Announcement

Collapse
No announcement yet.

f.a.q. - как получить американские водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

    Originally posted by _bender_
    Грин карт и SSN не получится. Уже как 5 лет на руках и эти письма CT, а мне надо стать ризидентом FL. Я боюсь что для DMV или банка, не прокатить рекламные письма. Но чем черт не шутит, не могли бы дать наводку где их заказать эти рекламные письма?
    а так .. у вас значит есть банковский акаунт .. поменяйте свой адрес на новый и запросите стейтмент.

    а рекламные письма.. например подпишитесь в DSW они шлют по почте карточку и рекламу, также BestBuy.. или начините заполнять апликейшн в какой либо банк введите адрес и потом уже отмените. они обычно высылают рекламу на свои кредитки.

    Comment


    • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

      Originally posted by _Ronny_
      а так .. у вас значит есть банковский акаунт .. поменяйте свой адрес на новый и запросите стейтмент.
      Да, это сделаю. А вто что делать с женой? У нее счета не было в США. Вот как раз ей и нужно это все. Я в принципе могу быть и не резидент FL

      Comment


      • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

        Originally posted by _bender_
        Да, это сделаю. А вто что делать с женой? У нее счета не было в США. Вот как раз ей и нужно это все. Я в принципе могу быть и не резидент FL
        ОК, у нее есть SSN? откройте общий счет тогда придет письмо на оба имени.. зааплайте ее в какой-то банк тоже придет реклама.. ну или в магазины..

        Comment


        • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

          Originally posted by _Ronny_
          ОК, у нее есть SSN? откройте общий счет тогда придет письмо на оба имени.. зааплайте ее в какой-то банк тоже придет реклама.. ну или в магазины..
          Прикол в том что моя мысль идет тем же ходом. В Citibank, чувак сказал что не прокатит, так как для общего счета нужгы одиоковые документы ( два письма с каждого).Может просто с банком не повезло? Я не припомню что бы в CT в Bank of America у меня что то просили

          Comment


          • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

            Привет народ.
            Хочу сдать на права через NJ.

            Сам я в Бруклине.
            Где то читал в этой ветке о возможности решения проблемы с адресом через аренду абонентсҡого почтового ящика.
            Но боюсь, свободных в наличии не будет или будут но минимальная аренда - полгода.
            Может есть какие нить варианты попроще и дешевле ?
            Если попробывать договорится с хозяином сдающим квартиру или с хозяином хостелла (каким нибудь русскоговорящим) ?


            Еще вопрос: Переделка джерсийского DL в Нью-йоркский сильно проблематична ? Какая плата взимается ?

            Если захочу получить TLC сразу после получения Нью-йоркского DL требование в полгода срока ко мне будет предъявляться ?

            Comment


            • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

              адресом через аренду абонентсҡого почтового ящика.
              Не катит, т.к туда билл вам не пришлют!
              но минимальная аренда - полгода.
              минимальный рент 1 месяц, + инсталл фии месяц. Итого в среднем 40-150 долл.
              Если попробывать договорится с хозяином сдающим квартиру или с хозяином хостелла (каким нибудь русскоговорящим) ?
              вы совершите правонарушение, а прийдут к нему, оно ему надо?
              Переделка джерсийского DL в Нью-йоркский сильно проблематична ? Какая плата взимается ?
              минимум 6 мес ждать, после предъявить что вы легально в США, получите нью йоркское DL
              Если захочу получить TLC сразу после получения Нью-йоркского DL требование в полгода срока ко мне будет предъявляться ?
              а не год ли там? Вы уверены что сможете сдать на TLC . если не можете получить прав в бруклине???


              Вообще что вы хотите замутить, как минимум может обернуться проблемой для вас в дальнейшем. Этот новый адрес будет у вас на фаиле, и будет преследовать всю жизнь на вашем бэграунд репорте. (тоесть при получении кредитки к примеру) вы должны будете указывать Джерси адрес, а потом опять в нью йорк переводится, и везде на фаиле указывать старый и новый адрес, а раз вы часто меняете адреса, кредитные лимиты будут минимальны.

              Comment


              • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                Originally posted by reebok
                Не катит, т.к туда билл вам не пришлют!

                минимальный рент 1 месяц, + инсталл фии месяц. Итого в среднем 40-150 долл.

                вы совершите правонарушение, а прийдут к нему, оно ему надо?

                минимум 6 мес ждать, после предъявить что вы легально в США, получите нью йоркское DL

                а не год ли там? Вы уверены что сможете сдать на TLC . если не можете получить прав в бруклине???


