Announcement

Collapse
No announcement yet.

повыситса страховка на машину?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • повыситса страховка на машину?

    ребята подскажите за какие тикеты может повыситса страховка на машину?

    и еще вопрос если меня ударили и виновата не я у меня страховка повишаыетса?

    в дмв рекорд будет или нет?



    спасибо

  • #2
    Re: повыситса страховка на машину?

    Страховка однозначно повышается если вы злостный speeder или пьяный за рулем. Также страховка может подняться если вы несколько раз были наказаны за careless driving. За то что вы забыли дома права или insurance card, вам ничего не сделают. Если была совершена авария и ваша страховая компания заплатила за ваше лечение, скажем, 15 тысяч долларов, но вина - не ваша - то это тоже никак на вашем premium не скажется.



    Что касается рекордов, то в этой стране пишится все, даже если вы первый раз из-за невнимательности превысили скорость, милиционер вас пожалел и выписал тикет за непристегнутый ремень, следующий раз вас жалеть не станут.



    Вобщем я как-то слушал популярное в здешних краях 101.5 FM Radio, так ведущий, от такой резковатый парень, говорит, что если вас остановил полицай за превышение, то не стоит ему говорить, что мол, пожалейте меня, у меня нет денег (speeding всегда очень дорогостоящее нарушение), что жена меня будет ругать, что у меня уже есть аналогичный рекорд и т.д. все это "сопли", говорит он, вот если вы можете сказать ему, что, - офицер, я уже 10 лет езжу без спид тикетов, ну не порти мне жизнь сегодня, хорошо? Очень вероятно, что вас простят. Но все равно сделают пометку



    В этой стране за все "наказывают рублем" , так что это действует почти всегда отрезвляюще.

    Comment


    • #3
      Re: повыситса страховка на машину?

      Thank you !!!

      Comment


      • #4
        Re: повыситса страховка на машину?

        Общий принцип такой: страховая компания на вас собирается заработать, а не разориться, поэтому поводов для повышения страховки гораздо больше, чем хотелось бы.



        Например, если вас неоднокрартно били не по вашей вине, вам поднимут страховку как водителю-неудачнику. А как же - ведь служащие компании тратили на вас свое драгоценное время! Спорные вопросы в суде решаются компанией побыструхе, чтобы уменьшить судебные издержки, а выплаты компенсаций другой стороне потом компенсируют за счет вашей страховки. Например, против моей дочки был подан абсолютно жульнический иск неким таксопарком, я еще был поражен - на что они надеются, ведь ни свидетельств, ни доказательств предъявленной туфты не будет? Как я был наивен - лоеры нашей компании моментом уладили дело, согласившись на вину моей дочки в 60%, а наша страховка поскочила.

        Мой знакомый лечился после аварии, произошедшей не по его вине. Однако, его страховка тут же подскочила, якобы временно, пока его компания отсуживала деньги у компании виновника. Потом обещали выплаты скомпенсировать. Но потом этот временный подъем цены был компенсирован лишь частично.



        Вообще же, система расчета стоимости страховки довольно сложная и отличается от компании к компании. Но тикеты с пойнтами повышаают стоимость страховки всегда.

        Comment


        • #5
          Re: повыситса страховка на машину?

          Два моих случая, оба на парковках возле супермаркета и моей работы.

          Сдавал задом со своей ячейки, медленно. На проходе стояла Solara, хозяйка машины высматривала место для парковки (вечная проблема). Как я её не заметил - ума не приложу. Ткнул (именно ткнул, не ударил) ей своим левым задним углом бампера в крыло Solarы, в районе её заднего колеса. Моя вина, спору нет. Угол бампера крепче, это естественно. У меня ничего, у неё неглубокая вмятина диаметром с футбольный мяч. Черная женщина, вышли, поговорили, она расстроена естественно, обменялись страховками, затем подошла её мама с покупками, извинился, попрощались. Финал. Когда пришло время продлевать страховку, получили письмо с компании, где подробно были расписаны все мои эксиденты и суммы. Женщина получила $1000 на ремонт, и $1600 на лечение . Естественно всё покрыла моя компания. Я подозреваю, что "лечилась" не только хозяйка машины, но и её мама, которая и рядом не стояла, возможно ещё кто-то из семьи "полечился". Может быть нужно было вызвать полицию, но я сомневаюсь, что они могли бы освидетельствовать её здоровье. Но поезд ушел, как говорится.

          Второй случай. Припарковался, но не совсем удачно. По бокам стояли вэны, вкривь и вкось, правый залез на разделяющую полосу. Решил выровняться, черт меня дернул. Наученный горьким опытом, выползал задом из своей ячейки, очччень осторожно, да ещё вэн соседний высокий, обзор ограничен. Вылез примерно на 1/3 корпуса и сразу же удар в район выхлопной трубы. Он очень торопился, видите ли, дочку со школы забрать. Мы даже не обменялись страховками (дело было на паркинге возле работы), сделали это на следующий день. Финал. Я виноват, хотя для меня это не очевидно, но скорость, с которой он мчался между рядами никто не зафиксировал. А ещё я думаю, он просто хотел "заработать". Скорее всего он меня прекрасно видел, был ясный день, старенький Форд минивэн не жалко, он фару себе разбил. Причиталось ему около $900, согласно письму из моей компании. Кстати, примерно через 5 месяцев после эксидента мне позвонили из его компании, опять были те же вопросы и естественно те же ответы. Спросил в чем дело. Ему до сих пор не выплатили $900. Но я думаю это уже не мои проблемы. Вот такие дела.

