Announcement

Collapse
No announcement yet.

водительские права в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • водительские права в Америке

    У меня такой вопрос скоро планируем поехать в Америку, при приезде нужно ли менять водительские права ( мы из Киргизии и вод.права естественно наши обыкновенные) . Если да то как можно получить американские водительские права ?

  • #2
    Ответ: водительские права в Америке

    Американские водительские права можно получить только в Америке. Надо пересдать и правила и вождение, и только после этого у вас будут американские права. Все остальные водительские права здесь не катируются.

    Comment


    • #3
      Re: водительские права в Америке

      Спасибо за ответ,

      Даже если мы отсюда сделаем международные водительские права???

      Comment


      • #4
        Ответ: водительские права в Америке

        alyka, не морочте себе голову с "международными" правами. В штатах все равно нужно будет получать местные права. А по своим обыкновенным правам можете ездить здесь в течении 1-2-3-4 месяца (в каждом штате по-разному).

        Comment


        • #5
          Ответ: водительские права в Америке

          Originally posted by fisherman View Post
          alyka, не морочте себе голову с "международными" правами. В штатах все равно нужно будет получать местные права. А по своим обыкновенным правам можете ездить здесь в течении 1-2-3-4 месяца (в каждом штате по-разному).
          ну, "международные" может и имеет смысл сделать (если в обычных правах нет дублирования на английском языке)

          Comment


          • #6
            Ответ: водительские права в Америке

            у меня были беларуские права (почти 2 года) - здесь сделали перевод прав у зарегестрированного в MVC (там где правила сдают) переводчика, я сдавала только тест на компе и мне сразу дали американские нормальные права. Так что стоит иметь права с родной страны - меньше заморочек и время сэкономите. Международные - вряд ли стоит, всё равно придётся сдавать. Хотя может не надо будет их переводить...

            Comment


            • #7
              Ответ: водительские права в Америке

              Originally posted by MikeS View Post
              Это зависит от штата к штату. В некоторых штатах принимают международные права (принимают к сведенью), и нужно сдать только теоретический экзамен (как было у Карамель). А например у нас, в Коннектикуте, ты показываешь права, и сдаешь все экзамены (теорию и вождение). Причем сроки сдачи зависят от центра ГАИ - я, например, ждал своей очереди на экзамен почти три недели, и все это время ездил по казахстанским правам. Правда (тук-тук-тук), меня вообще ни разу не останавливали. А мои друзья, пока были тут на полу-легальном положении (подавали на беженство), так вообще ездили по узбекским правам. Полиция остановила - они протягивают узбекские права. И полицейский их отпускал даже за проезд на красный - такие права даже в компьютер не занесешь... Так что старые права не выкидывайте...
              А моего мужа остановил полицейский за превышение скорости, а он предъевляет международные российские права. (На тот момент это было 2 недели как мы приехали в США, Канектикут ), Мент сказал, чтобы мой муж сворачивал к ближайшей заправке и звонил знакомым чтобы его забрали, -иначе забирают его в участок. Короче у нас права должны быть только из США.

              Comment


              • #8
                Ответ: водительские права в Америке

                скажите,пожалуйста,сколько в Америке стоит пересдача водительских прав(теория+практика)и стоит ли 16-ти летнему ребенку пойти учится на вождение до отъезда в Америку.

                Comment


                • #9
                  Ответ: водительские права в Америке

                  Originally posted by avgystina
                  скажите,пожалуйста,сколько в Америке стоит пересдача водительских прав(теория+практика)и стоит ли 16-ти летнему ребенку пойти учится на вождение до отъезда в Америку.
                  в Калифорнии, заявка на получение, рассмотрение и т.п. 27 долл., если провалите экзамен по вождению - пересдача 6 долл. Стоит только увеличить практику, т.к. если получите свои права - в Калифорнии они действуют только 10 дней с момента приезда (если вы резидент), если к примеру тур.виза не ограничено.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: водительские права в Америке

                    Sardorusa, спасибо большое за ответ.В Минске получить права значительно дороже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: водительские права в Америке

                      Так это же вообще здорово! Тесты на компьютере и муж поможет сделать . А какой это штат ,боюсь что в Северной Каролине такое не пройдёт... Заодно вопрос. Мне надо сестре в Бобруйс позвонить . Номер шестизначный . Когда звоню в Украину набираю впереди 01138 а потом код города и номер городского телефона. С уважением Оксана

                      Comment

                      Working...
                      X