                Вообще что вы хотите замутить, как минимум может обернуться проблемой для вас в дальнейшем. Этот новый адрес будет у вас на фаиле, и будет преследовать всю жизнь на вашем бэграунд репорте. (тоесть при получении кредитки к примеру) вы должны будете указывать Джерси адрес, а потом опять в нью йорк переводится, и везде на фаиле указывать старый и новый адрес, а раз вы часто меняете адреса, кредитные лимиты будут минимальны.

                Кредит истори я пока и не начинал. Спросил в своем банке про абонентский ящик - сказали что готовы высылать туда стэйтмент сразу как тлько предоставлю им адрес этого ящика.
                И я знаю человека который получил TLC через 3 месяца после перевода DL с NJ в NY.Хотя вроде с него потребовали рекорд из NJ об отсутствии правонрушений...или что-то в этом духе....

                Почему не смог сдать в Бруклине два разасам не пойму.
                В первый раз я проделал все процедуры:паровка,разворот, и пр. в самом конце на прекрестке я как всегда отсчитал 3 секунды перед стоп-линией и тронулся. Инструкторша нажал на педаль тормоза, потому что впереди в растоянии полблока из парковки выруливал мужичок на авто. Мы сидели и ждали секуд двадцать еще пока он доехал до нашего перекрестка.
                Второй раз инструкторша как села так сраху жавай строчить в свлй ноут записи, а в финале эксцес: приказала повернуть направо, я подвернул к перекрестку и оказался перед авто где предыдущий курсант с инструктором проделывал маневр разворота с предварительной подъездом к правойобочине дороги. курсант увидел меня и стал ждать пока я заверну на перекресток и проеду мимо него, что я и сделал. Как я проехал, курсант приступл к развороту 3-точечному.

                мой экзаменатор-полицейский после этого заявила что я не сдал. Я что должен был сидеть и ждать крсанта ? Он же уступил мне. я посмотрел ее записи которые она произвела еще задолго до моей втречи с предыдущим курсантом. Там был перечень всяких мелочей: left, short, right short...руки на руле под 180 градусов, слишом резко тронулся и пр.

                Я так понял надо былл курнуть марихуану перед тем как идти на экзамен.... был бы тормозом, наверное сдал бы.
                Моим правам через год будет двадцать лет.
                Больше наверое вина инструктопа моего... че бы не спросил у него - полный перфект. Я же на тот момент в америке несклько месяцев всего, и готовился к экзамену впервые. взял у него насвсякий случай 5-6 уроков, репетировал развлрот и парковку и по городу поездил половинц времени.... у него тлько одно было :"все у тебя идеально!"

                Фигня какая то.

                Comment


                • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                  Какой смысл сдавать в джерси, вы правда думаете там будет проще?Так сдайте в лонг айленде, или на крайний случай в буфало, не надо будет подделывать что то. Чего вы пытаетесь это сделать в бруклине, а не в тихой гавоне в 200-300 милях от бруклина.
                  Опять, кто вам сказал что статмент подойдет для DL NJ?вроде там газ за электричество хотят, при этом указываете что это физический адрес, а не виртуальный.

                  Comment


                  • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                    Originally posted by reebok
                    Какой смысл сдавать в джерси, вы правда думаете там будет проще?Так сдайте в лонг айленде, или на крайний случай в буфало, не надо будет подделывать что то. Чего вы пытаетесь это сделать в бруклине, а не в тихой гавоне в 200-300 милях от бруклина.
                    Опять, кто вам сказал что статмент подойдет для DL NJ?вроде там газ за электричество хотят, при этом указываете что это физический адрес, а не виртуальный.
                    В NJ не нужно сдавать вообще роад ьет, тоьько теорию. Потому что я могупоказать свои российские права.

                    Comment


                    • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                      Занимаюсь сейчас своими правами в Нью-Джерси. Они потребовали от меня несколько документов, чтобы удостоверить личность и местонахождение: паспорт, гринкард, карточка медицинского страхования, письма из банка, счета за интернет, ссн, российские права и лиз агримент. Так что я не думаю, что если вы находитесь за пределами штата Нью-Джерси, вам удастся их облапошить.
                      Кстати, у меня в Окланде потребовали перевести на английский мои права, причем у сертифициорованного ДМВ переводчика. Мой брокер сказал, что это требование излишне и посоветовал ничего не переводить и ехать в Вэйн. Вот сижу сейчас и думаю, ехать или нет

                      Comment


                      • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                        у меня в Окланде потребовали перевести на английский мои права, причем у сертифициорованного ДМВ переводчика.
                        что бы сдать свои права, и получить права NJ , требуется их перевод. Перевод стоит тоже денег, и там подпись ставится, стоит не дорого, но все равно стоит денег!

