Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы на получение прав в чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • документы на получение прав в чикаго

    я первый раз решила воспользоваться этим форумом. может у кого-то есть достоверная информация. меня интересует такой вопрос, можна ли получить права в чикаго на 5 лет без предоставления визы? у меня есть ssn, просроженные права из вирджинии и если надо, смогу сделать подтверждение того, что я там живу. помогите плз, буду ждать

  • #2
    Re: документы на получение прав в чикаго

    Originally posted by you2usa View Post
    к модератору,

    MikeS - имея такой большой статус на етом форуме, Вы наверное сами да и не раз слыхали о том что и как происходит в Чикаго штат Илинойс. Там даже можна получить некоторые документы которые нельзя получить в Других штатах.

    ДМВ Чикаго

    меня тоже это оооочень интересует, потому что уверена на 100%, что, кажется, с нового года ДАЖЕ в Чикаго, необходимо предъявлять док-ва легальности а US! это закон!
    и вопросс к Вам you2usa : если у вас все же другая информация по этому поводу, подскажите как мне получить "горячие права" ( т.е. без пермина на пол года, как у меня SC) и при том, что с документами у меня все в порядке!

    Comment


    • #3
      Re: документы на получение прав в чикаго

      нет нельзя-на своей шкуре пробывала, обьехала все дмв в Чикаго и прилегающие к городу тоже. как только открывают паспорт сразу начинают спрашивать про визу.

      Comment


      • #4
        Re: документы на получение прав в чикаго

        Originally posted by alf_tatiana View Post
        нет нельзя-на своей шкуре пробывала, обьехала все дмв в Чикаго и прилегающие к городу тоже. как только открывают паспорт сразу начинают спрашивать про визу.
        Иммиграционнку не звали когда вы показывали просроченную визу? и могут вызвать? Если сейчас спрашивают про визу, тогда как люди в Чикаго помогают получить права с просроченной визой? (на днях спрашивал, сказали помогут с просроченной визой)

        Comment


        • #5
          Re: документы на получение прав в чикаго

          нет, не звали. я думаю они не хотят создавать таких проблем иммигрантам. просто либо говорили-возвращайтесь, когда у вас будут все документы , либо намекали, что мол иди отсюда тихо, а мы закрываем глаза.
          я разговаривала с несколькими людьми, которые помогают получить права в Чикаго. так вот один мне сразу сказал-нет не получится и не верьте тем кто говорит, что это возможно. второй сказал-ну мы можем попробывать, но это только если вам очень очень повезет. а остальные обещали, что все будет ок. я думаю они просто денег хотят срубить и всё. т к по сути все , что они делают-это возят вас из одного дмв в др и дают машину, в случае если вам надо сдать вождение.
          если еще вопросы есть -пишите.

          Comment


          • #6
            Re: документы на получение прав в чикаго

            Originally posted by alf_tatiana View Post
            нет, не звали. я думаю они не хотят создавать таких проблем иммигрантам. просто либо говорили-возвращайтесь, когда у вас будут все документы , либо намекали, что мол иди отсюда тихо, а мы закрываем глаза.
            я разговаривала с несколькими людьми, которые помогают получить права в Чикаго. так вот один мне сразу сказал-нет не получится и не верьте тем кто говорит, что это возможно. второй сказал-ну мы можем попробывать, но это только если вам очень очень повезет. а остальные обещали, что все будет ок. я думаю они просто денег хотят срубить и всё. т к по сути все , что они делают-это возят вас из одного дмв в др и дают машину, в случае если вам надо сдать вождение.
            если еще вопросы есть -пишите.
            Звонил двоим в Чикаго которые помогают с правами. Сказали еще можно сделать и если с первого раза не получается зайти в DMV то надо будет поездить и подальше от Чикаго. Кто-нибудь знает адреса DMV где еще не смотрят на просроченную визу? Спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: документы на получение прав в чикаго

              Originally posted by Cooper View Post
              Звонил двоим в Чикаго которые помогают с правами. Сказали еще можно сделать и если с первого раза не получается зайти в DMV то надо будет поездить и подальше от Чикаго. Кто-нибудь знает адреса DMV где еще не смотрят на просроченную визу? Спасибо.
              Ну вот обзвоните все DMV и спросите. А потом нам всем расскажете.

              Comment


              • #8
                Re: документы на получение прав в чикаго

                Если звонить в DMV они скажут что нужна виза. Нужны примеры кто не давно получал права с просроченно визой и адреса этих DMV. Спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: документы на получение прав в чикаго

                  хочу спросить!
                  у меня есть ID иллинойс (год назад сделала), но нет действующей визы. хочу получить права иллинойс. есть ли шанс?!?? живу в другом штате.

                  Comment


                  • #10
                    Re: документы на получение прав в чикаго

                    хочу спросить!
                    у меня есть ID иллинойс (год назад сделала), но нет действующей визы. хочу получить права иллинойс. есть ли шанс?!?? живу в другом штате.

                    Comment


                    • #11
                      Re: документы на получение прав в чикаго

                      хочу сразу сказать, что после выхода закона прошлой весной или летом, точно не прмню, получить права без действующей визы стало практически нвозможно! вы конечно можете попробовать проездить по всем ДМВ в чикаго, но гарантии нет никакой. иллинойс раньше был самый простой штат для получения прав беэ документов, но больше такого нет. тем более вы, как я поняла из другого штата и вам в любом случае нужны биллы за последний месяц по адресу в чикаго или в любом другом городе иллинойса.

                      Comment


                      • #12
                        Re: документы на получение прав в чикаго

                        проблем с пруфф адрес у меня нет. у меня id иллинойса (там адрес указан). напрашивается вопрос, можно ли сделать права с id, но без визы?
                        Originally posted by YuliaNelson View Post
                        хочу сразу сказать, что после выхода закона прошлой весной или летом, точно не прмню, получить права без действующей визы стало практически нвозможно! вы конечно можете попробовать проездить по всем ДМВ в чикаго, но гарантии нет никакой. иллинойс раньше был самый простой штат для получения прав беэ документов, но больше такого нет. тем более вы, как я поняла из другого штата и вам в любом случае нужны биллы за последний месяц по адресу в чикаго или в любом другом городе иллинойса.

                        Comment


                        • #13
                          Re: документы на получение прав в чикаго

                          net! y vas potrebyut podtverjdenie statusa, a ID eto ne podtverjdenie! jotya poprobovat' mojete

                          Comment


                          • #14
                            Re: документы на получение прав в чикаго

                            Originally posted by Marussia View Post
                            хочу спросить!
                            у меня есть ID иллинойс (год назад сделала), но нет действующей визы. хочу получить права иллинойс. есть ли шанс?!?? живу в другом штате.
                            Если у вас есть АйДи,достаточно будет его показать,на визу в этом случае уже смотреть не будут.

                            Comment


                            • #15
                              Re: документы на получение прав в чикаго

                              Совершенно верно: проверяют легальность пребывания именно на момент сдачи теста. Еще несколько лет назад уже столкнулся с тем, что не выдавались постоянные права сразу после сдачи теста, а выдавалась временная бумажка, что можно управлять, но водитель должен ждать пару недель, так как его документы (копия грин кард) отправляются, согласно однозначному указанию губернатора штата, на дополнительную проверку истиннности документа о легальном пребывании в стране! В той бумаге даже объяснялось что-то о том, что это делается в связи с необходимостью борьбы с нелегальщиной - но точной формулировки не помню.

                              Comment

                              Working...
                              X