Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права и грин-кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Водительские права и грин-кард

    Originally posted by MikeS View Post
    и на самолете можно летать только с правами... .
    То есть Вы хотите сказать что с Грин Картой я не смогу напр. сесть на рейс LA-Vegas ? ... Как я понимаю еще Права выдаются после получение инф.кода ?

    Comment


    • #77
      Re: Водительские права и грин-кард

      Originally posted by carpool View Post
      То есть Вы хотите сказать что с Грин Картой я не смогу напр. сесть на рейс LA-Vegas ? ... Как я понимаю еще Права выдаются после получение инф.кода ?
      Сможете, никаких проблем не будет.
      не поняла, про какой код вы говорите?

      Comment


      • #78
        Re: Водительские права и грин-кард

        Originally posted by Americanka View Post
        не поняла, про какой код вы говорите?
        я о том, который выдается после 2,5 лет проживание на территории США . (у нас он называется идентификационный номер)

        Comment


        • #79
          Re: Водительские права и грин-кард

          Originally posted by Monikaa View Post
          Чего то сомневаюсь, что кто-то здесь для вас переводчика будет нанимать-это ваши проблемы, а не их...Можно сдавать тест со словарем русско-английским,а вопросы там не сложные для перевода (если английский открывается в первый раз только не переведешь) ...Я сдавала теоритеческий тест на английском с плохим моим английским, но пролистать перед этим маленькую книжицу на английском по правам с использованием словаря у меня не составила большего труда, к тому же помогло с изучением английского
          Напомните, пожалуйста, какой официальный язык в США? (только не надо говорить, что английский)

          Comment


          • #80
            Re: Водительские права и грин-кард

            Originally posted by carpool View Post
            я о том, который выдается после 2,5 лет проживание на территории США . (у нас он называется идентификационный номер)
            С чего вы взяли, что SSN выдают после 2,5 лет проживания? Вы без него не то, что права не получите, Вас на работу нигде не возьмут. Его получают сразу (2-6 недель) после приезда в статусе иммигранта.

            Comment


            • #81
              Re: Водительские права и грин-кард

              Подскажите пожалуйста. У меня стаж за рулем 8 лет. Ездил и на автомате и на механике (Гонял машины с востока 7000км 2 раза в месяц 3 года подряд) Езжу отлично. Во сколько обойдется в Чикаго обучение и что придется сдавать. С англ. тоже проблем нет

              Comment


              • #82
                Re: Водительские права и грин-кард

                Хочу получить коммерческие права. CDL.
                Хотелось бы узнать, сроки. (С момента приезда по гк, получения ссн, если оно важно и т.д.)

                Comment


                • #83
                  Re: Водительские права и грин-кард

                  Originally posted by Falcon-Freak View Post
                  Хочу получить коммерческие права. CDL.
                  Хотелось бы узнать, сроки. (С момента приезда по гк, получения ссн, если оно важно и т.д.)
                  SSN neobhodim. CDL primerno 2-3 mesyaca uchitsa.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Водительские права и грин-кард

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    SSN neobhodim. CDL primerno 2-3 mesyaca uchitsa.
                    Док тебе еще раз спасибо, забыл, что писал здесь. Я подумал все же Чикаго. Там поживу до получения ссн и сдл, а дальше как работа будет =)

                    Comment


                    • #85
                      Re: Водительские права и грин-кард

                      Вот что откопал в калифорнийской книжке...

                      Вновь прибывшие постоянные жители.

                      Когда вы переезжаете на постоянное жительство в Калифорнию и хотите водить автомобиль на территории штата, вы обязаны подать заявление на получение водительского удостоверения штата Калифорния в течение 10 дней. Свидетельством постоянного проживания является любое из перечисленного ниже: регистрация для участия в выборах штата Калифорния; плата за обучение в колледже или университете штата Калифорния по ставке постоянного жителя; подача заявления об освобождении вас от уплаты налога с находящейся в вашем владении недвижимости; получение водительского удостоверения штата Калифорния; или получение любой другой льготы или пособия, которые обычно не распространяются на лиц, не являющихся постоянными жителями штата.

                      Совершеннолетние гости штата Калифорния

                      Если вы являетесь гостем штата Калифорния, вам больше 18 лет и вы имеете действительное водительское удостоверение штата или страны постоянного проживания, вы можете управлять транспортным средством на территории штата, не получая водительского удостоверения штата Калифорния, в течение срока действия водительского удостоверения вашего штата.

                      Вопрос в том, как они определяют (в случае нарушений правил например), на ПМЖ ты или гость? или гость обязан, в купе со своими российскими или иными правами, носить и иное ИД? То что машину не зарегестрировать по российским правам- понятно.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Водительские права и грин-кард

                        Originally posted by Oleg1983 View Post
                        Вопрос в том, как они определяют (в случае нарушений правил например), на ПМЖ ты или гость? или гость обязан, в купе со своими российскими или иными правами, носить и иное ИД? То что машину не зарегестрировать по российским правам- понятно.
                        Вместе с правами туристы и гости обязаны носить паспорт и форму I-94, выданную в аэропорту по прибытию.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Водительские права и грин-кард

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Вместе с правами туристы и гости обязаны носить паспорт и форму I-94, выданную в аэропорту по прибытию.
                          Спасибо за информацию. Так как я на ПМЖ, конечно у меня такой формы нету.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Водительские права и грин-кард

                            У вас уже ГК на руках?................................

                            Comment


                            • #89
                              Re: Водительские права и грин-кард

                              Это ко мне вопрос?) У меня гк давно на руках.

                              Comment

                              Working...
                              X