                        *п.с переводчик должен быть сертифицированным (действительно), но вот ДМВ или какой то другой сертификат не знаю.

                        Comment


                        • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                          Originally posted by Rodger83
                          Кредит истори я пока и не начинал. Спросил в своем банке про абонентский ящик - сказали что готовы высылать туда стэйтмент сразу как тлько предоставлю им адрес этого ящика.
                          И я знаю человека который получил TLC через 3 месяца после перевода DL с NJ в NY.Хотя вроде с него потребовали рекорд из NJ об отсутствии правонрушений...или что-то в этом духе....

                          Почему не смог сдать в Бруклине два разасам не пойму.
                          В первый раз я проделал все процедуры:паровка,разворот, и пр. в самом конце на прекрестке я как всегда отсчитал 3 секунды перед стоп-линией и тронулся. Инструкторша нажал на педаль тормоза, потому что впереди в растоянии полблока из парковки выруливал мужичок на авто. Мы сидели и ждали секуд двадцать еще пока он доехал до нашего перекрестка.
                          Второй раз инструкторша как села так сраху жавай строчить в свлй ноут записи, а в финале эксцес: приказала повернуть направо, я подвернул к перекрестку и оказался перед авто где предыдущий курсант с инструктором проделывал маневр разворота с предварительной подъездом к правойобочине дороги. курсант увидел меня и стал ждать пока я заверну на перекресток и проеду мимо него, что я и сделал. Как я проехал, курсант приступл к развороту 3-точечному.

                          мой экзаменатор-полицейский после этого заявила что я не сдал. Я что должен был сидеть и ждать крсанта ? Он же уступил мне. я посмотрел ее записи которые она произвела еще задолго до моей втречи с предыдущим курсантом. Там был перечень всяких мелочей: left, short, right short...руки на руле под 180 градусов, слишом резко тронулся и пр.

                          Я так понял надо былл курнуть марихуану перед тем как идти на экзамен.... был бы тормозом, наверное сдал бы.
                          Моим правам через год будет двадцать лет.
                          Больше наверое вина инструктопа моего... че бы не спросил у него - полный перфект. Я же на тот момент в америке несклько месяцев всего, и готовился к экзамену впервые. взял у него насвсякий случай 5-6 уроков, репетировал развлрот и парковку и по городу поездил половинц времени.... у него тлько одно было :"все у тебя идеально!"

                          Фигня какая то.
                          А Вы с кем сдаете? с инструктором? или сами? Возьмите нормального инструктора, едьте на его машине (с педалями доп. управления), лучше в Стейтен Айленд... ну и смотрите при движении во все стороны, дабл чек любого действия.. лучше тих-тихо проехать маршрут получить пару поинтов за неуверенную езду , но сдать )

                          p.s. замечаю.. что почему то люди с правами up to 5-8 лет, на родине ... почему то не сдают с первого раза в США..

                          Comment


                          • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                            Originally posted by reebok
                            что бы сдать свои права, и получить права NJ , требуется их перевод. Перевод стоит тоже денег, и там подпись ставится, стоит не дорого, но все равно стоит денег!

                            *п.с переводчик должен быть сертифицированным (действительно), но вот ДМВ или какой то другой сертификат не знаю.
                            А вот я потом поехала в другой офис в Вэйне, там перевод не понадобился. Правда, я тест завалила ))))

                            Comment


                            • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                              Для того что бы получить права в NJ нужна же страховка?
                              И подтверждение адреса, если я к примеру снимаю комнату, и принесу 2-3 письма, когда на меня выслали SSN и Банковскую карточку... такое подходит?

                              Comment


                              • Re: f.a.q. - как получить американские водительские права

                                Originally posted by SEALIGA
                                Для того что бы получить права в NJ нужна же страховка?
                                И подтверждение адреса, если я к примеру снимаю комнату, и принесу 2-3 письма, когда на меня выслали SSN и Банковскую карточку... такое подходит?
                                Страховка не нужна, права Вы можете получить не имея машины. Да эти письма подойдут, я такие и предоставлял, меня спрашивали билы, но я им объяснил что все плачу онлайн и все письма какие есть, вот они. Приняли.

                                Comment

                                Working...
                                X