Announcement

Collapse
No announcement yet.

f.a.q. - как получить американские водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

    В каком штате лучше и как можно получить водительские права в США туристу с визой B1/B2, который планирует остаться в стране несколько месяцев???
    действующая виза, тогда лучше во флориде, за 1 день можно сдать, около 200-600 долл

    Comment


    • #92
      Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

      f.a.q! эн ю! f.a.q ! ол оф ю
      .......................................

      Comment


      • #93
        Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

        Originally posted by reebok View Post
        действующая виза, тогда лучше во флориде, за 1 день можно сдать, около 200-600 долл
        фига цены о_0
        в Washington сдать на пермит за 30 баксов, права 80

        Comment


        • #94
          Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

          Кто нибудь может конкретно ответить с визой b1 b2 в каких штатах можно получить права, и сколько стоит примерно хотя бы...

          Comment


          • #95
            Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

            Originally posted by izatkanaev View Post
            Кто нибудь может конкретно ответить с визой b1 b2 в каких штатах можно получить права, и сколько стоит примерно хотя бы...
            В любом, при наличии хорошего адвоката и денег на его оплату.

            До 100$ официальных Fee + деньги на оплату адвоката.

            Вы не правильно вопрос ставит. Надо " в каких штатах легче получить права с B1/B2".

            Comment


            • #96
              Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

              Если кому-то надо. Ответы и инструкции на Русском языке, Иллинойс.

              Comment


              • #97
                Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                vsem privet

                pomogite s adresom v seattle
                spasibo zaranie

                Comment


                • #98
                  Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                  конкретно ответить с визой b1 b2 в каких штатах можно получить права,
                  дже город назову Майами, от 200 до 600 у.е

                  Comment


                  • #99
                    Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                    Добрый день, открыты все категории и права международного класса ( Украина). обменять их мах на мах, я так понял, что не получится. Прийдется сдавать шаг за шагом. Как быстро можно открыть грузовую категорию, интересует конкретно в Чикаго. Сначала открывается категория В или как правильно по америк. Терминологии? И как обозначаются категории равнозначны нашим А,В,С,D,E? И украинские остаются у меня или нужно их сдать. Еду по ДВ визе.

                    Comment


                    • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                      Народ!! Тут , что тема умерла или просто никто не хочет отвечать?

                      Comment


                      • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                        Значит никто ваши вопросы про Чикаго не знает.

                        Допустим, я имела укр. права, но нигде их не афишировала, получала лернинг пермит в НьюЙорке, очень быстро и успешно. Поучив права он-лайн, сдала теорию, плюс проверили зрение. Потом переехали в Вест Виржинию, там вообще очень легко сдала на лайсенс. Потом переехали в Мэриленд, тут ничего не сдавала, просто переоформили права на местные , только зрение проверили. Получила Б права, про грузовые ничего не знаю.

                        Думаю, что на месте разберетесь, пойдете в конкретную грузовую компанию и они вам все детально объяснят. В разных штатах разные законы. Допустим, в НЬЮЙорке-штате я проходила шестичасовую лекцию про алкоголь и наркоманию. Отсидела один день- свободна. А в Мэриленде знакомая почти две недели ездила на эти часовые лекции.. дурдом полнейший. Да и мэрилендовские правила поулчения прав сильно отличаются от ньюйорких в худшую сторону, ИМХО

                        Говорят в НьюДжерси есть какие-то послабления, если имеешь зарубежные права, но звон слышала слабый, а может быть уже изменили правила, не знаю.

                        Comment


                        • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                          Originally posted by kestane View Post
                          Значит никто ваши вопросы про Чикаго не знает.

                          Допустим, я имела укр. права, но нигде их не афишировала, получала лернинг пермит в НьюЙорке, очень быстро и успешно. Поучив права он-лайн, сдала теорию, плюс проверили зрение. Потом переехали в Вест Виржинию, там вообще очень легко сдала на лайсенс. Потом переехали в Мэриленд, тут ничего не сдавала, просто переоформили права на местные , только зрение проверили. Получила Б права, про грузовые ничего не знаю.

                          Думаю, что на месте разберетесь, пойдете в конкретную грузовую компанию и они вам все детально объяснят. В разных штатах разные законы. Допустим, в НЬЮЙорке-штате я проходила шестичасовую лекцию про алкоголь и наркоманию. Отсидела один день- свободна. А в Мэриленде знакомая почти две недели ездила на эти часовые лекции.. дурдом полнейший. Да и мэрилендовские правила поулчения прав сильно отличаются от ньюйорких в худшую сторону, ИМХО

                          Говорят в НьюДжерси есть какие-то послабления, если имеешь зарубежные права, но звон слышала слабый, а может быть уже изменили правила, не знаю.
                          А чего отвечать, здесь и в теме CDL все подробно описано ... , а если читать лень, то "who care" ...

                          Comment


                          • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                            Originally posted by kestane View Post
                            Думаю, что на месте разберетесь, пойдете в конкретную грузовую компанию и они вам все детально объяснят. В разных штатах разные законы. Допустим, в НЬЮЙорке-штате я проходила шестичасовую лекцию про алкоголь и наркоманию. Отсидела один день- свободна. А в Мэриленде знакомая почти две недели ездила на эти часовые лекции.. дурдом полнейший. Да и мэрилендовские правила поулчения прав сильно отличаются от ньюйорких в худшую сторону, ИМХО
                            В Мэриленде есть вариант пройти курс онлайн, там же потренироваться сдавать тест, а потом подъехать в определенное время в одну из т.наз. "test areas" и сдать письменный тест. Там же оплата и получение сертификата. Мы так и сделали.
                            На сайте есть список всех, кто предоставляет такую возможность (пометка "Internet Program")

                            Comment


                            • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                              В Огайо все просто!
                              В BMV берем книжечку или качаем с сайта, читаем, осмысляем.. Идем сдаваться. Предоставляем доки о легальном пребывании в стране (пачпорт и ssn/грин карты и т.д.), на месте проверяют глаза, далее компьютерный тест (супер-легкий) минут на 20, выходим, оплачиваем в кассу необходимую сумму, фоткаемся - получаем пластик с уродливой фоткой. Соглашаемся быть донором или нет (на донорских правах маленькое сердечко в уголке).
                              Учимся водить с лицензированным водителем онли. При том в лицензией штата Огайо.
                              Через неделю-две приезжаем на машинке, офицер проверяет, что машинка соответствует минимальным требованиям, сдаем тест на параллельную парковку, ездим минут 15 по городу под руководством офицера, та/тот омечает на листке что да как. Если не косячишь, то счастливый сдаешь, идешь обратно в офис, фоткаешься, получаешь пластик с еще одной дибильной фоткой. Свобода!
                              *Если не даем с 1го раза, через дней 10 приезжаемс-с повторно. Попыток вроде бы дают 3, если не сдаешь, то вроде бы надо заново пересдавать теорию, но к ней допускают не сразу. Но конкретно что к чему в данном случае не скажу.

                              Comment


                              • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                                Originally posted by kestane View Post
                                Значит никто ваши вопросы про Чикаго не знает.

                                Допустим,... .
                                Originally posted by Sonya View Post
                                В Мэриленде есть вариант... сайте есть список всех, кто предоставляет такую возможность (пометка "Internet Program")
                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                В Огайо все просто! ...
                                .

                                Дамы, там человек про CDL спрашивает, а вы ему про Обычные права отвечаете ...

                                Comment

                                Working...
                                X