Announcement

Collapse
No announcement yet.

прочел что человека оштрафовали за Российские права...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • прочел что человека оштрафовали за Российские права...

    Сегодня прочел на одном сайте историю девушки, туристки. Пишет что остановил полицейский в штате Мериленд и выписал штраф за вождение без прав. Она ему показывала наши права но он их проигнорировал.Она искала адвоката что бы с ним идти в суд по этому вопросу.
    Выходит при поездках на всякий случай стоит делать заранее международные права??Или по приезду искать где переведут права.
    Странно все, ведь вроде все пишут что с Российскими правами можно ездить

  • #2
    Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

    Копы тоже люди, тоже ошибаются. У нее мог быть плохой английский. Прийдет в суд, судья просто дисмиснет кейс и всех дел.

    Comment


    • #3
      Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

      В Европе можно два месяца, и то только если ты проездом или туристом. В Америке зачастую вообще не признаются, и если остановят, то скорее всего прийдется разбираться в суде. И не факт, что суд станет на вашу сторону.

      Comment


      • #4
        Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

        Вообще в Америке просто так полицейские не останавливают, должно быть какое-то нарушение, либо скорость превысила, либо еще что-нибудь. У меня вот недавно машина встала при выезде с хайвея, полицейский подьехал, поинтересовался в чем дела, я сказала помощь уже подьезжает, он правами даже не поинтересовался, скорее всего по базам сразу пробил, не выходя из своей машины.
        Ездить с правами своего штата/ страны можно до 6 месяцев, в зависимости от штата.

        Comment


        • #5
          Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

          Serg55555 - ну съезди ты уже в штаты за свой счет, а не счет друзей, сам все узнаешь.
          Останавливают тут , за нарушения, бывает это крайне редко, не стоят тут, не караулят нарушителя.
          Я вон вообще без прав катаюсь, ну что на чек поинте в техасе показывал свой ворк авторизешнл фотоку с телефона, сказали ты тип тут так не катайся, а то штрафанем, и все(штраф кстати около 100 долл всего)

          Comment


          • #6
            Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

            Originally posted by reebok
            Serg55555 - ну съезди ты уже в штаты за свой счет, а не счет друзей, сам все узнаешь.
            Останавливают тут , за нарушения, бывает это крайне редко, не стоят тут, не караулят нарушителя.
            Я вон вообще без прав катаюсь, ну что на чек поинте в техасе показывал свой ворк авторизешнл фотоку с телефона, сказали ты тип тут так не катайся, а то штрафанем, и все(штраф кстати около 100 долл всего)
            Я ездил по Флориде.Слава богу не разу не тормознули.Ездил без ремня,обьезжал пробки с нарушениями,иногда проскакивал на красный.Местные находившиеся рядом со мной говорили что так у них ездят или латиносы или туристы.1 раз за мной минут 5 ездил на хвосте полицейский,тупо сидел на хвосте,куда я поворачивал туда и он.Проверял наверное.Я позвонил своим говорю сидит на хвосте,может типа остановится и узнать в чем дело.Сказали не дергаться и ехать спокойно.И действительно через некоторое время коп пропал.Полиция любит останавливать с моментами шоу,мигалки сирены итд.Прям как будто террористов ловят.И еще раз пишу что собираю информацию,что где как.Интересно почитать.Делитесь своими историями.А насчет друзей то они в Москве такое вытворяют что уделить в ответку время мне только за радость считают.Всем бы таких дружбанов иметь.

            Comment


            • #7
              Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

              Originally posted by Serg55555
              Я ездил по Флориде.Слава богу не разу не тормознули.Ездил без ремня,обьезжал пробки с нарушениями,иногда проскакивал на красный.Местные находившиеся рядом со мной говорили что так у них ездят или латиносы или туристы.1 раз за мной минут 5 ездил на хвосте полицейский,тупо сидел на хвосте,куда я поворачивал туда и он.Проверял наверное.Я позвонил своим говорю сидит на хвосте,может типа остановится и узнать в чем дело.Сказали не дергаться и ехать спокойно.И действительно через некоторое время коп пропал.Поиция любит останавливать с моментами шоу,мигалки сирены итд.Прям как будто террористов ловят.И еще раз пишу что собираю информацию,что где как.Интересно почитать.Делитесь своими историями.А насчет друзей то они в Москве такое вытворяют что уделить в ответку время мне только за радость считают.Всем бы таких дружбанов иметь.
              повеало, нас как то в Дайтоне кажется штрафанули за превышение скорости на 5 миль

