Announcement

Collapse
No announcement yet.

нужны тесты на русском для NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: нужны тесты на русском для NY

    Originally posted by argentum View Post
    Только у нас с вами понятия об уважении разное.
    Я вижу.

    Originally posted by argentum View Post
    Уважать чужую страну, людей это не сдавать экзамен на их языке.
    Неужели?

    Originally posted by argentum View Post
    Уважает тот, кто их понял и ведет себя в соответствии с ними.
    Вот я думаю, американцы Вас поняли, дали Вам возможность сдавать экзамен на русском. А Вы бы из уважения к НИМ, могли бы сдать его на английском!

    Интресно, КАК именно Вы понимаете Американцев и ведете себя в сообтветстии с ними?

    Originally posted by argentum View Post
    И то, как вы рьяно боретесь за их язык, поучаете, толком не разобравшись в ситуации, обвиняете в том, чего и близко нет, говорит о том, что вы их абсолютно не поняли.
    Я не живу в США, я живу в Англии. Но ситуации там и тут похожие.

    Originally posted by argentum View Post
    И ведете себя совершено не по правилам этого общества.
    Неужели? Тогда, пожалуйста, расскажите, как надо себя вести по правилам Американского общества .

    Originally posted by argentum View Post
    Расставьте приоритеты.
    Я расставил свои преоритеты. И из личного опыта могу сказать, что думаю, по приезду в США, я достаточно быстро интегрируюсь в общество.

    Originally posted by argentum View Post
    Здесь в первую очередь имеет значение свобода, демократия, а не пустая борьба за язык.
    Вы кстати, за испанский тоже боритесь?[/QUOTE]

    Для каждого это понятие разное. Кто-то приезжает на Запад скажем из мусульманской страны, и начинает воровать. В США ему не отрубят за это руки, так как у него есть права.

    А кто-то приезжает, чтобы работать и иметь право на нормальную жизнь, без наездов со стороны государства.

    Думаю, что вторая группа людей, интегрируется быстрее чем первая и будет учить английский.

    Originally posted by argentum View Post
    Вы кстати, за испанский тоже боритесь?
    Нет, не борюсь. Но если бы жил в Испании, то боролся бы .

    Comment


    • #47
      Re: нужны тесты на русском для NY

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      ну, что ж, я буду первым.

      А если по делу, то как Вы думаете, если человек "не хочет напрягать мозги", то как он будет на работу устраиваться, ведь там надо подписывать контракт, и текст там написан мелкими буквами. и его мнооого. Как он будет учиться в школе, колледже, университете, или он во всех этих случаях будет просить раскладку на русский? И, да - разговаривать и читать, да и писать тоже - часть уважения к стране и признак ассимилирования в обществе. Никто вас не заставляет думать на английском, разговаривать дома на нем со своими родными - это ваше право, но, вот в общественных местах необходимо придерживаться правил официально признаного языка.
      В случае с испанским - так это правительство США вынуждены были пойти на это под давлением демократов в парламенте, которые сочли отсутствие дублирования на испанском ущемлением прав нацменьшинств, с чем многие американцы, кстати, несогласны.
      Работа у меня уже есть в американской компании.

      Проблема в том, что вы все зациклились на мелочи, и никто не потрудился привести хоть один нормальный довод. Громкие речи про интеграцию, адаптацию здесь совсем не к месту, и больше напоминают праведное недовольство старух проводящих социальное существование на скамейке.

      С точки зрения практичности все это пустая болтовня.

      Comment


      • #48
        Re: нужны тесты на русском для NY

        Здравствуйте ,пожалуйста ,очень нужно, тесты для сдачи экзаменов на водительские права в США (NY.....) выложите ссылку или сам тест......спасибо!

