Announcement

Collapse
No announcement yet.

Car accident - не так страшен как его малюют?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Car accident - не так страшен как его малюют?

    Сегодня первый раз за 4 месяца езды в штатах попал в аварию ...

    Произошло следующее: ехал по левой полосе с предельно допустимой скоростю (45 майлов), впереди ехала машина, перед перекрестом свернула в левый "карман" потом передумала, вырулила обратно на "мою" полусу, где я ее и "догнал"...

    к нам подрулили сведетели (хорошо что такие нашлись, т.к. виноват на 99% обычно тот, кто бьет в зад, в данной ситуации это я), я записал их данные...потом обычная процедура - обмен данными, телефонами... после приехал кап, записал наши версии, сказал, что мы можем забрать police report через 10 дней...

    Люди у кого был подобный experience поделитесь плиз что и как и чем все закончелось.. я думаю многим будет интересно....

  • #2
    Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

    Свидетели не разбежались - довольно редкий случай.

    Я не спец, но...

    Если из кармана он поехал прямо, и вы ударили его на перекрестке, у вас есть шансы. Если вы ударили его до перекрестка, думаю, вас признают виновным. Думаю также, что это может зависить от степени ущерба - если она небольшая, и ударенный не будет претендовать на медицину, вашей страховой компании проще оплатить ремонт, да и всё. Стоимость вашей страховки впоследствии вырастет.

    Comment


    • #3
      Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

      D-sp писал(а) Sat, 07 May 2005 17:30
      Свидетели не разбежались - довольно редкий случай.

      Я не спец, но...

      Если из кармана он поехал прямо, и вы ударили его на перекрестке, у вас есть шансы. Если вы ударили его до перекрестка, думаю, вас признают виновным. Думаю также, что это может зависить от степени ущерба - если она небольшая, и ударенный не будет претендовать на медицину, вашей страховой компании проще оплатить ремонт, да и всё. Стоимость вашей страховки впоследствии вырастет.


      дело в том что спереди нее (это была женщина) в кармане стояла еще одна машина, она ее объезжала, когда я ее догнал... я ее ударил до перекрестка левой фарой, в правую часть бампера... с ее стороны просто несколько царапен на бампере, у меня же побитый бампер, фара, капот и крыло+держатель радиатора, я не думаю что он будет предендовать на медицыну, жизнь покажет...

      но вобщето речь не о том... что случилось то случилось... как все закончится я обязательно раскажу. мне интересно (и наверное не только мне), чтобы люди поделились опытом как нужно и как не нужно себя вести, что говорить, и что не говорить и т.п. в аналогичных случаях.. я просто вчера разговаривал с американцем, он к примеру говорит что обязательно о фактах нужно говорить уверенно, иначе противоположная сторона, на неуверенности сможет сыграть... допустим я не знал что сведетелям нельзя звонить, т.к., если случайно на суде (если дело дойдет до такового) всплывет этоит факт он может быть признан как давление на сведетеля....

      идея этого топика - что нужно знать, если accident случится в будущем (ведь никто от такого не застрахован), где нужно "подстелить соломки"....

      Comment


      • #4
        Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

        Что вы, какой нахрен суд?



        Если у вас машина новая и имеет полную страховку, пусть ваша страховая компания разбирается. Надеюсь, вы первым делом позвонили туда?



        Если машина старая с односторонней страховкой - то же самое.

        Если бы при этом вы однозначно были не виноваты, тогда нужно было бы подавать клэйм в страховую компанию виновника.

        Если машина старая с односторонней страховкой, при этом вы хотите доказать вину другого водителя, адвокат обойдется дороже ремонта. И неизвестно еще, чего он для вас добьется. Плюньте и забудьте.

        Comment


        • #5
          Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

          спасибо. с этим все понятно. у меня вопрос к уважаемой публике: есть ли разница в какой компании застрахована машина, если машина застрахована более известной компанией, сболее дорогой страховкой - есть разница как относятся к клиенту? какие преймущества дает более дорогая страховка?

          Comment


          • #6
            Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

            Lazy писал(а) Mon, 09 May 2005 08:49
            спасибо. с этим все понятно. у меня вопрос к уважаемой публике: есть ли разница в какой компании застрахована машина, если машина застрахована более известной компанией, сболее дорогой страховкой - есть разница как относятся к клиенту? какие преймущества дает более дорогая страховка?


            Некоторые мои знакомые предпочитают большие компании с локальными офисами , так как они получают личного агента , который вас знает и всегда ему можно позвонить если что.

            В некоторых "не хороших" можно ждать на телефоне очень долго пока кто либо вам ответит.

            Comment


            • #7
              Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

              Значение имеет только сумма, на которую вы застраховали свою ответственность.

              А известность компании, скорее всего, не самый важный фактор ИМХО. Лишь бы агент толковый был - выбор за вами.

              Comment


              • #8
                Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

                Kolyan писал(а) Tue, 10 May 2005 09:29
                Значение имеет только сумма, на которую вы застраховали свою ответственность.

                А известность компании, скорее всего, не самый важный фактор ИМХО. Лишь бы агент толковый был - выбор за вами.
                это уже интересно... как это можно определить? если можна поподробнее? что на самом деле зависит от агента? спасиба.

                Comment


                • #9
                  Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

                  Поспрашивайте у знакомых в своём районе, если есть таковые.

                  Есть агенты, которые и с потивной стороной встретятся и с автосервисом договорятся, если надо.

                  Опять же агент действует от имени компании и сначала можно компании посравнивать.

                  Ещё одно замечание - чем крупнее компания, тем труднее Вам выиграть у неё дело (и так бывает), если что-то не дай бог.

                  Вообщем - думайте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Car accident - не так страшен как его малюют?

                    вопрос немного не в тем - через сколько времени после аварии приезжают копы?

                    Comment

                    Working...
                    X