Announcement

Collapse
No announcement yet.

Eshche raz o Driver License

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Eshche raz o Driver License

    Права еще нужно побыстрее делать, чтобы местный стаж вождения начался. Это может повлиять на страховку.

    Comment


    • #32
      Re: Eshche raz o Driver License

      Фома, спасибо за разъяснения. Конечно вы правы, с точки зрения страховки и прочих нужных вещей затягивать с получением прав не стоит.

      Вы написали

      " Это и удостоверение личности, и подтверждение вашего возраста (если, например, пива в баре выпить захотите), и доказательство того, что вы живете в этом штате и по этому адресу (если, открываете счет в банке или поступаете в колледж или еще чего) и т.д., и т.п."

      Скажите, а разве сама Грин-карточка не будет являться удостоверением личности? Там и фото и дата рождения.

      Так или иначе, её нужно предъявлять в том же банке или коледже?

      А доказательством проживания в этом штате, например для банка или колледжа могут служить письма, которые я получаю на своё имя ( т.е. конверт с моей фамилией и адресом в этом штате)?

      Спасибо!!!

      Comment


      • #33
        Re: Eshche raz o Driver License

        Comment


        • #34
          Re: Eshche raz o Driver License

          О!

          Кстати, у меня вопрос возник, правда он не связан с правами, но связан с удостверением личности.

          Меня тут родители (они остались в России) озадачили, могу ли я предоставить справку, что я сейчас проживаю в США? Это им нужно для управдома (который, как известно, друг человека :-).

          Интересно, где такую справку можно взять, в посольстве что ли?

          Comment


          • #35
            Re: Eshche raz o Driver License

            Мышь Толстая писал(а) Fri, 18 February 2005 02:41


            Скажите, а разве сама Грин-карточка не будет являться удостоверением личности? Там и фото и дата рождения.



            да, конечно... Я имел в виду, что права-то у вас в любом случае с собой, а так еще и ГК надо носить...



            Правда, есть такой закон, что вы обязаны всегда иметь при себе ГК.

            Но на практике никто его не выполняет, естественно



            Цитата:


            Так или иначе, её нужно предъявлять в том же банке или коледже?



            Да.



            Цитата:


            А доказательством проживания в этом штате, например для банка или колледжа могут служить письма, которые я получаю на своё имя ( т.е. конверт с моей фамилией и адресом в этом штате)?

            Спасибо!!!




            В принципе, да... Но тут у всех разные критерии - одним сойдет любой коверт с вашим именем, для других подходят только utility bills, для третьих только письма от правительственных организаций, четвертые требуют корреспондецию за несколько месяцев и т.д., и т.п...

            Можно еще копию лиза предъявлять



            Короче, конечно, можно подтвердить и свой адрес, и свою личность, и свой возраст без прав... но больно уж мороки много.

            А так - "все в одном флаконе"

            Comment


            • #36
              Re: Eshche raz o Driver License

              veey писал(а) Fri, 18 February 2005 09:20
              О!

              Кстати, у меня вопрос возник, правда он не связан с правами, но связан с удостверением личности.

              Меня тут родители (они остались в России) озадачили, могу ли я предоставить справку, что я сейчас проживаю в США? Это им нужно для управдома (который, как известно, друг человека .

              Интересно, где такую справку можно взять, в посольстве что ли?




              Если вы не оформляли ПМЖ (а я думаю, что вы не оформляли, иначе вашего управдома это бы уже не касалось), то посольство вам не поможет - с т.з. посольства (и вообще российского - или какого там?) правительства вы живете в Россиии (или где?) - по месту вашей прописки.



              Как получить справку для управдома, зависит от цели этой справки...

              Если ваши родители просто хотят чтобы им снизили квартплату за то, что вы не живете в квартире, то должно сойти обыкновенное письмо от лэндлорда о том, что вы проживаете там-то и там-то с такого-то числа по такое-то (дата окончания лиза - потом придется нести новое письмо), платите столько-то, число и подпись.

              Можете попросить лэндлорда, чтобы написал... или сами напишите... или попросите кого-нибудь из знакомых, потом переведите на русский язык и заверьте перевод у нотариуса...можно еще и апостиль шлепнуть для солидности



              Зависит от липности управдома, конечно, но как правило, такие штуки проходят.



              А если вам выписываться надо, то дело другое...

              Тогда вам надо либо в посольство обращаться, собирать всякие справки-бегунки, платить баксов 500 и ждать полгода для оформления ПМЖ, либо другой вариант - родители могут подать на вас в суд и выписать вас с жилплощади судебным решением... это проще и дешевле, но до конця проблему не решает, потому что когда у вас истечет срок действия паспорта все равно придется оформлять ПМЖ.

              Comment

              Working...
              X