          Comment


          • #6
            Re: повыситса страховка на машину?

            Мне кажется что надо возить с собой фотоаппарат мильницу за 4 доллара снимать что вы ударили, а вообще можно об етих мелочах договорится на месте ? предложить починить машину ?



            а долго они будут держать завышаную цену на страховку рекорд когда стирут?

            Comment


            • #7
              Re: повыситса страховка на машину?

              Katt77va писал(а) Fri, 29 December 2006 23:29


              а долго они будут держать завышаную цену на страховку рекорд когда стирут?
              В Maryland 3 года

              Comment


              • #8
                Re: повыситса страховка на машину?

                В NJ тоже три года...

                Comment


                • #9
                  Re: повыситса страховка на машину?

                  Мне кажется что надо возить с собой фотоаппарат



                  Поверьте, это совсем неплохая идея. Киньте его в бардачок и надеитесь, что он никогда не понадобится.



                  а вообще можно об етих мелочах договорится на месте ?



                  На собственныи страх и риск. И очем договориться? Люди разные, жаба давит. Даже если договорились на месте аварии, и виноватые заплатили, нет никакои гарантии, что другая сторона через 5 минут не помчится в полицию - номер машины у них есть. Да и в полицию мчатся не надо - они просто позвонят в свою страховую компанию, и те сделают все за них. Но может и повезти.

                  Comment


                  • #10
                    Re: повыситса страховка на машину?

                    случилось с боссом моего мужа. Ударил сзади какую-то машину, совсем немножко. Договорились полюбовно на месте, он ей дал все координаты (свои и страховки). Как только он уехал, она позвонила в полицию, сказала, что он скрылся с места проишествия. Полиция его догнала, влепила tickets за саму аварию и за то, что уехал с места проишествия (hit and run). Права у него теперь suspended везде, кроме нашего штата. Мадам подала на него в суд, и теперь доит его for what he is worth. А договорились вроде полюбовно....



                    Do not ever-ever leave before the police gets there.

                    Comment


                    • #11
                      Re: повыситса страховка на машину?

                      Kak ge seby ogradit ot takih situachiy?

                      Vsegda vizivat police i gdatv ih?

                      Podskagite!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: повыситса страховка на машину?

                        Всегда вызывать полицию и дожидаться их.

                        Comment


                        • #13
                          Re: повыситса страховка на машину?

                          Да Люси права



                          америкоси на етом собаку сьели и не поленятьса, я тоже заметила на дорогах америкосы на страрых машинах так и рвутса заднитцу пудставить особенно лица баклажанской натционалности, да еще видят в брате иммигранте лоха какого нибудь.



                          держите растояние даже на сфетофоре н менее 5 метров ,и вообще нужно глубоко наплевать на нервного водителя который едет взади и ничего не видет.



                          да еще советую купить спа стекла очен полезно, помогает расгледет машину с боку очен удобно ездить.



                          Да лучше вызывать политцию ......

                          Comment


                          • #14
                            Re: повыситса страховка на машину?

                            А как быть с "лечением"? Это для некоторых бизнес. Даже при самом незначительном эксиденте "жертвы" аварии могут с актерским мастерством жаловаться на головокружение, боль в спине, закатывать глазки и т.п. Для меня это дико, но уже столкнулся с этим.

                            Comment


                            • #15
                              Re: повыситса страховка на машину?

                              Lucy, Ваша история с боссом Вашего мужа почти один в один напоминает историю с моей женой. У нас к сожалению за 2,5 года здесь богатый опыт разных автонеприятностей, теперь расплачиваемся заоблачными ценами за автостраховку Ударила (коснулась) на светофоре впередистоящую машину. В ней было три девушки. Машины абсолютно целы, полюбовно разошлись. Через час приехал к нам офицер полиции (быстро нашли). Оказывается моя жена "скрылась". Но благо, что офицер оказался с понятием. Засвидетельствовал, что наша машина в порядке, машина девушек тоже не имеет повреждений. Но сказал, что одна из пассажирок будет обращаться к врачу. Да, он с ними разговаривал, все трое выглядят в порядке, удара не было было касание. Ну так в чем же проблема? Офицер ответил, что может быть сегодня девушка чувствует себя хорошо, а завтра ей поплохеет Вот как с этим бороться? Ведь не было удара, не было повреждений машин!!! После этого мы ещё неделю ходили в напряженном ожидании, пойдет "лечиться" или нет, а может ещё к лоеру надумает. Что у них на уме?! Пронесло, отделались легким испугом.

                              Comment

                              Working...
                              X