        Comment


        • #49
          Re: нужны тесты на русском для NY

          Originally posted by Ruslan2012 View Post
          Здравствуйте ,пожалуйста ,очень нужно, тесты для сдачи экзаменов на водительские права в США (NY.....) выложите ссылку или сам тест......спасибо!
          Если на английском подойдет, то я сюда кидал линки

          Comment


          • #50
            Re: нужны тесты на русском для NY

            Originally posted by argentum View Post
            неудачное сравнение. Котлеты и отбивные могут быть вкуснее, по крайней мере будет разнообразие. Цельный кусок мяса может быть полезнее, т.к. Понятно из какой части он приготовлен. Здесь явные плюсы. Сдача экзамена на английском языке не несет никаких плюсов, а лишь приводит к дополнительным затратам времени на интерпретацию и осмысление. Если пытаетесь что-либо об яснить простым примером, потрудитесь подобрать удачный пример. Вы в школе, когда кросс сдавали, гантели в карманы клали? А почему нет?
            КРАСАВЧИК Аргентум!!! Хорошо его сделал! Развели тут геморой, девушка просила помочь тестами на русском,а не пиии...деть тут и учить как жить, что учить, кому задницу лизать! До этого поста не знал что данная особенность вредить своим что по вере что по стране происхождения свойственна славянам! Испаноязычные вот добились своего,а мы должны говорить-надо учить, да надо учить,ну и тем кто только начинает и хочет учить надо помогать встать на ноги,чтоб у него появились и деньги и время на изучение языка! Вот у меня щас жена беременная и мне так же нужны права чтоб возить жену и ребёнка-а эти уроды будут меня учить чтоб я выучил язык-да идите выы лесом я вам скажу. Сами как буд то в матке уже знали английский! И ещё раз, берите пример с других наций, религий, вот мы например мусульмане как поддерживаем друг друга, да даже нам достаточно чтоб человек говорил на русском чтоб заступиться за него и помочь,потому что он наш, близкий нам по духу человек! А вы пока будете учить других жизни и гнобить своих, латиносы (ни в коей мере не оскорбляя их) будут уже с правами ездить! И так во всех сферах,а мы с вами будем учить анлийский в то время когда можно было сначала выучить,сдать и уже езжить,а уже потом учить язык! Хорошее ты сравнение дал про гантели-получите гранату ссски-обратно вас туда надо чтоб нюх не теряли тут-совсем расслабились я вижу

            Comment


            • #51
              Re: нужны тесты на русском для NY

              Originally posted by yasha1999 View Post
              КРАСАВЧИК Аргентум!!! Хорошо его сделал! Развели тут геморой, девушка просила помочь тестами на русском,а не пиии...деть тут и учить как жить, что учить, кому задницу лизать! До этого поста не знал что данная особенность вредить своим что по вере что по стране происхождения свойственна славянам! Испаноязычные вот добились своего,а мы должны говорить-надо учить, да надо учить,ну и тем кто только начинает и хочет учить надо помогать встать на ноги,чтоб у него появились и деньги и время на изучение языка! Вот у меня щас жена беременная и мне так же нужны права чтоб возить жену и ребёнка-а эти уроды будут меня учить чтоб я выучил язык-да идите выы лесом я вам скажу. Сами как буд то в матке уже знали английский! И ещё раз, берите пример с других наций, религий, вот мы например мусульмане как поддерживаем друг друга, да даже нам достаточно чтоб человек говорил на русском чтоб заступиться за него и помочь,потому что он наш, близкий нам по духу человек! А вы пока будете учить других жизни и гнобить своих, латиносы (ни в коей мере не оскорбляя их) будут уже с правами ездить! И так во всех сферах,а мы с вами будем учить анлийский в то время когда можно было сначала выучить,сдать и уже езжить,а уже потом учить язык! Хорошее ты сравнение дал про гантели-получите гранату ссски-обратно вас туда надо чтоб нюх не теряли тут-совсем расслабились я вижу
              Ваш пост излишне агрессивен, даже не буду говорить спасибо. Моя цель была выступить против не в меру поучительного тона, который некоторые местные американские и английские жители ошибочно используют в своей риторике, ко всему "авторитетно" навязывая не всегда рациональный путь.

              По поводу гнобить своих, а с чего вы решили что они для нас свои? Общая религия или язык вовсе не делает людей "своими". Мой сосед, мой коллега, мой собутыльник - вот мои люди, и говорят они не на русском. А быдло-Вася вовсе мне не свой, и я правильно хочу, чтобы он в своей России и остался.

