Announcement

Collapse
No announcement yet.

что будет если ехать с немножко просроченными правами?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что будет если ехать с немножко просроченными правами?

    в прошлом году я получила права штата Техас, они годны
    10 лет (03/12/2016)но на них стоит отметка временный визитор и окончание срока действия temporary visitor status expires 05/26/2010
    перед отъездом в Арканзас я сходила в DMV и зафайлила продление, там мне выдали к правам временный талон (который уже закончился 26 июня)и сказали что права пришлют на указанный адрес в течении 4 недель. (они должны были прийти на адрес мого приятеля в Техасе и он должен был переслать их в Арканзас) так вот прошло уже 2 раза по 4 недели а ничего нет. Я попросила друга позвонить им и разобраться, так они сказали ему что я должна явится лично в офис за правами и снова со всеми документами!
    А моя машина в Арканзасе и чтобы явится к ним мне надо ехать в Техас! с ехпайреными правами, меня ни разу не останавливал полийейский, но я знаю как работает закон подлости..
    так вот что мне будет если я поеду с таким правами? ну еще укаринские возьму на всяк случай.
    спасибо!

  • #2
    Re: что будет если ехать с немножко просроченными права

    Надо посмотреть законы штатов, через которые собираешься ехать, относительно иностранных прав. В Калифорнии например, они признаются все время пребывания в неиммиграционном статусе, при предъявлении доказательств законности пребывания в США. Но как правило, это не менее 30 дней с момента въезда в штат. Посмотреть можно на сайтах ДМВ тех штатов. Распечатку тоже с сайтов ДМВ взять не повредит, чтобы у полицейских не возникло желания выписать тикет за езду с просроченными правами

    ЗЫ. Можно взять с собой доказательство, что ты в штат въехала недавно, например чек на оплату чего-либо у себя в штате, со свежей датой.

    Comment


    • #3
      Re: что будет если ехать с немножко просроченными права

      Originally posted by MikeS View Post
      способности этот отъезд не повлиял, так что сдавать правила и вождение вас вряд ли заставят, поэтому вероятнее всего их просто поменяют на новые, опять же, сроком на год.
      да мне их и так поменяли и сказали что даже на год а больше, но не прислали как обещали а теперь надо за ними лично приходить, вот в чем гемор.

      Comment

      Working...
      X