Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая автостраховка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya View Post
    я понимаю что бизнес по ремонту автомашин всегда связан с некоторыми злоупотреблениями. но почему вы думаете что части моей максимы окажутся не эвэйлабл в раёне бэй ареи где я живу ?

    Вы мне пытаетесь доказать, что вы поступили правильно? Ок. "Вы поступили правильно. Пусть вас это "греет"."

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Г-н Деревня, а Вы ведь с Farmers не случайно? Дают хорошие скидки деревенским?

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya View Post
    if your new car is repairable, only original equipment manufacturer parts will be used when available
    значит там есть определенный смысл. и рекомендованная страховкой мастерская их поставит если клиенту важно. и ничего сверху не возьмет кроме дедактбл.
    Попробуйте посмотреть на лейбле "original" запчасти, где она изготовлена. Поверьте, результат Вас сильно удивит. Вас, как и прочих "чайников", разводят на непонимании разницы между запчастью "сделано в Японии" и просто купленной через дилера японской марки.

    впрочем я не советовал брать эту опцию, я советовал увеличить покрытие до 100/300 и дедактбл до 1000 или поиграться с калькулятором страховки по приемлимых показателей. а разговор про эту опцию зашел потому что цена на мою страховку которую я приводил ее включала.
    А я, в свою очередь, посоветовал-бы Вам не вестись на разводку страховщиков, а страховаться в солидной фирме пользующейся услугами хороших лоеров.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by madog
    Ну, я уже понял, что по "Русски" вы не хотите/не можете читать (уважаю вашу принципиальность), но по Английски что мешает?
    я понимаю что бизнес по ремонту автомашин всегда связан с некоторыми злоупотреблениями. но почему вы думаете что части моей максимы окажутся не эвэйлабл в раёне бэй ареи где я живу ?

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya View Post
    способ получить больше денег. в расчет стоимости ремонта страховая не закладывает оригинальные заводские детали. разбил фару - по обычной страховке поставят более
    дешевую , с этой опцией фару страховка оплатит с дилерской, т.е. покрытие несколько выше.
    причем тут мазерати? можно подумать вокруг тебя сплошные мазерати. ну ладно, помоему тут глухо.
    смейся, любезный.
    Originally posted by Derevnya View Post
    я только понял что вы не сталкивались с опцией покрытия оригинальных частей у клиента. ваши клиенты просто не берут. но если большая страховая говорит что:
    if your new car is repairable, only original equipment manufacturer parts will be used when available
    значит там есть определенный смысл. и рекомендованная страховкой мастерская их поставит если клиенту важно. и ничего сверху не возьмет кроме дедактбл.
    впрочем я не советовал брать эту опцию, я советовал увеличить покрытие до 100/300 и дедактбл до 1000 или поиграться с калькулятором страховки по приемлимых показателей. а разговор про эту опцию зашел потому что цена на мою страховку которую я приводил ее включала.
    Ну, я уже понял, что по "Русски" вы не хотите/не можете читать (уважаю вашу принципиальность), но по Английски что мешает?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    я только понял что вы не сталкивались с опцией покрытия оригинальных частей у клиента. ваши клиенты просто не берут. но если большая страховая говорит что:
    if your new car is repairable, only original equipment manufacturer parts will be used when available
    значит там есть определенный смысл. и рекомендованная страховкой мастерская их поставит если клиенту важно. и ничего сверху не возьмет кроме дедактбл.
    впрочем я не советовал брать эту опцию, я советовал увеличить покрытие до 100/300 и дедактбл до 1000 или поиграться с калькулятором страховки по приемлимых показателей. а разговор про эту опцию зашел потому что цена на мою страховку которую я приводил ее включала.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya
    разве страховая не срежет ваш эстимэйт на фару по дилирской цене? сколько заплатит страховка за фару на кэмри по обычной рекомендованой цене ? сколько она будет у дилера? почему вы думаете что если у клиента есть опция в страховке "на покрытие оригинальных деталей" страховка не согласится оплатить больше, пусть не реальную дилерскую цену но больше обычной рекомендованной ? разумеется если ремонтировать в русской мастерской то клиенту ни жарко ни холодно, все равно ему поставят дешевые части. только если он будет договариваться о возврате денег наличкой заранее.

    У меня похожая история. Брата стукнули в задний бампер. мастерская на вскидку ему сказала 1000-1800, точнее как снимем бампер. он уехал пригласил эстимэйтора со страховки. тот согласился что есть доп. повреждения - погнут низ багажника и почему то сказал что повреждена выхлопная труба (с ней было все в порядке) и брат получил чек на $3000. бампер он чинить не стал.
    сейчас машину еще раз ударили, как бы не в тотал. так что случаи разные.

