Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

    Народ привет. Хочется получить совета (а не догадки плиз). Живу в Нью-Джерси. Страховые компании просто посылают на три буквы, узнав, что я из Европы, как я им говорю, и что права у меня от силы два месяца, и что у меня никогда страховки не было раньше. Одна компания согласилась дать (там польская сотрудница была, наверное поняла мою проблему), но за 2100 и ждать еще надо пол месяца!!! Я чуть со стула не упал. Страховка больше чем машина стоит. Как это дело можно обойти. Можно ли получить страховочку подешевше и побыстрее. Поэтому я хочу услышать людей, кот живут в этом штате и кот могут подсказать, куда позвонить и что спросить. Кокретному человеку по конкретному телефону. Не надо воды пожалуйста и не советуйте плиз менять штат и т.п.



    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

    Мой сын живет в Нью-Джерси.В декабре 2002 сдал на права,в феврале купил машину и оформил страховку.Ждал он недели 2-3,но заплатил 600 дол. за полгода.Ему 19 лет,т.е. он тоже новичок,из Европы и страховок раньше не имел.Вы явно плохо искали.Я спрошу у него название и телефон страх.фирмы.

    Comment


    • #3
      Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

      yolochka писал(а) Thu, 14 August 2003 17:59
      Мой сын живет в Нью-Джерси.В декабре 2002 сдал на права,в феврале купил машину и оформил страховку.Ждал он недели 2-3,но заплатил 600 дол. за полгода.Ему 19 лет,т.е. он тоже новичок,из Европы и страховок раньше не имел.Вы явно плохо искали.Я спрошу у него название и телефон страх.фирмы.


      Не у одного меня такая проблема. И искал я вроде неплохо. Звучит на самом деле странно, и я сам не ожидал, что такое может быть. В основном все просто, когда слышат, что Грин Кард холдер и права совсем молодые, то разговор заканичивают, даже его и не начав. Я не знаю статус вашего сына, но предполагаю, что он гражданин. Самое дешевое, что я пока нашел было 2100, а так были суммы 2700 и выше. Буду благодарен за информацию о вашей страховой фирме. Потом расскажу, что мне там предложили.

      Comment


      • #4
        Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

        У меня лицензия только в Калифорнии, так что, застраховать Вас я не могу, но могу посмотреть сколько будет стоить, если интересно. Я машины делаю от Farmers Insurance. Не далее как две недели назад застраховал женщину 57 лет, еще без гринкарты, но со статусом беженца. Этот самый статус, кстати, не фигурирует нигде вообще. Ни гражданство, ни гринкарта. Все это относится к Фармерс, про других не знаю. Брала она State Minimum, то есть 15-30-5 и только в одну сторону. Ее собственная машина стоит 800 баксов и вообще не покрыта. У нее еще и прав нет, только пермит. Никогда и нигде не водила.



        Стоило все удовольствие чуть меньше 600 баксов на полгода. Насчет ожидания чего бы то нибыло - полная странность. Я имею право ее покрыть от лица Фармерса мгновенно. Занимает 10 минут от начала до полного конца. Дальше я файлаю в систему и Фармерс может еще месяц соображать что к чему. Но человек покрыт с первой секунды.



        Некоторые агенты плохо знают систему, не умеют крутиться в компьютерных лабиринтах - их там до хрена. Но, все это делается без звука.



        Еще тетке этой давали покрытие в ОлСтэйт, но на сотню дороже, поэтому она с нами решила.



        Так что, начните с Фармерс и ОлСтэйт.

        Comment


        • #5
          Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

          Mikhail Popov писал(а) Fri, 15 August 2003 01:20
          У меня лицензия только в Калифорнии, так что, застраховать Вас я не могу, но могу посмотреть сколько будет стоить, если интересно. Я машины делаю от Farmers Insurance. Не далее как две недели назад застраховал женщину 57 лет, еще без гринкарты, но со статусом беженца. Этот самый статус, кстати, не фигурирует нигде вообще. Ни гражданство, ни гринкарта. Все это относится к Фармерс, про других не знаю. Брала она State Minimum, то есть 15-30-5 и только в одну сторону. Ее собственная машина стоит 800 баксов и вообще не покрыта. У нее еще и прав нет, только пермит. Никогда и нигде не водила.



