Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

    Нуждаюсь в совете. Собираюсь уйти ( возможно) от State Farm, но не уверенна на кого его поменять.
    Возможные варианты:
    Farmers, Country Financial, Progressive, Liberty Mutual, Geico.
    если у кого-то один из этих иншуренс сейчас или был когда-то, пожалуйста поделитесь своим опытом.
    Страховка на 3 машины и дом. НО было два эксидента в 2011 с разницей в месяц ( на разных машинах)
    Я знаю мне повысят конечно везде, я к этому готова, но меня интересует аспекты честности и как легко и быстро выплачивают клэймы, насколько ЧЕСТНО решают чья вина?

  • #2
    Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

    Все перечисленные абсолютно одинаковы по этим параметрам.
    Разница - в настроениях и ленивостях отдельных работников.
    Если других вариантов нет, запросить квоты от всех, выбрать по цене при прочих равных.

    Comment


    • #3
      Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

      я стала искать на интернете отзывы, и нашла кучу бяк почти на всех. Поэтому интересно послушать у кого какой експириенс. Уж очень я на state farm обиделась, хотя может при двух авариях уходить не стоит сразу, а подождать год? Была ли у кого то похожая ситуация?

      Comment


      • #4
        Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

        Вы много писали в интернете, пока у вас все было нормально со страховкой? Ну и все так.
        Опыт я уже написал, не имел дела с Country Financial. Поскольку она крупная, нет ни тени сомнения, что одинаковая с другими.

        Comment


        • #5
          Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

          Originally posted by potomushta
          Вы много писали в интернете, пока у вас все было нормально со страховкой? Ну и все так.
          Опыт я уже написал, не работал с Country Financial.

          а вы что в страховой компании работаете, т.е. знаете все изнутри?

          Comment


          • #6
            Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

            Originally posted by Ромашка View Post
            а вы что в страховой компании работаете, т.е. знаете все изнутри?
            Я их меняю, как перчатки, по три раза в год.
            Работать там нельзя, заработок копеечный.

            Comment


            • #7
              Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

              [QUOTE=Ромашка;628385]Нуждаюсь в совете. Собираюсь уйти ( возможно) от State Farm, но не уверена, на кого его поменять.
              ========================
              Ромашка, откройте, пожалуйста, Ваш персональный почтовый ящик: я Вам послал конкретное имя агента и компании.
              Успеха.
              Отпишитесь здесь потом, интересно узнать, что они Вам предложили (конечно, без имен, а то модератор сотрет).

              P.S. Вы упомянули о двух инцидентах в 2011 году. Конечно, случай случаю рознь, но, возможно, Вам пригодится такой вариант НЕповышения премии: я за спидинг (записал мне коп 60 при границе 45 миль в час) получил тикет, где, кроме суммы штрафа, мне предлагалась сделка: уплачиваю еще 11.50 и через полгода моего "пионерского" примерного поведения эти пойнты сотрут навсегда. Соответственно, не дойдет эта инфа о тикете и до страховой компании, и премия не повысится. Если у Вас было такое не очень серьезное, конечно, дело, то это оправдывает себя.

              Comment


              • #8
                Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                Я этим вопросом занимаюсь ежегодно - пересматриваю свою страховку, так как при возобновлении премиум практически всегда повышается. Я бы вам посоветовала обзвонить всех потенциальных страховщиков, сравнивая одни и те же параметры и потом решать, исходя из цены. Все страховки действуют по одному принципу - по возможности сопротивляться при выплате крупных сумм. Поэтому у всех страховок есть недовольные клиенты. Поспрашивайте у знакомых, есть ли у них хорошие агенты. Многое и от страхового агента тоже зависит. Знаю, что более менее народ доволен компаниями State Farm, Progressive, USAA. У меня самой есть опыт с Progressive, AllState, State Farm, Liberty Mutual. Всеми была довольна. Claims делала с AllState и Progressive - никаких проблем. Переходила от одной компании к другой исходя из цены.

                Comment


                • #9
                  Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                  Ромашка, вчера я Вам послал в личку конкретные данные о хорошем агенте. Мой вопрос: открывали ли Вы свою персональную почту? Звонили ли/написали ли ему?
                  Без обид, но, может быть, нужно пояснить, как открывается личная почта? Вверху этого форума - под словом Forum есть надпись Private messages - кликните ее, и появятся письма на Ваше имя. Жду Вашего рассказа о контакте с этим агентом (если будет удачно, можно юудет посоветовать его и другим).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    Я этим вопросом занимаюсь ежегодно - пересматриваю свою страховку, так как при возобновлении премиум практически всегда повышается. Я бы вам посоветовала обзвонить всех потенциальных страховщиков, сравнивая одни и те же параметры и потом решать, исходя из цены. Все страховки действуют по одному принципу - по возможности сопротивляться при выплате крупных сумм. Поэтому у всех страховок есть недовольные клиенты. Поспрашивайте у знакомых, есть ли у них хорошие агенты. Многое и от страхового агента тоже зависит. Знаю, что более менее народ доволен компаниями State Farm, Progressive, USAA. У меня самой есть опыт с Progressive, AllState, State Farm, Liberty Mutual. Всеми была довольна. Claims делала с AllState и Progressive - никаких проблем. Переходила от одной компании к другой исходя из цены.
                    Всем спасибо за ответы!

                    А мне как то лень этим заниматься, цены сравнивать, я так и сидела со state farm все эти годы. Раньше проверяла раз в пару лет, но никто не мог перебить, а потом бросила. Сейчас снова займусь. Правда я все еще пытаюсь доказать что во втором эксиденте 50/50. Тогда моя ситуация будет лучше. правда мой агент говорит что второй эксидент возможно простят, так как на той полиси не было эксидентов больше 10 лет. Если так то еще не так все плохо. обязательно проверю AllState и Progressive, они у нас есть. почти все знакомые со state farm, одна с farmers, но уж очень у фармес ужасные отзывы на интернете.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                      [QUOTE=Boris8594;628545]
                      Originally posted by Ромашка View Post
                      Нуждаюсь в совете. Собираюсь уйти ( возможно) от State Farm, но не уверена, на кого его поменять.
                      ========================
                      Ромашка, откройте, пожалуйста, Ваш персональный почтовый ящик: я Вам послал конкретное имя агента и компании.
                      Успеха.
                      Отпишитесь здесь потом, интересно узнать, что они Вам предложили (конечно, без имен, а то модератор сотрет).

                      P.S. Вы упомянули о двух инцидентах в 2011 году. Конечно, случай случаю рознь, но, возможно, Вам пригодится такой вариант НЕповышения премии: я за спидинг (записал мне коп 60 при границе 45 миль в час) получил тикет, где, кроме суммы штрафа, мне предлагалась сделка: уплачиваю еще 11.50 и через полгода моего "пионерского" примерного поведения эти пойнты сотрут навсегда. Соответственно, не дойдет эта инфа о тикете и до страховой компании, и премия не повысится. Если у Вас было такое не очень серьезное, конечно, дело, то это оправдывает себя.
                      Борис спасибо за ответ здесь и за личку. Я обязательно позвоню вашему агенту позже. У меня пока открытые клэймы со state farm, так что пока я ими занимаюсь. обязательно расскажу что мне предложили если интересно. Спасибо огромное за участие!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                        Ромашка, отправил Вам только что еще одно послание в личку.
                        Успехов!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какую страховку на машину выбрать? -ухожу от state farm

                          state farm редкие уроды (мое ненаучное утверждение, т.к. дата семпл у меня не большой, хоть и достаточно яркий).

                          Comment

                          Working...
                          X