Announcement

Collapse
No announcement yet.

Learner Permit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Learner Permit

    Подскажите,пожалуйста!

    Можно ли самостоятельно управлять авто, имея Learner Permit и белорусские водительские права в штате NY.

  • #2
    Re: Learner Permit

    точно знаю, что в штате ГА нельзя. Дали ticket.

    Comment


    • #3
      Re: Learner Permit

      Volga писал(а) Thu, 29 June 2006 07:14
      Подскажите,пожалуйста!

      Можно ли самостоятельно управлять авто, имея Learner Permit и белорусские водительские права в штате NY.
      Nemnogo utochnyu:

      Permit daet pravo upravlyat' avtom. v prisutstvii lica imeyuschego Driver's License(DL).

      Beloruskoe udostoverenie dejstvitel'no:

      do polucheniya vami LP ili DL,t.e. do teh por poka vashe postoyannoe mesto zhitelstvo ne budet dokazano.

      USA strana podpisavshaya konvenciyu o PDD http://www.redauto.ru/view_new s.phtml?ID=5511 razreshayuschaya upravlenie avt. na territorii stran podpisavshih dannoe soglashenie.

      Comment


      • #4
        Re: Learner Permit

        Второй вопрос.

        Можно ли, имея permit NY, при переезде в другой штат сохранить за собой его действительность и на новом месте сдать долько дорожный тест?

        Comment


        • #5
          Re: Learner Permit

          Volga писал(а) Fri, 07 July 2006 07:47
          Второй вопрос.

          Можно ли, имея permit NY, при переезде в другой штат сохранить за собой его действительность и на новом месте сдать долько дорожный тест?
          Это зависит от штата. В правилах Колорадо, например, написано, что человек, имеющий водительские права другого штата "will normally not be required to take the written test or the drive test". Но так же написано, что работник департамента имеет право на своё усмотрение отправить вас на пересдачу driving test. Наверное, надо узнавать поточнее правила того штата, куда вы собираетесь переехать.

          Comment


          • #6
            Re: Learner Permit

            что у вас в америке за ерунда

            я по своим россиискм правам по всей европе могу ездить а у вас для каждого штата свои нужны чтоли

            Comment


            • #7
              Re: Learner Permit

              ну так кто вас заставляет сюда ехать, да еще и права получать в каждом штате свои? Ездите по российским, получайте штрафы. Все счастливы, всем хорошо, казна пополняется.

              Comment


              • #8
                Re: Learner Permit

                черногод писал(а) Sun, 09 July 2006 09:58
                что у вас в америке за ерунда

                я по своим россиискм правам по всей европе могу ездить а у вас для каждого штата свои нужны чтоли


                В каждом штате свои законы .



                Я так же могу и по американскому драйвер лайсенсу КАКОЕ ТО время покататься по Москве. Но есть закон для всех . Будь то Россия , Америка со всеми штатами , или Аргентина .

                Есть определенное время для действия прав в любой стране и в любом американском штате.







                Comment


                • #9
                  Re: Learner Permit

                  черногод писал(а) Sun, 09 July 2006 18:58
                  что у вас в америке за ерунда

                  я по своим россиискм правам по всей европе могу ездить а у вас для каждого штата свои нужны чтоли
                  Все намного проще. Если вы не постоянный житель штата и не собираетесь им становиться, а, как говорится, просто мимо проезжали, то можете спокойно пользоваться своими правами 1-3 месяца.

                  Но если вы становитесь постоянным жителем штата, то придётся обратиться за новыми правами.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Learner Permit

                    никто из нормальных россиянинов не собирается ехать в америку на постоянное жительство у нас в россии жизнь налаживается а вот за молдову по беспокойтесь и так молдован не осталось в молдавии

                    Comment


                    • #11
                      Re: Learner Permit

                      HTML Code:
                        у нас в россии
                      Да еще у нашего, у дяди .....

                      Есть три жены .

                      И все три .....



                      Comment


                      • #12
                        Re: Learner Permit

                        и два агрегата

                        чтобы вы..... самых умных.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Learner Permit

                          Подскажите пожалуйста! На моем LEARNER PERMIT написано "TEMPORARY VISITOR UNTIL ../../2009" Это осталось от прежней поездки в США, по программе W&T. Для того, чтобы пойти сдавать road test, мне теперь нужно будет делать renew ? Срок годности пермита еще не истек.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Learner Permit

                            по пермиту самостоятельно нельзя. если провижиал лайсенс то можно.

                            Comment

                            Working...
                            X