Announcement

Collapse
No announcement yet.

Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

    Всем-всем большой привет! Возникла проблема, связанная со страховкой машины. Пыталась читать форум, но информация очень противоречивая от разных людей) Наша машина оформлена на двоих - на меня и на маму, страховка только на маму (AAA Insurance, Калифорния). В январе я получила права и теперь меня нужно добавлять в страховку и сумма страховки увеличается. У знакомой девочки другая страховка - METLIFE оформлена на мужа (и машина тоже) и им объяснили, что она может ездить по этой страховке как член семьи. В 21st Century Auto Insurance (прислали рекламу) написазано - если у вашего spouse есть права, он будет автоматически внесен в вашу страховку без дополнительной оплаты (даже если у него есть другая страховка) Неужели такие разные правила в разных страховках? Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу и особенно те, у кого подобная ситуация - у кого члены семьи ездят на ваших машинах?

  • #2
    Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

    Originally posted by Елена_Ч
    Всем-всем большой привет! Возникла проблема, связанная со страховкой машины. Пыталась читать форум, но информация очень противоречивая от разных людей) Наша машина оформлена на двоих - на меня и на маму, страховка только на маму (AAA Insurance, Калифорния). В январе я получила права и теперь меня нужно добавлять в страховку и сумма страховки увеличается. У знакомой девочки другая страховка - METLIFE оформлена на мужа (и машина тоже) и им объяснили, что она может ездить по этой страховке как член семьи. В 21st Century Auto Insurance (прислали рекламу) написазано - если у вашего spouse есть права, он будет автоматически внесен в вашу страховку без дополнительной оплаты (даже если у него есть другая страховка) Неужели такие разные правила в разных страховках? Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу и особенно те, у кого подобная ситуация - у кого члены семьи ездят на ваших машинах?
    Если вы формально или фактически живете вместе с мамой, то вы обязательно должны быть включены в ее страховку. Если что нибудь случится (а недавно получившие права имееют привычку вляпыватся во что нибудь если не назавтра, то в течение первого года), то ко всем неприятностям в связи с проишествием добавятся еще штрафы за езду без страховки.

    Comment


    • #3
      Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

      Originally posted by Елена_Ч
      Наша машина оформлена на двоих - на меня и на маму
      Разве в тайтле бывают 2 владельца?

      Comment


      • #4
        Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

        Если Вы живете вместе все кто водит машину должны быть включены в страховку. это может существенно повысить ее стоимость. если случится авария а за рулем будет человек, который постоянно живет с вами , не включенный в страховку, это повод для страховой компании отказать вам в выплате.
        детали могут отличаться у разных компаний


        1. You haven’t added a licensed teen to your car insurance policy.
        No one wants to raise their hand and offer to pay more for car insurance. But insurers are permitted to consider all household residents when they price a policy, including a teen. Withholding information about your teen driver from your car insurance company is a big no-no.
        Horrible car insurance mistakesAnd insurers have ways of finding out. They can pull reports that identify “hidden” household members. One such report from LexisNexis looks for “undisclosed” newly licensed drivers between ages 15 and 25. If your insurer finds out about your licensed teenager this way, it can revise your premiums to include the young driver, or decide it doesn’t want your business anymore.
        If your insurer doesn’t find out about your teen until there is an accident, it still might cover the incident. That would be a lucky outcome, but you’ll back premiums based on the teen driver. Or, your auto insurance company may say it’s not covering the teenager and is dropping your policy because of your failure to inform it.

        Comment


        • #5
          Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

          Спасибо за ответы! Теперь нужно переводить и заверять Российские права (они у меня с 2010 года), без этого стажа наша страховка увеличивается вдвое (сейчас около 970 в год). Если здесь этот стаж не засчитают, придётся менять страховку, так как это цена абсолютно не подъемная( Подскажите кто-нибудь хорошую и недорогую))
          Originally posted by Validol
          Разве в тайтле бывают 2 владельца?
          Получается, что да) Второй владелец был добавлен через год после покупки машины - в DMV не ходили, страховка сделала это сама. Заплатили за это, по-моему, 15 долларов.

