Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

    Всем привет!
    Помогите новичку . В США только месяц нахожусь по Грин Карте.
    Ситуация такая:
    Старый знакомый хочет купить машину, но не может получить иншуранс (причин не знаю, по-моему что-то у него со статусом). Вобщем он попросил меня, когда я получу права, оформить на себя страховку. Т.е. он покупает машину, а я оформляю на себя страховку и он ездит на ней. Платит за все соответственно он. Я как бонус получаю право пользоваться машиной когда мне надо (сейчас мне не сильно нужна машина).
    Какие могут последствия всего этого для меня? Например, если он стал виновником аварии или получил тикет за превышение скорости? Или, не дай бог, если собьет кого-то?
    Отразится ли это как-то на мне?

    Переживаю, потому что знаю этого человека давно, так вот он косяковый немного. Вечно проблемы находит

    Заранее благодарен за ответы

  • #2
    Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

    Originally posted by montauk View Post
    Всем привет!
    Помогите новичку . В США только месяц нахожусь по Грин Карте.
    Как это может быть? Всего месяц в стране и уже получил гринкарту?..
    Originally posted by montauk View Post
    Ситуация такая:
    Старый знакомый хочет купить машину, но не может получить иншуранс (причин не знаю, по-моему что-то у него со статусом). Вобщем он попросил меня, когда я получу права, оформить на себя страховку. Т.е. он покупает машину, а я оформляю на себя страховку и он ездит на ней. Платит за все соответственно он. Я как бонус получаю право пользоваться машиной когда мне надо (сейчас мне не сильно нужна машина).
    Какие могут последствия всего этого для меня? Например, если он стал виновником аварии или получил тикет за превышение скорости? Или, не дай бог, если собьет кого-то?
    Отразится ли это как-то на мне?
    Никаких последствий, никак не отразится. Ответственность несет человек, находившийся за рулем. У вас проблемы могут раньше наступить: я не уверен, что вы сможете застраховать чужую машину как свою собственную.

    Comment


    • #3
      Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

      Пусть оформляет у страховой которая срахует всех, будет дорого, зато никаких проблем, экономия в 3 копейки не вам ни ему не интересна будет.

      Comment


      • #4
        Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

        Спасибо за ответы!

        Как это может быть? Всего месяц в стране и уже получил гринкарту?..
        Грин карту выиграл. Приехал 24 апреля. Имею ввиду, что недавно сама пластиковая карточка пришла мне по почте.

        Никаких последствий, никак не отразится. Ответственность несет человек, находившийся за рулем. У вас проблемы могут раньше наступить: я не уверен, что вы сможете застраховать чужую машину как свою собственную.
        А если машина будет оформлена на меня? Просто меня напугали здесь, сказали, что, например, собьет он человека и убежит с места преступления, а меня потом посадят. Или сделает аварию, и страховка для меня поднимется в цене.

        Кстати, если это имеет значение, то штат Нью-Йорк, Лонг Айленд.

        Comment


        • #5
          Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

          А если машина будет оформлена на меня? Просто меня напугали здесь, сказали, что, например, собьет он человека и убежит с места преступления, а меня потом посадят. Или сделает аварию, и страховка для меня поднимется в цене.
          вы же страхователь, естественно в цене поднимется.
          А вот насчет собъет человека, очень сомневаюсь, в NY самый маленький показатель за год по таким ДТП, вроде всего чуть больше 200 погибших.

          Comment


          • #6
            Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

            Огромное спасибо, теперь все понятно!

            Comment


            • #7
              Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

              Originally posted by montauk

              А если машина будет оформлена на меня? Просто меня напугали здесь, сказали, что, например, собьет он человека и убежит с места преступления, а меня потом посадят. Или сделает аварию, и страховка для меня поднимется в цене.
              Правильно сказали. Если не сможете доказать ч то сбили не вы а он, то отвечать придется вам. Как будете доказывать что не вы?

              Comment


              • #8
                Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

                Правильно сказали. Если не сможете доказать ч то сбили не вы а он, то отвечать придется вам. Как будете доказывать что не вы?
                Поэтому решил не рисковать и отказаться от его предложения.

                Всем спасибо за советы!

                Comment


                • #9
                  Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

                  верное решение, я бы не связывалась с людьми которые косячат. Здесь и те кто не косячит, ого- го как могут подвести.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

                    На кого машина оформлена, на того и страховка покупается. Позвоните ради интереса в несколько страховых компаний - они вам то же самое скажут. Иначе каждый дурак мог бы взять страховку на машину своего соседа, а когда тот попадет в аварию - зафайлить клейм и собрать деньги за ущерб, причиненный соседу и его машине.

                    Многие страховые компании допускают использование машины другими людьми, но это надо будет уточнить у страховой компании, которую вы выберете. Если они не допускают, то возможно получится добавить в страховой полис имя человека, который хочет пользоваться этой машиной. В этом случае цена на страховку будет зависеть и от его водительской истории.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вождение машины по моей страховке другим человеком. Какие последствия?

                      На кого машина оформлена, на того и страховка покупается. Позвоните ради интереса в несколько страховых компаний - они вам то же самое скажут.
                      Хотя когда покупали, делали страховку и на владельца.
                      у меня машина не на меня, страховка на меня только, у владельца на этот авто нет страховки к примеру.
                      прогрессив страховка.

                      Comment

                      Working...
                      X