Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удостоверение личности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Удостоверение личности

    Добрый день.
    Искал на форуме – но не нашел подобной ветки, если уже имеется – прошу прощения за создание новой.
    Ближе к делу – лечу через месяц на отдых в Маями.
    Российские права у них считаются удостоверением личности? Слышал везде проверяют документы – в клубах, при покупке алкоголя и.т.д. и.т.п.
    Не алё как-то пасспорт с собою все время носить.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Удостоверение личности

    Originally posted by vitalik
    Добрый день.
    Искал на форуме – но не нашел подобной ветки, если уже имеется – прошу прощения за создание новой.
    Ближе к делу – лечу через месяц на отдых в Маями.
    Российские права у них считаются удостоверением личности? Слышал везде проверяют документы – в клубах, при покупке алкоголя и.т.д. и.т.п.
    Не алё как-то пасспорт с собою все время носить.

    Спасибо.
    В клубах и при покупке алкоголя - это не ВЕЗДЕ.
    Именно паспорт и будет являться Вашим ID. Но, везде его с собой таскать не нужно - полиция без надобности не будет Вас останавливать и проверять. Понадобятся только, если Вы вздумаете покупать алкоголь или заказывать его в ресторане, или при входе в клуб, бар и др.
    Российские водительские права в США ничего не значат. Их даже и прочесть то не удасться.

    Comment


    • #3
      Re: Удостоверение личности

      Понятно, спасибо.
      Просто я к чему спрашиваю – мы к примеру собираемся походить по клубам, потанцевать и.т.д. и.т.п. – т.е. отдохнуть, дело все в том, что паспорт в таких местах очень запросто потерять.
      У меня уже был такой случай в Испании, повторять не особо хочется.
      Если вдруг что с правами – ну и фиг с ними, вернусь обратно, дадут новые.

      Comment


      • #4
        Re: Удостоверение личности

        Originally posted by vitalik View Post
        Понятно, спасибо.
        Просто я к чему спрашиваю – мы к примеру собираемся походить по клубам, потанцевать и.т.д. и.т.п. – т.е. отдохнуть, дело все в том, что паспорт в таких местах очень запросто потерять.
        У меня уже был такой случай в Испании, повторять не особо хочется.
        Если вдруг что с правами – ну и фиг с ними, вернусь обратно, дадут новые.
        Главное, чтобы они смогли определить Ваш возраст. Для клубов, наверное, сгодятся и права, но я бы не стал эксперементировать. Есть в правах надписи латинскими буквами? Если есть - можете пробовать. А вообще, спрячьте подальше паспорт (лучше в карман на молнии. или во внутренний карман, или отдайте товарищу, который не пьет, словом, постарайтесь не потерять документ.

        Comment


        • #5
          Re: Удостоверение личности

          Права вот такие:
          ---------------------------------
          Т.е. на русском и английском написаны только имя, фамилия и отчество.
          Там, где дата рождения – не слова по-английски.

          Comment


          • #6
            Re: Удостоверение личности

            Originally posted by vitalik View Post
            Права вот такие:

            ---------------------------------
            Т.е. на русском и английском написаны только имя, фамилия и отчество.
            Там, где дата рождения – не слова по-английски.
            ну, подошли бы международные права, где все надписи продублированы на английский.

            Comment


            • #7
              Re: Удостоверение личности

              Originally posted by vitalik View Post
              Права вот такие:
              ---------------------------------
              Т.е. на русском и английском написаны только имя, фамилия и отчество.
              Там, где дата рождения – не слова по-английски.
              Ну шо ж за люди такие наивные, блин-н-н-н! Хоть бы имена позатирали, да поставили поверх что-нибудь от фонаря, лишь бы соответствовало приблизительно.

              Comment


              • #8
                Re: Удостоверение личности

                Прошу прощения. Эта тема и для меня очень актуальна.
                Я здесь же на этом форуме прочитала, что можно и с российскими правами ездить по США, если их прочитать можно. Кто-то писал, что уже 10 лет с такими ездит - и еще ни разу не было проблем.
                На отечественных правах ФОИ продублированы по-английски. Достаточно ли этого? А можно просто перевод заверенный у нотариуса? Меньше будет волокиты, чеммеждународные оформлять...