          Стоило все удовольствие чуть меньше 600 баксов на полгода. Насчет ожидания чего бы то нибыло - полная странность. Я имею право ее покрыть от лица Фармерса мгновенно. Занимает 10 минут от начала до полного конца. Дальше я файлаю в систему и Фармерс может еще месяц соображать что к чему. Но человек покрыт с первой секунды.



          Некоторые агенты плохо знают систему, не умеют крутиться в компьютерных лабиринтах - их там до хрена. Но, все это делается без звука.



          Еще тетке этой давали покрытие в ОлСтэйт, но на сотню дороже, поэтому она с нами решила.



          Так что, начните с Фармерс и ОлСтэйт.


          Михаил, спасибо за ответ.

          В АлСтэйт один агент просто не захотел со мной говорить, узнав, что я Грин Кард Холдер. Другой агент из того же АллСтэйт (вышел на него через знакомого) сказал, что максимум, что он может сделать - это 2100 в год. Я обвзвонил уже добрый дестяток агентов - у всех одно и то же. С чем это связано в NJ- для меня загадка. Не хотят почему то страховые компании связываться с эммигрантами.

          Comment


          • #6
            Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

            Мой сын еще не гражданин.Он в США второй год,уехал к отцу(гр.США),так что я думаю статус у него такой же как у вас.И действительно,говорит что очень неохотно новичков страхуют,но все же можно.Обещал написать номер телефона фирмы,но я уже знаю,что она находится не в Нью-Джерси(кажется Пенсильвания).Говорит,что это разрешается.

            Comment


            • #7
              Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

              Mikhail Popov писал(а) Thu, 14 August 2003 22:20
              Я машины делаю от Farmers Insurance. Не далее как две недели назад застраховал женщину 57 лет, еще без гринкарты, но со статусом беженца. Этот самый статус, кстати, не фигурирует нигде вообще. Ни гражданство, ни гринкарта. Все это относится к Фармерс, про других не знаю. Брала она State Minimum, то есть 15-30-5 и только в одну сторону. Ее собственная машина стоит 800 баксов и вообще не покрыта. У нее еще и прав нет, только пермит. Никогда и нигде не водила.



              Стоило все удовольствие чуть меньше 600 баксов на полгода.
              600 на полгода за машину стоимостью в 800 баксов, да еще с таким ничтожным покрытием - это же чудовищно дорого, или я куда-то не въезжаю???

              Comment


              • #8
                Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                Joker писал(а) Fri, 15 August 2003 15:36


                600 на полгода за машину стоимостью в 800 баксов, да еще с таким ничтожным покрытием - это же чудовищно дорого, или я куда-то не въезжаю???
                Абсолютно не въезжаете. Ее машина вообше не покрыта, поэтому совершенно не имеет значения сколько она стоит. Если бы та же женщина купила новый Порш, то страховка ей стоила бы столько же. Она застрахована от нанесения ущерба другим людям - их здоровью и имуществу. Короче, только Liability.

                Comment


                • #9
                  Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                  yolochka писал(а) Fri, 15 August 2003 14:54
                  Мой сын еще не гражданин.Он в США второй год,уехал к отцу(гр.США),так что я думаю статус у него такой же как у вас.И действительно,говорит что очень неохотно новичков страхуют,но все же можно.Обещал написать номер телефона фирмы,но я уже знаю,что она находится не в Нью-Джерси(кажется Пенсильвания).Говорит,что это разрешается.


                  Господа калифорнийцы.

                  Вы живет в совершенно другом штате. Там другая жизнь, другие законы и совершенно другая Америка. Я бывал во многих штатах. Помню купил машину Ford Fiesta 88 года. Может представить этого маленького монстра. В штате NH сказали, что страховку сделают за пару дней и нет проблем. Тогда у меня была виза J1 и не было даже прав американских. А тут в NJ что то несуразное творится. Даже и не верится. Страховку можно сделать - это не проблема, но вот сделать ее быстро и за минимальные деньги - это пока проблема.

