Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вод. права туристу в Новой Англии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вод. права туристу в Новой Англии

    Уверен, что всё это уже обсуждалось и не раз, но всё же..
    С июня по сентябрь я буду в Штатах (B2 на год). Как будут обстоять дела с формой i-94 пока не знаю, может повезет и на 6 месяцев поставят, но не столь важно. Собственно интересуюсь: могу ли я получить вод. права? Хотя бы до окончания i-94, ну и желательно в Новой Англии (или Нью-Йорке). Читал, что вроде как и полноценные права можно получить, если наберешь нужное количество очков, но без ssn это довольно-таки трудно, может от конкретных людей в DMV будет зависеть.. В общем не знаю, но уверен, что у кого-то подобный опыт уже есть, поделитесь, пожалуйста.

  • #2
    Re: Вод. права туристу в Новой Англии

    Generally, visitors who will be in the US for less than one year are expected to use their home country driver’s license plus the international driver’s permit (in English).
    Обычно привязка идет разрешению на работу того или иного вида, а также учебе сроком более одного года.

    Comment


    • #3
      Re: Вод. права туристу в Новой Англии

      Originally posted by potomushta
      Обычно привязка идет разрешению на работу того или иного вида, а также учебе сроком более одного года.
      У меня нет рос. вод. удостоверения, но с ним конечно было бы проще, да.

      Comment


      • #4
        Re: Вод. права туристу в Новой Англии

        На получение прав лучше не рассчитывать.
        1. Должен быть постоянный адрес.
        2. Нужно быть легальным резидентом( типа студент , год как минимум, рабочая виза или Гренка)
        3. Нужен SSN
        Правила ужесточились, и у вас единственный вариант - получать российские права и ездить по ним.

        Comment


        • #5
          Re: Вод. права туристу в Новой Англии

          Originally posted by sleep_apnia
          3. Нужен SSN
          Это единственное главное условие, которое невозможно обойти!

          Comment


          • #6
            Re: Вод. права туристу в Новой Англии

            Originally posted by William Wilson View Post
            С июня по сентябрь я буду в Штатах (B2 на год). Как будут обстоять дела с формой i-94 пока не знаю, может повезет и на 6 месяцев поставят, но не столь важно. Собственно интересуюсь: могу ли я получить вод. права?
            Американские водительские права Вы получить не сможете, т.к. у Вас нет SSN!

            Также не факт, что Вам разрешат быть год в стране по визе B2! В любом случае, подача заявления на продление срока пребывания испортит Вам репутацию в посольстве при следующем получении визы!

            И последнее, если у Вас есть права международного образца Вашей страны, то можете по ним спокойно ездить!

            Comment


            • #7
              Re: Вод. права туристу в Новой Англии

              Originally posted by William Wilson View Post
              У меня нет рос. вод. удостоверения, но с ним конечно было бы проще, да.
              Вариант у Вас один, если очень хотите на машине в США ездить сам, что не советую с Вашим опытом, вернее его отсутствием)
              Получайте местные права!
              Не забудьте в США купить себе ВОООтакую страховку от всего на свете, в том числе от возможного сталкновения с летающей тарелкой...

              Comment


              • #8
                Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                а самое простое, позвоните сюда и спросите:

                New York State Department of Motor Vehicles - NYS DMV - NYSDMV - Driver - Vehicle
                In the New York City metropolitan area:
                From area codes 212, 347, 646, 718, 917, 929:
                1-212-645-5550
                - or -
                1-718-966-6155
                Weekdays except state holidays: 8:00 a.m. - 4:00 p.m.


                сколько бы мнне не говрили о важности ссн, статусе, и возможности ездить по международным правам, это никоем образом не слова людей которые работают в полиции или DMV.

                Мне в феврале этого года в МВА администрации штата мериленд, дословно ответили следующее, со своими украинскими правами я могу ездить в течении первых 60 дней после пересечения границы сша дальше я обязан пересдать на права штата, учитывая наличие у меня украинских прав сдать надо только практику и прослушать класс 3 часа о вреде алкоголя и наркотиков.

                обратите внимание, от штата к штату правила могут изменятся, и лучше чем сотрудник алдминистрации вам никто не ответит, обязательное условие это не просроченая И-94 и виза, и адресс куда вы получаете банковскую выписку со своего счёта или куда приходят счета на ваше имя.

                Comment


                • #9
                  Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                  Хаспада, веток со спорами о правах такое море, что это уже откровенно подз.... достало, если у вас есть вопросы, то самое простое выбрать ваш штат по ссылке ниже, поднять турбку и услышать ответ от человека который работает в системе, а не от кого то "кто в курсе"

                  учитесь жить цивилизвоано, а не спрашивать у соседа как работает утюг, вам будет легче!

                  Online DMV department of motor vehicles license. Find a DMV office location near you.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                    Originally posted by Logos View Post
                    сколько бы мнне не говрили о важности ссн, статусе, и возможности ездить по международным правам, это никоем образом не слова людей которые работают в полиции или DMV.
                    У парня вообще никаких прав никакой страны на вождение нет, а он хочет на машине по Америке порулить!

                    PS: Я пол года ездил по Америке с пластиковыми российскими правами в статусе B2 и никаких проблем!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                      Originally posted by Greek View Post
                      У парня вообще никаких прав никакой страны на вождение нет, а он хочет на машине по Америке порулить!

