Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мичиган и Белорусские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мичиган и Белорусские права

    Прошу давать совет для Мичигана.

    есть права РБ старого образца- менять не хочу - в них указан стаж, в отличие от прав международного образца. Хочу приобрести авто в Детройте. И ездить на машинке на белорусских правах до получения полноценных прав Мичигана.

    вопроса собственно два -

    1. Как посмотрит гаишник на белправа?
    2. Можно ли оформить автостраховку у диллера, у которого буду приобретать авто в собственность, на короткий срок (1 месяц) до получения мичиган дравинг лайсенс? (чтобы не платить много за страховку)

    спасибо.

  • #2
    Re: Мичиган и Белорусские права

    Originally posted by Felix123
    Прошу давать совет для Мичигана.

    есть права РБ старого образца- менять не хочу - в них указан стаж, в отличие от прав международного образца. Хочу приобрести авто в Детройте. И ездить на машинке на белорусских правах до получения полноценных прав Мичигана.

    вопроса собственно два -

    1. Как посмотрит гаишник на белправа?
    2. Можно ли оформить автостраховку у диллера, у которого буду приобретать авто в собственность, на короткий срок (1 месяц) до получения мичиган дравинг лайсенс? (чтобы не платить много за страховку)

    спасибо.
    Были права старого образца РФ. Не международные. Авто покупали на них. В Огайо. Мичиган - тав же история, т.к. отличий не вижу. Гаишников тут нет, а вот с патрульными даже не сталкивались - т.к. столкнуться с ними можно только нарушив правила.

    Страховку оформить можно. Будет стоить дла вас дороже просто. Права появились местные только через месяц-полтора-два.

    Comment


    • #3
      Re: Мичиган и Белорусские права

      спасибо за ответ. Зная, что на неамериканских правах страховка дороже, хочу оформить ее только на месяц-два, до получения нормальных мичигановского лайсенс. надеюсь, это реально будет. где смайлики?))

      Comment


      • #4
        Re: Мичиган и Белорусские права

        спасибо за ответ. Зная, что на неамериканских правах страховка дороже, хочу оформить ее только на месяц-два, до получения нормальных мичигановского лайсенс. надеюсь, это реально будет. где смайлики?))
        Минимум страховка должна действовать 6 месяцев для оформления автомобиля, но потом можно отказаться или добавить местный DL .
        1. Как посмотрит гаишник на белправа?
        я думаю на них будут смотреть только в DMV при оформлении автомобиля, тфу тфу не думаю что местный гаишник будет останавливать, вы же не собираетесь нарушать?
        2. Можно ли оформить автостраховку у диллера
        нет, страховку можно оформить у агента по телефону, но не у дилера, это не их бинес.

        Comment


        • #5
          Re: Мичиган и Белорусские права

          Originally posted by Felix123
          спасибо за ответ. Зная, что на неамериканских правах страховка дороже, хочу оформить ее только на месяц-два, до получения нормальных мичигановского лайсенс. надеюсь, это реально будет. где смайлики?))
          Не за что. Особо разницы нет, некоторые страховые дают приятную скидку при полугодовой страховке. Да и вы всегда можете внести изменения.

          Originally posted by reebok View Post
          нет, страховку можно оформить у агента по телефону, но не у дилера, это не их бинес.
          на сайте часто удобнее

          Comment


          • #6
            Re: Мичиган и Белорусские права

            Мы права в Мичигане получали 10 лет назад, конечно... может что и изменилось... Но тогда при наличии белорусских прав теорию можно было сдавать сразу, и на следующий день вождение (мой муж таким образом получил мичиганские права через 4 дня после приезда). У меня же прав до этого не было вообще, поэтому после сдачи теории (мы с ним в один день сдавали) мне пришлось ждать 30 дней до того, как я могла сдавать вождение.

            Comment


            • #7
              Re: Мичиган и Белорусские права

              Originally posted by Omenia
              Мы права в Мичигане получали 10 лет назад, конечно... может что и изменилось... Но тогда при наличии белорусских прав теорию можно было сдавать сразу, и на следующий день вождение (мой муж таким образом получил мичиганские права через 4 дня после приезда). У меня же прав до этого не было вообще, поэтому после сдачи теории (мы с ним в один день сдавали) мне пришлось ждать 30 дней до того, как я могла сдавать вождение.
              Интересно у вас там! У нас в Огайо можно сдавать сразу на след день практику после теории!

              Comment


              • #8
                Re: Мичиган и Белорусские права

                У нас в Огайо можно сдавать сразу на след день практику после теории!
                В Майами, можно сдать теорию и практику в один день, и сразу получить пластик, как у меня получала жена
                У каждого штата свои законы.
                К примеру в NY сдавать практику можно и через 2 недели, но свободных мест во многих районах нет и на ближашие пару месяцев

                Comment


                • #9
                  Re: Мичиган и Белорусские права

                  Originally posted by Hibiskus
                  Интересно у вас там! У нас в Огайо можно сдавать сразу на след день практику после теории!
                  Ну так и в Мичигане тоже можно, если права уже есть... А если нет, то тогда эти 30 дней даются на то, чтобы научиться водить как бы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мичиган и Белорусские права

                    Originally posted by Omenia
                    Ну так и в Мичигане тоже можно, если права уже есть... А если нет, то тогда эти 30 дней даются на то, чтобы научиться водить как бы
                    Не, я к тому,ч то прав у меня не было российских, но сдвать можно было уже хоть на след. день, они ж не в курсе, есть у меня права или нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мичиган и Белорусские права

                      Вопрос по штату Огайо. Сколько можно ездить на украинских правах до получения местных? SSN получен, а гринки еще нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мичиган и Белорусские права

                        Сколько можно ездить на украинских правах до получения местных? SSN получен, а гринки еще нет.
                        зайдите в местный дмв, они скажут точно, так же эта инфа есть на сайте местного дмв.
                        Делавер до 1 года, Нью Йорк до истечения карточки i94(хотя не понятно как они это проверяют)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мичиган и Белорусские права

                          Ребят, а с российскими правами не будет проблем с арендой авто?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мичиган и Белорусские права

                            доп страховку будете покупать, не сможете взять себе к примеру зип кар, а обычные рент компании, проблем не будет(просто доп плата за страховку баксов 30 в день)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мичиган и Белорусские права

                              Reebok, Спасибо. А имеются ввиду российские обычные или международные? Простите надо было сходу уточнить )

                              Comment

                              Working...
                              X