          Comment


          • #6
            Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

            Originally posted by Елена_Ч
            Спасибо за ответы! Теперь нужно переводить и заверять Российские права (они у меня с 2010 года), без этого стажа наша страховка увеличивается вдвое (сейчас около 970 в год). Если здесь этот стаж не засчитают, придётся менять страховку, так как это цена абсолютно не подъемная( Подскажите кто-нибудь хорошую и недорогую))
            переводить и заверять? наверное это зависит от страхового агента. некоторым ничего этого не нужно, просто учитывают ваш стаж начиная с российского. копию сделают да и все.

            Comment


            • #7
              Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

              У меня поссийские права даже показать не просили, на слово поверили и засчитали стаж как будто я их с 16 лет имела.

              Comment


              • #8
                Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                Кстати, не знаю как в Калифорнии, но у нас, когда взрослые (старше 25 лет) водители практически не влияет на стоимость страховки. У меня сейчас меньше $600 на 4-х и на 2 машины. Страховка полная

                Comment


                • #9
                  Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                  Правила отличаются даже не от страховой, а в разнвх штатах разные законы. В люьом случае, ваш стаж с прошлых прав врятли пойдет для местной страховой. А так оучшмй рейт вам даст geico. Но стоимость страховки все равно вырастет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                    Riverein вы в каком штате живете? У меня сейчас страховка 3600 в год на 2 авто, полная, оьращение к другим страховым дает рейт в 6000, надо чую штат менять, иначе на страховках разорюсь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                      Originally posted by Елена_Ч
                      Разве в тайтле бывают 2 владельца?
                      Получается, что да) Второй владелец был добавлен через год после покупки машины - в DMV не ходили, страховка сделала это сама. Заплатили за это, по-моему, 15 долларов.
                      Лена, вы видимо не разобрались. Страховка к владению ничего общего не имеет. Можно владеть и не иметь страховку, а можно страховать машину которая тебе не принадлежит. Вы тайтл на машину в руках держали? Вот кто там записан - тот и владелец.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                        Originally posted by reebok
                        Riverein вы в каком штате живете? У меня сейчас страховка 3600 в год на 2 авто, полная, оьращение к другим страховым дает рейт в 6000, надо чую штат менять, иначе на страховках разорюсь.
                        Иллинойс. Может в страховке выиграете, но возможно в другом потеряете. Высокие сейл и проперти таксы. За 2 авто я столько не платила, когда у меня младшему 16 было и когда оба сына имели акциденты по их вине (точно было меньше $1000). причем у меня всегда была полная страховка с $500 дедактабле.
                        да, страховка на 6 месяцев

                        Comment


                        • #13
                          Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                          Originally posted by Validol
                          Лена, вы видимо не разобрались. Страховка к владению ничего общего не имеет. Можно владеть и не иметь страховку, а можно страховать машину которая тебе не принадлежит. Вы тайтл на машину в руках держали? Вот кто там записан - тот и владелец.
                          Страховой агент может это сделать, мне когда-то тайтл агент переписывал. правда присутствие владельца кажется обязательно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                            Originally posted by reebok
                            Riverein вы в каком штате живете? У меня сейчас страховка 3600 в год на 2 авто, полная, оьращение к другим страховым дает рейт в 6000, надо чую штат менять, иначе на страховках разорюсь.
                            Могут сильно влиять история нарушений и аварий, стоимость и марка машины (страховка дешевой модели может оказаться дороже из-за общей статистики аварий), zip code (плохая статистика выплат по страховке) и прочее.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Добавление члена семьи в страховку - обязательно или нет?

                              Originally posted by D-sp
                              Могут сильно влиять история нарушений и аварий, стоимость и марка машины (страховка дешевой модели может оказаться дороже из-за общей статистики аварий), zip code (плохая статистика выплат по страховке) и прочее.
                              Да, когда я переехала в место, где олени стаями бегают, моя страховка почти в 2 раза подскочила. Но в прошлом году удалось найти более-менее приемлимую

                              Comment

                              Working...
                              X