Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая автостраховка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya View Post
    способ получить больше денег. в расчет стоимости ремонта страховая не закладывает оригинальные заводские детали. разбил фару - по обычной страховке поставят более
    дешевую , с этой опцией фару страховка оплатит с дилерской, т.е. покрытие несколько выше.
    причем тут мазерати? можно подумать вокруг тебя сплошные мазерати. ну ладно, помоему тут глухо.
    смейся, любезный.
    Чушь какая ... Вы хоть раз видели программы, и как эстимейторы с этими программами работали? Как цены ставятся и откуда берутся? Или они "среднее по больнице" берут? Вы в курсе, что цена на партс (на диллерских) даже в приделах одного города и каунти "сильно разная"?

    Comment


    • #32
      Re: Первая автостраховка

      Originally posted by madog View Post
      Чушь какая ... Вы хоть раз видели программы, и как эстимейторы с этими программами работали? Как цены ставятся и откуда берутся? Или они "среднее по больнице" берут? Вы в курсе, что цена на партс (на диллерских) даже в приделах одного города и каунти "сильно разная"?
      имеете ввиду эстимэйтора страховой ? если у страховой есть такая опция, значит оценка ремонта должна быть выше, вот и все.

      Comment


      • #33
        Re: Первая автостраховка

        Originally posted by Derevnya View Post
        имеете ввиду эстимэйтора страховой ? если у страховой есть такая опция, значит оценка ремонта должна быть выше, вот и все.
        Вы можете привести пример такой страховки (чтоб было указанно, что ставить будут какие то особые партс)?

        Comment


        • #34
          Re: Первая автостраховка

          Originally posted by Derevnya View Post
          способ получить больше денег. в расчет стоимости ремонта страховая не закладывает оригинальные заводские детали. разбил фару - по обычной страховке поставят более
          дешевую , с этой опцией фару страховка оплатит с дилерской, т.е. покрытие несколько выше.
          причем тут мазерати? можно подумать вокруг тебя сплошные мазерати. ну ладно, помоему тут глухо.
          смейся, любезный.
          Дружище. Вас жестоко на... обманули вообщем. Такие детали как фары, являются сугубо индивидуальными, и "левые" китайско-мексиканские артели их не производят. Экономически не оправдано. На битое старьё такие детали снимают с покойников на специальных джанк-ярдах, а на новые их делают официальные китайско-мексиканские поставщики. И так на большинство специфичных деталей. Никто не будет делать очень дорогие штампы или пресс-формы для бампера или кузовной панели , из расчёта на мелкие заказы.

          Comment


          • #35
            Re: Первая автостраховка

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Дружище. Вас жестоко на... обманули вообщем. Такие детали как фары, являются сугубо индивидуальными, и "левые" китайско-мексиканские артели их не производят. Экономически не оправдано. На битое старьё такие детали снимают с покойников на специальных джанк-ярдах, а на новые их делают официальные китайско-мексиканские поставщики. И так на большинство специфичных деталей. Никто не будет делать очень дорогие штампы или пресс-формы для бампера или кузовной панели , из расчёта на мелкие заказы.
            зайдите сюда, подбери себе. ты прав ее поищут на свалке и пришлют тебе
            Headlight - Auto Parts Warehouse


            речь идет не о конкретной детали а о том что страховая насчитает вам больше на ремонт с этой опцией, она не дорогая. разумеется будет ли большой выйгрыш или нет зависит от конкретного случая.

            Comment


            • #36
              Re: Первая автостраховка

              Originally posted by Derevnya View Post
              зайдите сюда, подбери себе. ты прав ее поищут на свалке и пришлют тебе
              Headlight - Auto Parts Warehouse


              речь идет не о конкретной детали а о том что страховая насчитает вам больше на ремонт с этой опцией, она не дорогая. разумеется будет ли большой выйгрыш или нет зависит от конкретного случая.
              Вы забыли пример полиса привести, где будет указанно какие запчасти будут ставить. (Только не надо приводить примеры типа "Сейвавтоишуренс", от таких денег если и дождешься, то к этому времени машину уже по "механик лин" заберут.)

              Comment


              • #37
                Re: Первая автостраховка

                Originally posted by madog View Post
                Вы можете привести пример такой страховки (чтоб было указанно, что ставить будут какие то особые партс)?
                Most insurers discourage the use of OEM parts by making the policyholder pay for the difference in cost between the non-OEM parts specified in the estimate and the OEM parts used.

                Ну я же говорю что я взял в фармерсе эту опцию

                почитайте тут
                Auto insurance: OEM parts or aftermarket parts?

                или погуглите на
                car insurance original parts

                Comment


                • #38
                  Re: Первая автостраховка

                  В моем полисе Farmers написано:
                  OEM replacement parts comprehensive $4.90
                  OEM replacement parts collision $14.60

                  на пол года

                  Comment


                  • #39
                    Re: Первая автостраховка

                    Originally posted by Derevnya View Post
                    Most insurers discourage the use of OEM parts by making the policyholder pay for the difference in cost between the non-OEM parts specified in the estimate and the OEM parts used.

                    Ну я же говорю что я взял в фармерсе эту опцию

                    почитайте тут
                    Auto insurance: OEM parts or aftermarket parts?