              Comment


              • #8
                Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                Originally posted by Riverain
                повеало, нас как то в Дайтоне кажется штрафанули за превышение скорости на 5 миль
                Да читаю какие штрафы бывают то я в шоке.В Москве за красный на днях 1000 т р дал.В сша наверное ну очень большой штраф.Встречка стоит где то 5000 руб в Москве.
                Ну а в сша если пару раз получишь большие штрафы то наверное нарушать не захочется.

                Comment


                • #9
                  Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                  Originally posted by Serg55555
                  Да читаю какие штрафы бывают то я в шоке.В Москве за красный на днях 1000 т р дал.В сша наверное ну очень большой штраф.Встречка стоит где то 5000 руб в Москве.
                  Ну а в сша если пару раз получишь большие штрафы то наверное нарушать не захочется.
                  За обгон по встречной через сплошную сейчас лишение светит,так что пятеру никто не возьмёт, намного дороже.

                  Comment


                  • #10
                    Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                    Originally posted by vest
                    За обгон по встречной через сплошную сейчас лишение светит,так что пятеру никто не возьмёт, намного дороже.
                    Отдавал неделю назад.Гайцы вышли начали лечить про 4 месяца лишение прав.Встречка(пересеченее двух сплошных) была скажем так не наглая,разворот и не стал доезжать до окончания сплошной,раньше свернул.Дал 5 тр.Ну а за обгон по встречке думаю 10 уж точно возьмут.
                    Хотелось бы услышать что по некоторым штрафам в сша??Тот же красный,та же встречка,проезд на кирпич

                    Comment


                    • #11
                      Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                      Originally posted by Serg55555
                      Отдавал неделю назад.Гайцы вышли начали лечить про 4 месяца лишение прав.Встречка(пересеченее двух сплошных) была скажем так не наглая,разворот и не стал доезжать до окончания сплошной,раньше свернул.Дал 5 тр.Ну а за обгон по встречке думаю 10 уж точно возьмут.
                      Хотелось бы услышать что по некоторым штрафам в сша??Тот же красный,та же встречка,проезд на кирпич
                      За разворот или поворот через сплошную штраф от 1500 руб, лишения нет, только штраф)
                      Не, нехочу))) вроде пока туда не собираюсь)

                      Comment


                      • #12
                        Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                        да тут дело не в штрафе, ну будет он 200 баксов. тут дело в страховке, за твои баллы, страховка будет тебе рейт поднимать ближайшие 7 лет, по этому если считать за превышение, или опасную езду, в общей сложности переплата может быть более 5 тыс долларов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                          На фига узнавать, что тебе будет за нарушения, если можно, в принципе, ездить без нарушений.... я понимаю, что это для общего развития и расширения кругозора как обычно... Но нафиг такой джигитизм ??? Откупиться деньгами не сможешь, пострадают невинные люди... Тут своих дятлов хватает еще и зарубежные гости у которых не страховки нет, не культуры вождения

                          Comment


                          • #14
                            Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                            Originally posted by Net Takogo
                            На фига узнавать, что тебе будет за нарушения, если можно, в принципе, ездить без нарушений.... я понимаю, что это для общего развития и расширения кругозора как обычно... Но нафиг такой джигитизм ??? Откупиться деньгами не сможешь, пострадают невинные люди
                            А тебе и не понять, с "этим" рождаются и передают от отца к сыну! ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: прочел что человека оштрафовали за Российские права...

                              Originally posted by marUSka
                              А тебе и не понять, с "этим" рождаются и передают от отца к сыну! ))
                              Это был риторический вопрос... просто рад, что гостить не в NY едут.... Тут и так за последние 10лет лихачей привыкших быть проворнее чем поток машин поприбавилось

                              Comment

                              Working...
                              X