    разумеется если нет выигрыша лучше дать мастерской торговаться и решать вопросы со страховкой. я так делал у дочки в русской мастерской. бампер и задняя дверь на джипе. договорились он отбил дедактбл. пока суть да дело, кто то провел ключом на улице по машине (машин 5 поцарапал). он то же дедактбл отбил. но сделал не очень. терпимо. но больше я к нему бы не поехал. тут или качество или экономия.
    Але Деревня. Вы по русски читать умеете?

    Originally posted by madog
    Ок. Он не напишит "по дилерской цене" такой постоянной цены нет. В вашем районе на одной дилерской бампер кавер может стоить 350, на другой 300. Он может дать "по рекомендованной цене", но не факт, что вы за эти деньги найдете. Второе, бампер, это не только "бампер кавер", это еще "реинфорсмент", пистоны, "импакт обсорбер", "лайсенс плейт брекет", "реинфорсмент брекет" и пр. + покраска, сборка/разборка ... программа даёт "приблизительные повреждения". Скрытые повреждения выявляются только после/во время разборки (трещины в фарах, обломанные держатели) и пр. . Иншуры стараются считать "по минимуму" ... . Если вы взяли чек, вы согласились на сумму ремонта, и аджастер сателмент уже не примет. Если это делает мастерская, то они добавляют (к первоначальному истимейту) столько, сколько надо(в том числе и "на дилерские") . При ремонте в 1500 "отбить" дедактебал в 500 (за счет более дешевых партс) вполне реально. Если вы взяли чек, то платить за ремонт будете сами.
    я вам красненьким выделил ...

    ставить дешевые запчасти, это иметь "большой менингит" с подгонкой и покраской. Прокатит (если хочешь сэкономить) только если сам клиент согласится. Мастерская нечего не "найдет", т.к. подгонка займет сильно больше времени (шап тем и занимается, что продает время).

    Про фары ...
    Страховка "не срежит мой эстимейт", по той ссылке, что вы привели только самый дешевый вариант фар. Попробуйте найти "HID адаптив лайтс".Как вы написали
    "разумеется если ремонтировать в русской мастерской то клиенту ни жарко ни холодно"
    то это подразумевает, что клиент тоже Русскоязычный, а они сильно любят все "навороты". Вы согласитесь поставить вместо "ксенона" простой прожектор? Кроме HIDa есть еще "несколько" показателей качества (пучочек рассеивания, качество пластика "стекла" и пр.) и если "иншура скажет" мне, что ставить, то в последствии гарантийный ремонт им придется делать "за свои деньги" ... это сильно дороже будет, а деньги считать они умеют ...
    И "наш" клиент "за свои деньги вам всю матку выгрызет", так что вариант с "китаем" без его согласия "не катит". Ваш вариант с "лишней двадцаткой" может иметь смысл только если вы взяли "дешевую комплектацию" и будете делать сами или в "разумеется если ремонтировать в русской мастерской то клиенту ни жарко ни холодно" ... во всех других случаях ... вас немножко ... не правильно информировали "в общем"

    ... Хотя ... если ремонтировать в мастерских где "эстимейт навскидку" и по "эстимейту навскидку" то ...

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by madog View Post
    Ну он не работает только в том случае если вы дали больше 30% дауна (на новую) и не разбили "в тотал" в первый год. Но тогда зачем "геп" брать? И у меня "геп" покрывает разницу между тем, что вам выплачивают и "маркет прайсом". То есть годовалый "Кемри" стоит 23К вы должны банку 18 (к примеру), вам платят 23 ...
    Чет я попутал ... Правильно будет стоит 18К должны 23К геп покроет 5 ...

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by madog View Post
    Вы можете привести пример такой страховки (чтоб было указанно, что ставить будут какие то особые партс)?
    я не совсем понимаю, если вы 13 лет в бизнесе, разве вы не слышали про :

    SPECIAL COVERAGES
    Are there special coverage options for new cars?
    Farmers offers the New Car Pledge®, a guarantee for newly purchased vehicles. We'll replace it with a new one of the same make and model, at full market value without depreciation, as long as the car has less than 24,000 miles and is a maximum of two model years old. Additionally, if your new car is repairable, only original equipment manufacturer parts will be used when available

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    разве страховая не срежет ваш эстимэйт на фару по дилирской цене? сколько заплатит страховка за фару на кэмри по обычной рекомендованой цене ? сколько она будет у дилера? почему вы думаете что если у клиента есть опция в страховке "на покрытие оригинальных деталей" страховка не согласится оплатить больше, пусть не реальную дилерскую цену но больше обычной рекомендованной ? разумеется если ремонтировать в русской мастерской то клиенту ни жарко ни холодно, все равно ему поставят дешевые части. только если он будет договариваться о возврате денег наличкой заранее.

    У меня похожая история. Брата стукнули в задний бампер. мастерская на вскидку ему сказала 1000-1800, точнее как снимем бампер. он уехал пригласил эстимэйтора со страховки. тот согласился что есть доп. повреждения - погнут низ багажника и почему то сказал что повреждена выхлопная труба (с ней было все в порядке) и брат получил чек на $3000. бампер он чинить не стал.
    сейчас машину еще раз ударили, как бы не в тотал. так что случаи разные.