                    или погуглите на
                    car insurance original parts
                    "Хрень" пишите/даете ссылку. Страховая компания дает деньги на ремонт, если качество "автомаркет" деталей не устраивает клиента/мастерскую, то аджастер делает сателмент. Но ни одна компания не будет говорить мастерской какие детали ставить, по той причине, что гарантию на ремонт даёт мастерская. Есть очень "дешевые страховки", которые не хотят платить "в принципе", но там обычно платит клиент, а потом "с иншурой" сам разбирается, но в таких компаниях "что 100/300, что 30/60" без разницы ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Первая автостраховка

                      Originally posted by Derevnya
                      В моем полисе Farmers написано:
                      OEM replacement parts comprehensive $4.90
                      OEM replacement parts collision $14.60

                      на пол года
                      Это вас сильно "развели" ... .

                      п.с. мне за 10+ лет ремонта ни разу не диктовали условия какие запчасти ставить ... (Сразу предупрежу по поводу "таких клиентов", "сосед за стенкой" ремонтировал "ну очень дорогие машины" ... и та-же хрень)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Первая автостраховка

                        Originally posted by madog
                        "Хрень" пишите/даете ссылку. Страховая компания дает деньги на ремонт, если качество "автомаркет" деталей не устраивает клиента/мастерскую, то аджастер делает сателмент. Но не одна компания не будет говорить мастерской какие детали ставить, по той причине, что гарантию на ремонт даёт мастерская. Есть очень "дешевые страховки", которые не хотят платить "в принципе", но там обычно платит клиент, а потом "с иншурой" сам разбирается, но в таких компаниях "что 100/300, что 30/60" без разницы ...
                        хрень пишите вы, причем здесь автомастерская ? я вобще чек возьму от страховой, а где ремонтировать и что ставить это мое дело. у меня хорошая страховая, фармерс, я не связываюсь с теми страховыми о ком вы пишите.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Первая автостраховка

                          Originally posted by Derevnya
                          хрень пишите вы, причем здесь автомастерская ?
                          А кто ремонтирует?

                          Originally posted by Derevnya
                          я вобще чек возьму от страховой, а где ремонтировать и что ставить это мое дело. у меня хорошая страховая, фармерс, я не связываюсь с теми страховыми о ком вы пишите.
                          Удачи, кто мешает? Но вы рекомендовали вот это:
                          Originally posted by Derevnya View Post
                          Ваня, сделай 100/300. ударишь кого-нибудь, даже несильно, там медицина всплывет, шея болит и т.д. а если там перелом и операцию надо делать твоей страховки в 30000 на человека не хватить и близко.
                          там не такая большая разница в цене страховки как кажется. а если сделаешь колижн $1000 дедакт. то и цена будет возможно такой же как е сейчас с твоим покрытием.
                          я плачу за максиму 2013 (покрытие 100/300 $550 в полгода), там еще включены ниссановские родные запчасти, уже можно отказаться, машине уже год, не девочка.

                          Кстати, почем адвокаты берут за аварию с медициной? у нас 33-33-33, потерпевшему, врачам, адвокатам. не маловато ли потерпевшему ? слышал где то 50% бывает ?
                          и вот это:
                          Originally posted by Derevnya View Post
                          способ получить больше денег. в расчет стоимости ремонта страховая не закладывает оригинальные заводские детали. разбил фару - по обычной страховке поставят более
                          дешевую , с этой опцией фару страховка оплатит с дилерской, т.е. покрытие несколько выше.
                          причем тут мазерати? можно подумать вокруг тебя сплошные мазерати. ну ладно, помоему тут глухо.
                          смейся, любезный.
                          и вот еще:

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          У вас двухсторонняя страховка. увеличьте все покрытия - цена страховки возрастет, и увеличьте дедактбл до 1000 - цена упадет. и так надо поиграться до приемлимой вам цены.
                          попадете в серьезную аварию - дедактбл не так важен, заплатите. а вот покрытие надо иметь поприличней.
                          Если чек берете, то нахрена платить "аж 19,50 больше"? Дилерское все равно не поставят ...

                          У меня "Кантри", за '13 года Кемри плачу 360 за пол года "с гепом"... и всераво ставили дилерскоё (хотя и не свой чарджил)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Первая автостраховка

                            Originally posted by madog
                            А кто ремонтирует?
                            Если чек берете, то нахрена платить "аж 19,50 больше"? Дилерское все равно не поставят ...
                            Вы что. правда не понимаете? чек будет больше от страховой. зачем мне дилерские детали?

                            если даете даунпаймент более менее, геп не работает по моему.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Первая автостраховка

                              Originally posted by Derevnya
                              Вы что. правда не понимаете? чек будет больше от страховой. зачем мне дилерские детали?
                              Это вы не понимаете. Чек больше не будет. Будет больше только в том случае, если вы не будете ремонтировать совсем. Но в этом случае вы сильно потеряете при продаже.

                              п.с. Проще говоря, забрав чек вы согласились со стоимостью ремонта.
                              Редко какой ремонт ценой выше 1500$(взял такую сумму исходя из вашего предолжения о дидактебале в 1000) обходится без сателмента (скрытые последствия и пр.).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Первая автостраховка

                                Originally posted by madog
                                Это вы не понимаете. Чек больше не будет. Будет больше только в том случае, если вы не будете ремонтировать совсем. Но в этом случае вы сильно потеряете при продаже.
                                почему чек не будет больше если эстиматор страховки в своем эстимайте напишет детали по дилерской цене ?
                                каким образом на величину чека влияет буду я бампер ремонтировать или не буду ?

                                Comment

                                Working...
                                X