так это за их нытьё о том, какие водилы козлы. Да, козлы, но для большенства людей машина это единственный способ передвижения. А байкеров никто не заставляет выбирать такой опасный способ передвижения.

                              Comment

                              Working...
                              X