Announcement

Collapse
No announcement yet.

SF - Liability Claim висит открытым год

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SF - Liability Claim висит открытым год

    Типичная авария - при повороте налево при выезде с парковки водитель не заметил здоровенный трак и тот благополучно в него вписался. Вина очевидна, поинты вкачены, штраф и дедактбл за collision оплачены. Пострадавших на вид не было, все были ожидаемо злы, но невредимы (здоровенный трак, всё-таки). Однако, уже прошёл год, а claim до сих пор висит и записей о выплате по "ОСАГО" владельцу трака нет. Причём claim за это время один раз успели закрыть (через 9 месяцев после аварии), а потом заново переоткрыли.

    Учитывая репутацию SF можно предположить, что они предложили владельцу трака слишком малую сумму (или вообще отказали, раз нет записей) и закрыли клайм. А он подал в суд и клайм переоткрылся. Вопрос, может ли это возыметь какие-либо последствия для виновного водителя? Есть какие-то рекомендации, как поступить в такой ситуации? Liability coverage должно хватить на пяток таких траков.

    P.S. Кстати, выплаты по liability на сайте SF показываются? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. В рассматриваемом случае видны только затраты виновного владельца страховки (towing, rental, repair).

  • #2
    Re: SF - Liability Claim висит открытым год

    Нуууу, водитель мог пострадать, и пойти лечиться, скрытая боль, шок и т.д.
    У нас знакомая уже полтора года лечится после аварии, ее в зад забадали( не сильно, но уже 2 операции было, после аварии тож вроде ниче страшного, а потом посыпалась), плюс все это время не водит, думаю счет может быть выше средней лиабилити. Но в ее случае платит ее страховая, а счет потом выстовят тому кто в нее вьехал, финальный, и стандартных 300к может бонально не хватить.... ну а дальше что не оплатит страховка, будет взято с водителя, вот как то так...
    А тут человек с сдл, представь работу потерял, водить боится и т.д, ухххх

    Comment


    • #3
      Re: SF - Liability Claim висит открытым год

      А где дело то происходит? В Америке или России? Какой ОСАГО?

      Comment


      • #4
        Re: SF - Liability Claim висит открытым год

        reebok, прямо триллер какой-то. 300 - это на инцидент, а на человека только 100 в стандартной раскладке. Даже как-то начинаешь задумываться, а не купить ли 500/1000 O_o

        Baba Yaga, в Америке. "ОСАГО" - это я в переносном смысле . Liability имеется в виду.

        Comment


        • #5
          Re: SF - Liability Claim висит открытым год

          Место происходящего NY .
          Если бы единичный случай.
          Знакомый, тоже под операцию попал с плечом, въехал в него парень, только на днях получивший DL, да еще и на машине девушки , билл более 150 штук.
          Знакомая, буквально недавно, с 2 детьми, у нее новенькая Q7(только под заказ 3 мес ждали) , ребенку на ногу горячий напиток как то разлился в машине, скорые пожарные и т.д, удар небольшой, пока исхода дела не знаю, но думаю билл будет очень большой....
          Да че говорить у меня самого был клейм на Q7 правда старенькой и года 4 назад, ждал долго(почти 6 мес, но она не была зарегистрирована, и была страховка), но выплата была более цены авто (цена около 23, выплата почти 30) я об том уже писал....
          reebok, прямо триллер какой-то. 300 - это на инцидент, а на человека только 100 в стандартной раскладке
          как то общался с другом адвокатом по этому делу, у нас NY , если есть любые повреждения здоровью страховая платит до 50 штук без суда и разбирательств.
          ОО вспомнил еще один случай, тоже бруклин, человек только купил б.у авто, цена 8-10 штук (акура какая то) сидел на капоте у припаркованного авто, курил, бабуля, перепутала газ и тормоз, Gl450 , его авто , и еще какая то пострадали, страховка выплатила ремонт авто(8 штук) , лечение его 6 штук, там уже разбирательство с адвокатом как то было, и 50 на 50, что с остальными авто было я не знаю, но так для сведенья.
          Так что лучше не экономить 20-ку$ в мес, а взять все же 500\1000, хотя бы точно на банкротство не прийдется подавать....
          Я всегда стараюсь страховку по полной брать что дают.....

          Comment


          • #6
            Re: SF - Liability Claim висит открытым год

            К сожалению, там не 20$/месяц разница. У меня была сохранённая квота от NationalGeneral, в ней 100/300/100 стоило $650, а 500/500/500 уже $1740, т.е. +~180$ в месяц. 500/1000 даже не было такой опции, damage тоже тянется за BI, нельзя меньше выбрать. При таком раскладе приходится уже 10 раз всё взвешивать.

            Тут хорошо бы получить статистику - распределение выплат по BI/PD на большой выборке страховых случаев, чтобы оценить вероятность полного дизастера. reebok, у вашего друга адваоката, случайно нет таких данных?

            Возвращаясь к описываему случаю, там в траке было двое крепких бородатых парней, они после аварии бодро выскочили из машины и накинулись на виноватого водителя с матюками (ну, тут понятно, эмоции), так что серьёзный ущерб здоровью врядли можно ожидать. Так что будем надеяться, что всё-таки по PD не сошлись.

            Вот тут ещё вопрос, допустим, SF отказалась платить. Пострадавший подал в суд, SF доказала, что претензии необоснованны, дело выиграла и не заплатила. На этом вопрос закрывается? Против виноватого владельца полиса уже отдельно в суд не подашь? Тоже бы интересно было у адвоката узнать.

            Comment

            Working...
            X