                      PS: Я пол года ездил по Америке с пластиковыми российскими правами в статусе B2 и никаких проблем!

                      Ыщо раз, в разных штатах разные правила, второе: права в россии можно и купить, в третьих в драйвинг скул можно пойти и там, и главное, юноша, в какой арммии спасения волонтирствует топик стартер, и на какой машине собственно он собирается ездить? неа съёмной, или на купленной, я тоже хочу там работать волонтёром раз бабла немерянно...

                      и теперь нглавное, судя по колличеству тем открытых топик стртером он или троль, или ..у меня даже слов нет, я не понимаю чем можно так выгодно заниматся чтоб езхать по турвизе на год работать волонтёром...

                      дядя у вас какая виза, и вы понятие имеете куда вы валитесь, не побоюсь этого слова нелегалом... ибо судя по вашим вопросам вы никакой не ваолонтёр а типичный фантазёр нелегал с б-2.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                        Originally posted by Logos View Post
                        Ыщо раз, в разных штатах разные правила, второе: права в россии можно и купить, в третьих в драйвинг скул можно пойти и там, и главное, юноша, в какой арммии спасения волонтирствует топик стартер, и на какой машине собственно он собирается ездить? неа съёмной, или на купленной, я тоже хочу там работать волонтёром раз бабла немерянно...

                        и теперь нглавное, судя по колличеству тем открытых топик стртером он или троль, или ..у меня даже слов нет, я не понимаю чем можно так выгодно заниматся чтоб езхать по турвизе на год работать волонтёром...

                        дядя у вас какая виза, и вы понятие имеете куда вы валитесь, не побоюсь этого слова нелегалом... ибо судя по вашим вопросам вы никакой не ваолонтёр а типичный фантазёр нелегал с б-2.
                        Мм, в принципе что-то доказывать мне здесь смысла нет, так как по-моему мнению должно подразумеваться, что всё написанное топикстартером является правдой, ну или можно просто не отвечать, если не хочется.

                        Или вы вообще считаете, что каждый новый человек на форуме должен свою биографию описывать? Ну а если вы думаете, что путешествовать в разные страны, работая волонтером это очень дорого, то вы ошибаетесь, есть куча возможностей, просто нужно их найти, но если вам прямо-таки очень интересно, я, скажем, начинал помогая гринпис в Московском офисе. Сейчас я сам по себе, имею желание и возможность посещать каждый год новые страны.

                        На самом деле, основная статья расходов - это перелеты. Питание и проживание обычно за счет принимающей стороны, ну если конечно вы не в Коста-Рику летите, там еще доп. сборы, так как их государство, к сожалению, не оказывает соответствующей поддержки. Но а по Европе - сам бог велел.

                        И нелегалом я оставаться не собираюсь, вы что)) У меня и здесь всё неплохо, да и еду я не на год, а на лето, у меня еще работа и учеба как никак.

                        Да и вопросы у меня обычные, если есть возможность туристу получить американские права, то почему бы и нет, к тому же не в последний раз ведь еду. Водить-то я умею - теорию не очень хорошо знаю, но можно и там подучить. А вообще надо дружелюбнее быть, но за советы всё равно спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                          Originally posted by William Wilson
                          Да и вопросы у меня обычные, если есть возможность туристу получить американские права, то почему бы и нет,
                          .
                          Водительские права на Западе, это почти как паспорт - один из основных документов резидентов и граждан страны.
                          Т.к. паспортов ( внутренних) на Западе нет.

                          Поэтому всем, кому попало этот документ не дадут - у вас должно быть право получить этот основной документ легального жителя Америки.
                          Теперь понятно почему водительские права, это не просто бумажка на машину, как в России??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                            Originally posted by sleep_apnia
                            Водительские права на Западе, это почти как паспорт - один из основных документов резидентов и граждан страны.
                            Т.к. паспортов ( внутренних) на Западе нет.

                            Поэтому всем, кому попало этот документ не дадут - у вас должно быть право получить этот основной документ легального жителя Америки.
                            Теперь понятно почему водительские права, это не просто бумажка на машину, как в России??
                            Опять же, я считаю, что если есть легальная возможность получить их туристу, то нужно ею воспользоваться, тем более, если они там так много значат. Если же они вообще туристам не положены ни под каким видом, то вопросов нет, проблемы с властями мне не нужны. И даже если я их получу, я не думаю, что это будет аморально и некрасиво по отношению к американцам, если опять же их получение будет санкционированным. Да и к тому же я ведь их не на 5 лет требую и не на 10, а хотя бы до окончания i-94. Ну а насчет получения я уже понял, что лучшего всего и правда позвонить в DMV уже по прибытию и всё у них узнать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вод. права туристу в Новой Англии

                              Права в Штатах ( Канаде) туристу не положены.
                              То, что люди находят разные способы их получить ( чаще всего не законные) - это уже другой разговор.
                              А так - права только для легальныx резидентов, граждан.

                              P.S.
                              Хотя.......правила иногда меняются, жежче/мягче , от штата зависит - но как правило, туристам водительские права не выдают.
                              Может вам повезет....:-)

                              Comment

                              Working...
                              X