              Религия в обсуждениях является табу, но вы все-таки эту тему задели, да еще советуете брать с вас мусульман пример. Хоть я и атеист, но скажу "не дай бог" нам брать с вас пример. Религия тормозящая прогресс никогда не должна стать примером.

              Comment


              • #52
                Re: нужны тесты на русском для NY

                Originally posted by argentum View Post
                Ваш пост излишне агрессивен, даже не буду говорить спасибо. Моя цель была выступить против не в меру поучительного тона, который некоторые местные американские и английские жители ошибочно используют в своей риторике, ко всему "авторитетно" навязывая не всегда рациональный путь.

                По поводу гнобить своих, а с чего вы решили что они для нас свои? Общая религия или язык вовсе не делает людей "своими". Мой сосед, мой коллега, мой собутыльник - вот мои люди, и говорят они не на русском. А быдло-Вася вовсе мне не свой, и я правильно хочу, чтобы он в своей России и остался.

                Религия в обсуждениях является табу, но вы все-таки эту тему задели, да еще советуете брать с вас мусульман пример. Хоть я и атеист, но скажу "не дай бог" нам брать с вас пример. Религия тормозящая прогресс никогда не должна стать примером.
                Религия не должна быть табу. Никогда не надо стесняться своей принадлежности к той или иной религии и надо уважать другие религии! Если заметили,особенно в коментариях на лентах российских СМИ доходит даже до того что оскорбляют Пророка Мухаммеда, тогда как Иисуса мы как истинные мусульманы мысли даже не допускаем оскорбить-это запрещено религией. Ну по поводу того что вы думаете что Ислам религия тормозящая прогресс и говорит о том что вы даже не поинтересовались как относится ислам к знаниям. Вот вам просто выдержка из Хадиса "«Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина». «Приобретайте знания от колыбели до могилы»". Ну всё, не буду углубляться-достаточно того что ответил на ваши ошибочные мнения об исламе, ну тут вас критиковать не буду раз вы атеист, а если были бы верующий наверняка бы знали основные учения всех религий и не обвинили бы Ислам в торможении прогресса! Поэтому наверное Иран работает самостоятельно над мирным атомом, без услилий каких либо других стран! Да и то что многие знаменитые люди приняли Ислам должны заставить усомниться вас в своём отрицательном отношении к Исламу.
                А на счёт своего я не имел ввиду только язык и религию, не только Вася ну и Надыр или Сулейман будет раскритикован если он быдло! Тут же не быдло напали на девушку которая просила правила на русском, а очень даже воспитанные и образованные люди, ну позабывшие элементарного "помоги ближнему своему" А на фиг это образование тебе,если человек негативно к тебе настроен? Я лучше выберу неуча ну человечного чем эту образованность и воспитание, которое меня будет учить тогда когда я прошу элементарного! Да агрессивный у меня получился выпад, и не надо спасибо-я не для спасибо выговорился,а просто обидно было за девушку кот обратилась с элементарной просьбой

                Comment


                • #53
                  Re: нужны тесты на русском для NY

                  Правила и тесты в NYC на русском продаются в книжном магазине Санкт-Петербург на Брайтоне. Правила 6$ и тесты 4$. Сдавать на права, по крайней мере на West 8, Вы без проблем можете на русском языке, скажем прямо, хоть на китайском.

                  Comment


                  • #54
                    Re: нужны тесты на русском для NY

                    Ребята такие как Паровоз Ильича, Vladimir555, Borat4eva извините за выражение, но зачем вы засираете топик? Создайте другой топик, где и выскажите свое мнение о тех кто вторгся в чужую страну и по вашему мнению не желает принимать ее законы и правила. У меня ситуация такая что я хочу принимать правила, но английского нет а время поджимает. Итак, собственно сабж, соотносясь с оглавлением топика. Где можно скачать ПДД для штата Нью-Йорк на русском языке или скиньте мне плиз ну или уже накрайняк на английском

                    ЗЫ yasha1999 , вы читали название топика? При чем тут религия вообще

                    Comment


                    • #55
                      Re: нужны тесты на русском для NY

                      все равно англ нужен NYS DMV - Driver's Manual - On-line Driver's Manual and Study Guide ничего сложного там нет.

                      Comment

                      Working...
                      X