Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опыт вождения за границей и Страховка в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опыт вождения за границей и Страховка в сша

    Здравствуйте!
    Я выиграла грин карту, решила доучиваться в меде (учусь в Польше), потом переезжать в США, пока приезжаю сюда на каникулы.
    Хочу получать права на вождения. Я бы хотела сделать это в Польше, потому что дешевле и тогда буду иметь европейские права, с которыми там бы еще могла до окончания обучения подрабатывать.
    Слышала, что в США цена страховки сильно зависит от стажа вождения. Может ли стаж вождения за границей быть учтен при покупке страховки или мне насчитают, как будто я тут с нуля начинаю водить?
    Спасибо за ответ!

  • #2
    Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

    Originally posted by LiubouLiebe
    Здравствуйте!
    Я выиграла грин карту, решила доучиваться в меде (учусь в Польше), потом переезжать в США, пока приезжаю сюда на каникулы.
    Хочу получать права на вождения. Я бы хотела сделать это в Польше, потому что дешевле и тогда буду иметь европейские права, с которыми там бы еще могла до окончания обучения подрабатывать.
    Слышала, что в США цена страховки сильно зависит от стажа вождения. Может ли стаж вождения за границей быть учтен при покупке страховки или мне насчитают, как будто я тут с нуля начинаю водить?
    Спасибо за ответ!
    Да сколько стоят те права ? когда то было $12, ну сейчас может немного больше.
    Опыт вождения за границей может учитываться, зависит от страховой компании и агента, как учитывается конкретно и как влияет на цену не могу сказать. большое значение имеет возраст. чем моложе тем хуже.

    Comment


    • #3
      Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

      Насчитают с 0, лучше тут получите, а по ним катаейтесь в европе и стаж пойдет

      Comment


      • #4
        Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

        при апликэйшене на страховку такой пункт есть.. но большой роли он не играет, больше играет сколько лет ты имел страховку на автомобиль в сша ) и сколько за это время было акциндентов.. ну и соотвественно чем больше лет страховка тем старше человек и тем он опытней... и меньше платит. так мне объяснил агент страховой.. я делал апликэйшн первый без старых прав, потом поменял и добавил права... цена поменялась на сумму меньше $10ки )

        Comment


        • #5
          Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

          Originally posted by Derevnya
          Да сколько стоят те права ? когда то было $12, ну сейчас может немного больше.
          Опыт вождения за границей может учитываться, зависит от страховой компании и агента, как учитывается конкретно и как влияет на цену не могу сказать. большое значение имеет возраст. чем моложе тем хуже.
          К сожалению, я совсем не умею водить ( да знаю, глупо, но так вышло). Курс вождения в Польше стоит намного дешевле - около 300 долларов за все, а в США 1 урок стоит 50 долларов(((

          + я не уверена, что в Европе возьмут на работу с не европейскими правами - уже слышала, что были проблемы, приходилось пересдавать.
          (Да, я знаю, что потом в США тоже придется пересдавать на американские)

          Comment


          • #6
            Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

            Ну тогда в чем проблема?300 долл, и сдадите, потом приедете и пересдадите, да будет дороже страховка, но так к сожалению у всех.


            Вообще, тут научить могут вас и бесплатно, если вдруг кому понравитесь как говорится за так, да еще и в ресторан сводят, тоесть посещать школу для этого не обязательно.
            Кстати, в чем проблема, иметь 2 водительски?европейские и американские?
            Американские лерн пермит получается путем зазубревания книжки, и примерно 20 баксов.
            Основное это вождение, и паркинг, которому потом научитесь(кстати, кто помнит сколько лерн пермит действует?вроде ограничения же нет?)к примеру в польше, и уже приедете и просто сдадите экзамен.
            Вот и решение всех проблем.

            Comment


            • #7
              Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

              Learn permit будет действовать в Польше?? я оооочень сомневаюсь. Пермит действует 2 года. Ну в принципе идея хорошая - получить его и сдать потом ...

              Конечно, было бы идеально найти кого-то, кто бы поучил бесплатно/дешево... Но как такого найти?

              Comment


              • #8
                Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

                Originally posted by LiubouLiebe
                Слышала, что в США цена страховки сильно зависит от стажа вождения. Может ли стаж вождения за границей быть учтен при покупке страховки или мне насчитают, как будто я тут с нуля начинаю водить?
                Спасибо за ответ!
                У разных страховых компаний по-разному, но обычно стоимость страховки от стажа вождения за границей зависит слабо.
                Зато в некоторых штатах не нужно сдавать вождение, если международные водительские права уже есть, а теорию здесь сдать очень легко.

                Comment


                • #9
                  Re: Опыт вождения за границей и Страховка в сша

                  Ммм так вы можете иметь и польские и местные, что вам мешает? Тут будет просто лерн пермит

                  Comment

                  Working...
                  X