Announcement

Collapse
No announcement yet.

Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

    Привет уважаемые форумчане!
    Если вы прилетаете скажем в Австралию с Российскими правами то вам необходимо сдать компьютерный тест( знаки) и вождение. Но!! Если у вас есть права выданные в США то вам ничего сдавать не нужно, вам автоматически обменяют ваши американские права на Австралийские . Тут есть соглашение с Канадой , новой Зеландией, Англией и Европой , с Россией нет такого соглашения.
    Есть ли в США подобная система обмена прав без экзамена? (она называется eligibility country list).

  • #2
    Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

    Originally posted by Siberian Valenok
    Привет уважаемые форумчане!
    Если вы прилетаете скажем в Австралию с Российскими правами то вам необходимо сдать компьютерный тест( знаки) и вождение. Но!! Если у вас есть права выданные в США то вам ничего сдавать не нужно, вам автоматически обменяют ваши американские права на Австралийские . Тут есть соглашение с Канадой , новой Зеландией, Англией и Европой , с Россией нет такого соглашения.
    Есть ли в США подобная система обмена прав без экзамена? (она называется eligibility country list).

    нет, сдавать надо, во многих штатах не только практику но и вождение, у каждого штата свои требования и у большинства еще и обязательный курс о вреде алкоголя и наркотиков, платно, но быстро 3-4 часа.

    Comment


    • #3
      Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

      Cдать на американские права трудов не составит. Тестов по теории вождения в интернете полно. Я за 10 минут прошел один и сделал всего одну ошибку. Во второй раз не сделал не одной.

      Про практическую сторону сдачи на права в США я могу лишь сделать предположение. Всё зависит от города, где сдаете на права. Если сдавать во Флориде к примеру, не думаю что будут сложности. Дороги широкие, плотность двиджения низкая, roundabout(ов) нет, так что особых трудностей в практическом экзамене там я не вижу.

      Comment


      • #4
        Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

        Разницу в правилах (типа спид лимитов) надо сдавать даже при получении прав другого штата.

        Comment


        • #5
          Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Разницу в правилах (типа спид лимитов) надо сдавать даже при получении прав другого штата.
          Знаю точно, что это правда в Калифорнии (нужно сдавать "калифорнийские правила дорожного движения"). Но про другие штаты такого не слышал - просто приходишь, иногда "сдаешь" права, иногда можно их себе оставить, и получаешь права другого штата.

          Comment


          • #6
            Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Знаю точно, что это правда в Калифорнии (нужно сдавать "калифорнийские правила дорожного движения"). Но про другие штаты такого не слышал - просто приходишь, иногда "сдаешь" права, иногда можно их себе оставить, и получаешь права другого штата.
            Ну я тоже за все не скажу. Но что при переезде в Джоржию надо ответить на несколько вопросов (5-6, не больше) знаю точно. Слышал что мы не уникальны. В других штатах это также встречается.

            Comment


            • #7
              Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

              Это что-то новое. В 2001 году такого не было. Я переезжал из WA в Атланту, просто поменяли одну карточку на другую с тестом зрения.

              Comment


              • #8
                Re: Меняют ли в США без экзаменов Австралийские права?

                Originally posted by helmsman
                Это что-то новое. В 2001 году такого не было. Я переезжал из WA в Атланту, просто поменяли одну карточку на другую с тестом зрения.
                Я получал права сразу в Джоржии и никогда не имел других, но хороший знакомый переехав из Бостона года 2 назад сдавал короткий тест в их конторе что-б обменять права. Он говорил что вопросы были в основном про спид-лимиты штата.

                Comment

                Working...
                X