Announcement

Collapse
No announcement yet.

driver licence

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: driver licence

    Всем привет!



    Мне и моей жене Ваш сайт дал много полезной информации, за что огромное спасибо учасникам и организаторам.



    Возможно через год буду в Штатах по GC. Думаю первое время сесть на трак, чтобьі помочь семье легче обустроится в США.



    Знаю что на водителя трака надо учиться, стоимость обучения гдето 2000 американских гривень.

    Хотел бьі максимально подготовиться на родине. Может подскажите програму екзаменов для дальнобойщиков в США. Материальі для изучения, билетьі, советьі.



    Буду признателен, за полезную информацию.



    Андрей



    Comment


    • #17
      Re: driver licence

      Robinzon писал(а) Mon, 12 July 2004 08:54
      To Ulitka: Да я тоже слышал что можно обменять. Но где конкретно в правилах или на сайте DVM написано об этом?

      Я нашел только фразу что типа если у вас есть out-of-state DL то вы может быть можете быть освобождены от Road Test.

      И еще одно у вас случаем незавалялся список переводчиков что дают в DMV. Дело в том что сам хочу обменять права белоруские,т.к.в NYC сдача это долгая песня, а до ближайшего NJ DVM надо еще добраться.



      Thanks


      Вы можете сделать вот как:

      1. подготовьтесь по билетам для NY к слъдаче теоретического экзамена.

      2. переводите свои права на английския язык. (ваши настоящие права должны быть "международного образца", и переводчик должен быть "известен" вашему DMV, если нет спика от DMV, то просто обзваниваете переводчиков по объявлениям и спрашиваете у них, примут ли их переводы в вашем DMV)

      3. идете на экзамен и показываете ваши права, перевод, SSN (и прочие документы, необходимые в вашем штате для идентификации)

      4. я уверен на 99% что все получится автоматически. Просто я знаю, что в NY МОЖНО сдавать ТОЛЬКО теорию и НЕ СДАВАТЬ воздение для тех, у кого уже есть российские, белорусские права "международного" образца.





      Comment


      • #18
        Re: driver licence

        Знаю что на водителя трака надо учиться, стоимость обучения гдето 2000 американских гривень.

        Хотел бьі максимально подготовиться на родине. Может подскажите програму екзаменов для дальнобойщиков в США. Материальі для изучения, билетьі, советьі.

        Насколько я догадьіваюсь, нотариальньій перевод "международньіх" удостоверений не пройдет для работьі на траке. Или я ошибаюсь?

        Comment


        • #19
          Re: driver licence

          Ulitka писал(а) Sat, 28 August 2004 10:04


          Вы можете сделать вот как:

          1. подготовьтесь по билетам для NY к слъдаче теоретического экзамена.

          2. переводите свои права на английския язык. (ваши настоящие права должны быть "международного образца", и переводчик должен быть "известен" вашему DMV, если нет спика от DMV, то просто обзваниваете переводчиков по объявлениям и спрашиваете у них, примут ли их переводы в вашем DMV)

          3. идете на экзамен и показываете ваши права, перевод, SSN (и прочие документы, необходимые в вашем штате для идентификации)

          4. я уверен на 99% что все получится автоматически. Просто я знаю, что в NY МОЖНО сдавать ТОЛЬКО теорию и НЕ СДАВАТЬ воздение для тех, у кого уже есть российские, белорусские права "международного" образца.







          Я вот как раз сейчас сижу и читаю правила для NY, и тут написано:

          If you are a new resident licensed in a country other than Canada, you must pass the vision, written and road test, complete the safe driving course, and turn in your foreign license.



          Кстати, чего это я руками набираю? Тут и ссылка есть:

          http://nysdmv.com/dmanual/chap ter01-manual.htm

          Comment

          Working...
          X