                  Надо наверное опять в штат NH ехать, там страховок на машину вообще не надо и можно ездить не пристегиваясь.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                    desperado писал(а) Sat, 16 August 2003 10:32


                    Господа калифорнийцы.

                    Вы живет в совершенно другом штате. Там другая жизнь, другие законы и совершенно другая Америка.
                    Как общее утверждение принимается. На частности АВТОМАТИЧЕСКИ не распространяется, однако.



                    desperado писал(а) Sat, 16 August 2003 10:32


                    Страховку можно сделать - это не проблема, но вот сделать ее быстро и за минимальные деньги - это пока проблема.

                    Застраховаться можно тремя путями:

                    - прямо в компании, есть такие

                    - через агента, который captive, то есть работает только с определенной компанией - AllState, AAA, Farmers, StateFarm, etc.

                    - через брокера, который работает с оставшимися компаниями. Частенько число компаний у брокера колеблется от 5-6 до 50.



                    Если прямо в компании, то это обычно быстро, просто мгновенно. Хотя и вариации могут иметь место.



                    Если у captive агента, то он имеет binding authority, то есть от имени компании может выписать страховку мгновенно. Агент может не хотеть с Вами связываться и тратить время. Он может не иметь binding authority в силу разных причин. Чтобы не тратить время зря, позвонив агенту, спросите его имеет ли он binding authority на personal auto insurance.



                    Некоторые брокеры тоже имеют binding authority от разных компаний. Тоже надо их стазу в лоб спросить.



                    Насчет цены - не занимайтесь глупостями. Самая лучшая цена не существует. Количество потраченного времени должно быть соизмеримо с ценностью бенефита. Из-за десятки так убиваться? Запросите квот в трех-четырех местах и делайте покупку. В брокерами можно торговаться. Можете сказать, что в другом месте дали на 30 баксов меньше и они могут перекрыть разницу из своих broker fee. Агент так не имеет право делать.



                    Еще - никогда не знаешь кто даст лучшую цену - брокер или агент. Более того, расклад меняется постоянно и является осмысленным только в текущий момент времени. Через неделю может быть по другому. И в дерьмовую компанию не идите, даже если дешевле.



                    А самый прямой путь - позвоните Мише Воскобойнику (203-387- 3995). Он уже лет 12-13 страхует все подряд в ваших краях. Живет он в Коннектикуте, но лайсенс имеет, насколько я знаю, во многих окрестных штатах. Если не застрахует сам, то скажет что делать или кого-то порекомендует. Сошлитесь на меня - это мой старинный приятель. Очень знающий и доброжелательный мужчина. А это его пэйджер - 203 214-6695

                    Comment


                    • #11
                      Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                      Mikhail Popov писал(а) Sat, 16 August 2003 14:24
                      desperado писал(а) Sat, 16 August 2003 10:32


                      Господа калифорнийцы.

                      Вы живет в совершенно другом штате. Там другая жизнь, другие законы и совершенно другая Америка.
                      Как общее утверждение принимается. На частности АВТОМАТИЧЕСКИ не распространяется, однако.



                      desperado писал(а) Sat, 16 August 2003 10:32


                      Страховку можно сделать - это не проблема, но вот сделать ее быстро и за минимальные деньги - это пока проблема.

                      Застраховаться можно тремя путями:

                      - прямо в компании, есть такие

                      - через агента, который captive, то есть работает только с определенной компанией - AllState, AAA, Farmers, StateFarm, etc.

                      - через брокера, который работает с оставшимися компаниями. Частенько число компаний у брокера колеблется от 5-6 до 50.



                      Если прямо в компании, то это обычно быстро, просто мгновенно. Хотя и вариации могут иметь место.



                      Если у captive агента, то он имеет binding authority, то есть от имени компании может выписать страховку мгновенно. Агент может не хотеть с Вами связываться и тратить время. Он может не иметь binding authority в силу разных причин. Чтобы не тратить время зря, позвонив агенту, спросите его имеет ли он binding authority на personal auto insurance.