    разумеется если нет выигрыша лучше дать мастерской торговаться и решать вопросы со страховкой. я так делал у дочки в русской мастерской. бампер и задняя дверь на джипе. договорились он отбил дедактбл. пока суть да дело, кто то провел ключом на улице по машине (машин 5 поцарапал). он то же дедактбл отбил. но сделал не очень. терпимо. но больше я к нему бы не поехал. тут или качество или экономия.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya
    если вы дали даун $5000, нет уже смысла на гэп в показанном случае. что касается $20 в пол года на "оригинальные части", я так понял вы не сталкивались и не знаете точно сколько за это можно накрутить. я не знаю точно то же. мне предложили взять на год потому что в моем случае гэп не работал. я взял, деньги небольшие, страховая солидная. через полгода страховка упала до $450 в полгода. максима дороже в страховке чем 4х цил Кэмри. но не знаю стоит ли отказываться от опции, думаю смысл есть.
    У меня 0 даун, 0% ... так что будет работать ... а если-б дал 5, то должен-бы был 13 ... и геп стоит 5$ за пол года ...
    А по поводу "сколько можно надергать ..." Я последнии 13 лет проработал "мастер механиком" в том числе был и владельцем "шапы с бадишапой" ... и не одного ... как думаете, я знаю "чё почём" или нет?

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya
    почему чек не будет больше если эстиматор страховки в своем эстимайте напишет детали по дилерской цене ?
    каким образом на величину чека влияет буду я бампер ремонтировать или не буду ?
    Ок. Он не напишит "по дилерской цене" такой постоянной цены нет. В вашем районе на одной дилерской бампер кавер может стоить 350, на другой 300. Он может дать "по рекомендованной цене", но не факт, что вы за эти деньги найдете. Второе, бампер, это не только "бампер кавер", это еще "реинфорсмент", пистоны, "импакт обсорбер", "лайсенс плейт брекет", "реинфорсмент брекет" и пр. + покраска, сборка/разборка ... программа даёт "приблизительные повреждения". Скрытые повреждения выявляются только после/во время разборки (трещины в фарах, обломанные держатели) и пр. . Иншуры стараются считать "по минимуму" ... . Если вы взяли чек, вы согласились на сумму ремонта, и аджастер сателмент уже не примет. Если это делает мастерская, то они добавляют (к первоначальному истимейту) столько, сколько надо(в том числе и "на дилерские") . При ремонте в 1500 "отбить" дедактебал в 500 (за счет более дешевых партс) вполне реально. Если вы взяли чек, то платить за ремонт будете сами.

    Мой пример. Меня стукнули ... чарджил иншуру "убивца" (капот и бампер). Составили эстимейт на 1300 (Стейт фарм) после сателмента стало 1860 +45$ за каждый день рента кар (я не брал, если-б брал, то по реситу). Взял-бы чек, было-б 1300+ "на четыре дня меньше" ... реально ремонт встал ...

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by madog View Post
    Ну он не работает только в том случае если вы дали больше 30% дауна (на новую) и не разбили "в тотал" в первый год. Но тогда зачем "геп" брать? И у меня "геп" покрывает разницу между тем, что вам выплачивают и "маркет прайсом". То есть годовалый "Кемри" стоит 23К вы должны банку 18 (к примеру), вам платят 23 ...
    если вы дали даун $5000, нет уже смысла на гэп в показанном случае. что касается $20 в пол года на "оригинальные части", я так понял вы не сталкивались и не знаете точно сколько за это можно накрутить. я не знаю точно то же. мне предложили взять на год потому что в моем случае гэп не работал. я взял, деньги небольшие, страховая солидная. через полгода страховка упала до $450 в полгода. максима дороже в страховке чем 4х цил Кэмри. но не знаю стоит ли отказываться от опции, думаю смысл есть.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by Derevnya
    если даете даунпаймент более менее, геп не работает по моему.
    Ну он не работает только в том случае если вы дали больше 30% дауна (на новую) и не разбили "в тотал" в первый год. Но тогда зачем "геп" брать? И у меня "геп" покрывает разницу между тем, что вам выплачивают и "маркет прайсом". То есть годовалый "Кемри" стоит 23К вы должны банку 18 (к примеру), вам платят 23 ...

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Первая автостраховка

    Originally posted by madog
    Это вы не понимаете. Чек больше не будет. Будет больше только в том случае, если вы не будете ремонтировать совсем. Но в этом случае вы сильно потеряете при продаже.
    почему чек не будет больше если эстиматор страховки в своем эстимайте напишет детали по дилерской цене ?
    каким образом на величину чека влияет буду я бампер ремонтировать или не буду ?

    Leave a comment:

Working...
X