Announcement

Collapse
No announcement yet.

f.a.q. - как получить американские водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

    Originally posted by Rivers1de82
    В NY дают learnin permit без ssn если попадаете не на американца в dvm. Краем глаза видел в трубе товарищи по тур визе приехавшие расссказывали. Первый раз - американка сказала что неположенно туристу, второй была русская тётка, - без вопросов. Подозрение что ролик не фейк. Забавно =)
    Вопрос в том на какой срок будет пластик у ребят, - самое смешное что я думаю им могут дать на срок легального stay по i-94 ...)) ?
    то же самое в мд, одна аборигенка сказала что нет. туристу не даём. вторая сказала что если более 60 дней, то по закону обязан сдать чтоб водить машину.

    Comment


    • #77
      Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

      интересно пластик дадут на какой срок при таком раскладе ?

      Comment


      • #78
        Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

        Недавно брал по сдаче экзамена в ДМВ, вроде обновление от Июля, и прошло во многих штатах, вот что есть там
        be14822b12b0.png

        Comment


        • #79
          Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

          Вот так получают с нуля LP-DL-ID в NY, согласно DMV.NY.GOV
          Ничего про "not eligible" для B2 (B1) не нашёл. Поправьте если не так.

          Image 6.jpgImage 7.jpgImage 1.jpgImage 3.jpgImage 4.jpgImage 2.jpg

          Comment


          • #80
            Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

            Подскажите, пожалуйста, где мне можно найти ПДД для штата Кентаки?) Плюс, я должна ходить в автошколу, или здесь как-то иначе все проходит?

            Comment


            • #81
              Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

              Originally posted by Путюшка View Post
              Подскажите, пожалуйста, где мне можно найти ПДД для штата Кентаки?) Плюс, я должна ходить в автошколу, или здесь как-то иначе все проходит?
              Автошкола - это зависит, тут все написано:
              Driver License, ID Card, & General Information
              Тут пдд

              Comment


              • #82
                Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                Kentucky MVL Drivers Training Guide - Find Schools, Requirements, & More at DMV.org: The DMV Made Simple

                Comment


                • #83
                  Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                  Попробую ответить на вопрос, часто задаваемый в этой теме:
                  Нужно ли получать права в России, перед тем, как ехать в штаты?
                  Речь идет именно о получении непосредственно перед въездом, в надежде облегчить жизнь ТАМ
                  (Если вы собираетесь основательно поездить в России, то тут вопросов не должно быть).

                  1) Если у вас есть кто-то, кто будет вас возить первое время, либо вы собираетесь жить первое время в городе, где можно обойтить без машины (например, NY):
                  - Не нужно, пустая трата денег.
                  2) Если вы едете туда, где вас некому будет вас возить, с общественным транспортом - труба
                  - Получать желательно, поскольку без машины - никуда не попадешь, пешеходов тут боятся, но для них почти нет инфрастрктуры, за исключение редких крупных городов.

                  Поясню - в Йорке достаточно просто обойтись без машины - метро, автобусы, паромы. Там спокойно можно добраться почти до любой точки без проблем.
                  В Ричмонде - у нас всё в 5-10 минутной доступности... НО НА МАШИНЕ. Пешком куда-либо добраться невозможно. Без машины - как без ног...

                  Comment


                  • #84
                    Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                    muhomore - ерунду пишешь.
                    В штатах в разы проще и дешевле сдать на права. Тем более если первый раз за рулем. Есть штаты где это делается за 3-4 часа.
                    Куча городов где можно обойтись без автомобиля, да достаточно крупные, но в России попробуй в деревне без автомобиля?Будет такой же результат.

                    Comment


                    • #85
                      Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                      Reebok, я о том же и пишу, что если у вас будет возможность передвигаться первое время без машины, или сдать сразу на месте, то лучше сдавать сразу в штатах: дешевле и проще. У меня жена решила не получать российские права.
                      Если бы мы остались в Нью-Йорке, то и мои бы российские права были бы не особенно нужны, и я бы без проблем делал права штата Нью-Йорк.
                      НО, без моих российских прав в Ричмонде - мы бы оказались в полной заднице.

                      Comment


                      • #86
                        Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                        вся проблема в формулировках...

                        Comment


                        • #87
                          Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                          где ещё можно без сошиала сдать на права кроме ny ?

                          Comment


                          • #88
                            Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                            Привет!!! )) Есть кто с Техаса?????

                            Comment


                            • #89
                              Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                              Originally posted by Kristinasona
                              Привет!!! )) Есть кто с Техаса?????
                              DMV Locations, DMV Phone Numbers, Appointments, & Hours at DMV.org: The DMV Made Simple

                              вот тут находишь штат, читаешь что и как чтоб получить))) и там же зип код ближайшей конторы по выдаче корочек

                              Comment


                              • #90
                                Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                                Пожалуйста, поделитесь реальным опытом. В каком штате лучше и как можно получить водительские права в США туристу с визой B1/B2, который планирует остаться в стране несколько месяцев???

                                ПС: Буду благодарен, если выложите правила или экзаменационные билеты на английском и русском языках. Может есть контакты людей, кто может оказать поддержку.

                                Comment

                                Working...
                                X