                Comment


                • #9
                  Re: Удостоверение личности

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  В клубах и при покупке алкоголя - это не ВЕЗДЕ.
                  Именно паспорт и будет являться Вашим ID. Но, везде его с собой таскать не нужно - полиция без надобности не будет Вас останавливать и проверять. Понадобятся только, если Вы вздумаете покупать алкоголь или заказывать его в ресторане, или при входе в клуб, бар и др.
                  Российские водительские права в США ничего не значат. Их даже и прочесть то не удасться.
                  Недавно получил международные, на вид они конечно так себе, но на английском что-то написано...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Удостоверение личности

                    Originally posted by gaika View Post
                    На отечественных правах ФОИ продублированы по-английски
                    На сколько я знаю на обычных российских (немеждународных правах) надписи выполнены на французком языке, это счиатеться языком дипломатии, хотя конечно же французкий язык состоит в основном из латитниских символов. У меня например спеллинг имени в загранпаспорте и в "правах" разный!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Удостоверение личности

                      Originally posted by gaika View Post
                      Прошу прощения. Эта тема и для меня очень актуальна.
                      Я здесь же на этом форуме прочитала, что можно и с российскими правами ездить по США, если их прочитать можно. Кто-то писал, что уже 10 лет с такими ездит - и еще ни разу не было проблем.
                      На отечественных правах ФОИ продублированы по-английски. Достаточно ли этого? А можно просто перевод заверенный у нотариуса? Меньше будет волокиты, чеммеждународные оформлять...
                      Vy navernoe menya imeete vvidu. Lichno ya imeyu amerikanskie prava (bez nih naprimer strahovku na mashinu ne poluchila by), no v sluchae esli menya ostanavlivayut - starayus delat' nevinnye glaza i suyu rossiiskie prava. Prokatyvalo, no kak uzhe na forume zametili - potomu chto ser'eznih problem ne voznikalo.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Удостоверение личности

                        Originally posted by OzGuy View Post
                        На сколько я знаю на обычных российских (немеждународных правах) надписи выполнены на французком языке, это счиатеться языком дипломатии, хотя конечно же французкий язык состоит в основном из латитниских символов. У меня например спеллинг имени в загранпаспорте и в "правах" разный!
                        Точно! И у меня по-разному написано. Спасибо, что обратили мое внимание. Все-таки придется всю эту тягомотину пройти, я имею в виду мед.справку и прочие бумажки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Удостоверение личности

                          Originally posted by Oceanic View Post
                          Vy navernoe menya imeete vvidu. Lichno ya imeyu amerikanskie prava (bez nih naprimer strahovku na mashinu ne poluchila by), no v sluchae esli menya ostanavlivayut - starayus delat' nevinnye glaza i suyu rossiiskie prava. Prokatyvalo, no kak uzhe na forume zametili - potomu chto ser'eznih problem ne voznikalo.
                          Наверно. Я вообще-то давно на этом форуме, читаю, обдумываю, не могу решиться на учатие в лотерее. Вот сейчас все же уже решилась. А тут еще и поездка в США подвернулась, заодно посмотрю эту страну. Я хочу просто поездить по Американским дорогам, видела только в кино. Не хочу ничего нарушать, но на всякий случай надо иметь документы в порядке.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Удостоверение личности

                            Originally posted by gaika View Post
                            Наверно. Я вообще-то давно на этом форуме, читаю, обдумываю, не могу решиться на учатие в лотерее. Вот сейчас все же уже решилась. А тут еще и поездка в США подвернулась, заодно посмотрю эту страну. Я хочу просто поездить по Американским дорогам, видела только в кино. Не хочу ничего нарушать, но на всякий случай надо иметь документы в порядке.
                            Так зайдите в свой отдел ГИБДД по месту прописки и сделайте международные права. Делаются они за 1 день.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Удостоверение личности

                              актуальная тема.тоже надо подумать над этим вопросом.правда не уверен что сделают международные за один день

                              Comment

                              Working...
                              X