                      Некоторые брокеры тоже имеют binding authority от разных компаний. Тоже надо их стазу в лоб спросить.



                      Насчет цены - не занимайтесь глупостями. Самая лучшая цена не существует. Количество потраченного времени должно быть соизмеримо с ценностью бенефита. Из-за десятки так убиваться? Запросите квот в трех-четырех местах и делайте покупку. В брокерами можно торговаться. Можете сказать, что в другом месте дали на 30 баксов меньше и они могут перекрыть разницу из своих broker fee. Агент так не имеет право делать.



                      Еще - никогда не знаешь кто даст лучшую цену - брокер или агент. Более того, расклад меняется постоянно и является осмысленным только в текущий момент времени. Через неделю может быть по другому. И в дерьмовую компанию не идите, даже если дешевле.



                      А самый прямой путь - позвоните Мише Воскобойнику (203-387- 3995). Он уже лет 12-13 страхует все подряд в ваших краях. Живет он в Коннектикуте, но лайсенс имеет, насколько я знаю, во многих окрестных штатах. Если не застрахует сам, то скажет что делать или кого-то порекомендует. Сошлитесь на меня - это мой старинный приятель. Очень знающий и доброжелательный мужчина. А это его пэйджер - 203 214-6695


                      Михаил, огромное спасибо за столь подробные разъяснения.

                      "Из-за десятки так убиваться?" - это правда я не знаю откуда вы взяли. Я знаю, что можно найти страховку в районе 1000 на год, а то и того меньше. Я этим и занимаюсь. Как я уже упоминал, что самое дешевое пока я нашел за 2100, а это уже получается не одна десятка.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                        Ofigetj, nu i ceny!

                        Sorry, za translit - ja iz biblioteki pishu.

                        Ja dumal v RI samaja dirogaja strahovka - tam s menja vzjali za godovoj plan okolo 850 YE, primerno po 75 v mes platil.

                        No v potom v Mass okazalosj deshevle, tam voobshe cena strahovki ustanovlena shtatom i ne menjaetsja v kompanijah. Tak po krainej mere mne tam objasnil agent. Poluchilasj za 38 YE v mes, akceptirovali moj stazh vozhdenjija v Estonii (ja im spravku privjoz na angliiskom, oficialjnyju), odnostoronnjaja - moju mashinu net smysla vostanavlivatj.

                        Mogu datj, komu interesno, etogo agenta telefon v Bostone, russkie i ochenj prijatnye ljudi. Vsjo bystro i horosho.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                          Попробуй: http://www.amica.com/



                          Цена до 9.11 была 450-600 за год. Сейчас не могу сказать.

                          Займет некоторое время: надо звонить и просить анкету по почте. Затем отсылать обратно. Скорее всего будут тянуть, особенно если водительский стаж не велик. Надо их чаще беспокоить. В анкете надо указать как часто и далеко ездишь. Частично от этого и вычисляется стоимость страховки. Но это едиственное что от тебя зависит. Состояние авто, возраст, стаж учитывается тоже.



                          Геморойно немного, но это только если в первый раз обращаешся. В следующие разы все идет как по маслу. Думаю дешевле не найдешь.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                            Привет народ еще раз.

                            Разговоров много, но по сути дела судить могут только те люди, которые живут именнго в этом штате, NJ, тут порой новый штат как новая страна все равно. В данном штате безумно сложно достать страховку, да еще тут какую то мафию раскрыли русскую в Нью-Йорке, кот. специально делала аварии, а потом бабки выкалачивала из страховых компаний. Все это привело к сумосброду, от которого собственно мы, простые иммигранты и страдаем.

                            В общем достал я страховку, можно сказать по большому блату, за 1400. Дорого, но деваться пока некуда, пока не решусь менять этот штат. Короче, если у вас есть знакомые, то и работа у вас будет нормальная и страховка.... ain1:

                            Comment


                            • #15
                              Re:Где взять дешевую страховку на машину в NJ?

                              Извините за задержку,не по моей вине-сынуля подзадержал.Insurens # 1800 227-0201

                              Comment

                              Working...
                              X