Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка машины – вопрос знатокам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка машины – вопрос знатокам.

    Всем, привет!



    Хочу спросить у знающих людей.

    Я столкнулся вот с такой ситуацией при покупке очередной страховки на машину. Сейчас у меня страховка на машину купленная через агента, но она подходит к кончу и я захотел связаться напрямую со страховыми компаниями (был проведен расчет цен на веб-сайтах или по телефону) и оказалось что все мне дают цены в 2 а то и в 3 раза выше чем я сейчас имею от моего агента (естественно мой агент только продает мне страховку а все бумаги, полюс и расчет в течении страхового периода я веду напрямую со страховой компанией). Потом я позвонил еще пару агентам и все они дали приблизительно те цены которые мне дает мой агент и вот что оказалось. Внимательно прочтя все присланные мне бумаги от моей страховой компании я выяснил, что агент продавая мне страховку и проводя естимейт ставит стаж вождения в США с 18 лет (мне сейчас 27), это целых 9 лет, хотя реально я приехал сюда и получил права 1,5 года назад и плюс к этому включают good driver. Все это в сумме значительно понижает стоимость и естественно будет отличаться в разы от той информации которую я даю напрямую страховой компании при расчете цены. Отсюда и возникает вопрос, при наступлении страхового случая (к примеру в результате аварии не дай бог) какие из этого могут быть последствия? Я как понимаю страховая компания может отказаться платить если начнет выяснять и узнает что при покупке страховки были даны ложные сведения (прошу заметить не мной а моим агентом)? И кто в результате может оказаться “крайним”, ведь я дал честные сведения моему агенту, а он что бы заполучить очередного клиента соврал мне рассчитав стоимость для другого стажа и сообщил эти сведения страховой компании при покупке страховки?



    Всем заранее спасибо.


  • #2
    Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

    Проверить водили ли вы машину в России теоретически возможно, но практически долго, трудно и бесперспективно. Никто этим заниматься не станет. Агентам это известно - вот они и пишут стаж чтобы вам платить поменьше.



    А дешевле чем у агента в страховой компании вряд ли получится. Тем более, если это - та же самая компания (есть такие компании, которые без агентов обходятся - у тех может быть дешевле, не потому что без агента, а просто другая компания - другая цена).

    У них для агентов специальные цены. Иначе бы агентов не было - кто бы к ним ходил?

    Comment


    • #3
      Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

      Хорошо, но ведь если наступит страховой случай на машину, к примеру надо будить купить новую мне (у меня полное покрытие на brend-new машину), то никто с 15-20 тысячами так просто растоваться не будет и они точно начнут выяснять и это всплывет и будет хорошим поводом не выплачивать ничего мне.

      Да, и все таки что считается оптом вождения при покупке страховки, опыт в бывшем союзе тоже или тока в США.



      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

        Aleksei писал(а) Tue, 11 January 2005 09:52
        Хорошо, но ведь если наступит страховой случай на машину, к примеру надо будить купить новую мне (у меня полное покрытие на brend-new машину), то никто с 15-20 тысячами так просто растоваться не будет и они точно начнут выяснять и это всплывет и будет хорошим поводом не выплачивать ничего мне.



        Ну что я вам могу сказать?

        Теоретически такое возможно. Практически, ни одного такого случая не было.

        Хотя, насколько мне известно, так делают абсолютно все.



        Если вы все равно боитесь - какие проблемы - просто платите за страховку дороже. Всего и делов-то.



        Quote:


        Да, и все таки что считается оптом вождения при покупке страховки, опыт в бывшем союзе тоже или тока в США.



        Опыт - он и в Африке опыт. Тем более - в союзе





        Comment


        • #5
          Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

          По своему опыту насчет услуг могу сказать, что в США их выгоднее покупать у посредников, чем у непосредственных владелцев (в том числе и страховки).

          Когда страхуют новую машину, часто забывают о страховке gap-a. Надеюсь у Вас все предусмотрено?

          Comment


          • #6
            Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

            Если хотите - позвоните 650-961-1023, спросите Катюшу, она специалист по страхованию авто - на этом форуме ее многие знают - очень грамотная. Она расставит точки где надо.

            Comment


            • #7
              Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

              Mikhail Popov писал(а) Sun, 16 January 2005 13:07
              Если хотите - позвоните 650-961-1023, спросите Катюшу, она специалист по страхованию авто - на этом форуме ее многие знают - очень грамотная. Она расставит точки где надо.
              А какой у неё ник? Сколько раз видел и не знал, что с одного форума

              Comment


              • #8
                Re: Страховка машины – вопрос знатокам.

                Колян писал(а) Sun, 16 January 2005 02:18


                А какой у неё ник? Сколько раз видел и не знал, что с одного форума

                Я имел ввиду, что ее лично знают. Не по форуму. Если почесать репу, так человек 10, не меньше. ЛА в том числе.

                Comment

                Working...
                X