Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

    Может плохо поиском пользуюсь , но нужной темы не нашел , если что , заранее извените .
    Дело вот в чем , в 2007 году был в штатах по программе W&T в Чикаго , тогда получил и права и ИД карту, и SSN - весь комплект ... на данный момент имею на руках Тур визу , права уже просроченны , ИД до 19 января ... теперь собственно ближе к теме .
    Что мне сейчас делать , спешить лететь в америку , пробовать продлить ИД и по ней сдавать на права , либо не париться и прилететь когда захочу , сдавать и все прокатит ? да и вообще подавая документы мне показывать SSN либо нет , ведь по сути я турист и SSN мне не положенно .
    Помогите , права очень нужны !

  • #2
    Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

    Я когда то давно продлевал и ничего кроме подтверждения резиденства и ссн не спросили. Другое дело, что в Иллиное резидентство подтвердить проще, чем скажем в Аризоне или Нью Мексико, но не суть... Думается мне, что в вашем случае спросят и паспорт с визой тоже.

    Comment


    • #3
      Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

      Originally posted by Kip2D5 View Post
      Может плохо поиском пользуюсь , но нужной темы не нашел , если что , заранее извените .
      Дело вот в чем , в 2007 году был в штатах по программе W&T в Чикаго , тогда получил и права и ИД карту, и SSN - весь комплект ... на данный момент имею на руках Тур визу , права уже просроченны , ИД до 19 января ... теперь собственно ближе к теме .
      Что мне сейчас делать , спешить лететь в америку , пробовать продлить ИД и по ней сдавать на права , либо не париться и прилететь когда захочу , сдавать и все прокатит ? да и вообще подавая документы мне показывать SSN либо нет , ведь по сути я турист и SSN мне не положенно .
      Помогите , права очень нужны !
      а можно поинтересоваться с какой целью? т.е. в чем такая крайняя необходимость иметь права американские? вы вполне можете рулить с международными имея на руках паспорт с визой туриста и штампом с датой въезда. может меня поправят, но в большинстве штатов до 6 мес можно ездить с международными правами.
      если же вам с целью заимения штатовского айди, так эту лавочку в чикаго прикрыли в году эдак 2009-2010, если память не изменяет , и все, что вам сейчас предложат по сути нелегально

      Comment


      • #4
        Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

        цель логична )) из наших стран мало кто ездит в америку именно для отдыха.. тоесть права мне нужны дабы поработать .
        Как я понял мне надо поспешить поменять действующий ИД , и уже на основании его сдавать на права ?

        Comment


        • #5
          Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

          Originally posted by Kip2D5
          цель логична )) из наших стран мало кто ездит в америку именно для отдыха.. тоесть права мне нужны дабы поработать .
          Как я понял мне надо поспешить поменять действующий ИД , и уже на основании его сдавать на права ?
          То есть вы вот так, беззастенчиво спрашиваете совета, как лучше совершить преступление?

          Comment


          • #6
            Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

            преступление ? интересно я когото убиваю или граблю ? я даже не нарушаю закон , я всего лишь пытаюсь использовать его неприкрытые зоны .

            Comment


            • #7
              Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

              преступление ? интересно я когото убиваю или граблю ? я даже не нарушаю закон , я всего лишь пытаюсь использовать его неприкрытые зоны .
              это как раз преступление.

              Comment


              • #8
                Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

                Originally posted by Kip2D5
                ... и уже на основании его сдавать на права ?
                ид не является основанием для выдачи прав. Скорее, ранее выданные, хотя и просроченные, водительские права являются основанием для их продления если конечно вы их получали официально.

                Comment


                • #9
                  Re: Хелп !Просроченные водительские права , чикаго

                  В общем если кому-то будет интересно , права я поменял , не предоставляя никаких подтверждений , вообще ничего , просто отдал старые и получил новые , все ..... есть нюансы , IDдолжно быть не просроченным , и права просроченны до одного года , в этом случае вы просто меняете их на новые оплатив сам пластик (мне обошлось 20+30) .

                  Comment

                  Working...
                  X