Announcement

Collapse
No announcement yet.

похожа ли авто страховка на медицинскую?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • похожа ли авто страховка на медицинскую?

    собственно, subj..
    вот к примеру, у меня машина имеет так называемую "двухсторонюю" страховку. Могу ли я воспользоваться второй ее частью и пойти, скажем, покасить бампер, поменять что-то в подвеске и так далее - но по страховке, а не из своего кармана?

    У меня есть определенный deductible, я совершенно непротив делиться, но если нет собственно, аварии, работает ли автомобильная страховка как медицинская?

  • #2
    Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

    Originally posted by ULITKA View Post
    собственно, subj..
    вот к примеру, у меня машина имеет так называемую "двухсторонюю" страховку. Могу ли я воспользоваться второй ее частью и пойти, скажем, покасить бампер, поменять что-то в подвеске и так далее - но по страховке, а не из своего кармана?

    У меня есть определенный deductible, я совершенно непротив делиться, но если нет собственно, аварии, работает ли автомобильная страховка как медицинская?
    медицинская страховка отличная от автомобильной. потому воспользоваться автомобильной страховкой для "покраски бампера" по вашему желанию, увы, не получится...если только подобные вещи не оговорены специально в страховом полисе.

    Comment


    • #3
      Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      потому воспользоваться автомобильной страховкой для "покраски бампера" по вашему желанию, увы, не получится...
      но, к примеру, если я нечаянно врежусь в дерево по своей, понятно, вине, то, заплатив установленную как deductible, сумму, смогу все же покрасить бампер, да и не только бампер, причем страховая компания заплатит все, что будет превышать сумму моего deductible. Вопрос - можно ли обойтись без наезда на дерево, для того, чтобы покрасить бампер?

      Comment


      • #4
        Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

        Originally posted by ULITKA View Post
        но, к примеру, если я нечаянно врежусь в дерево по своей, понятно, вине, то, заплатив установленную как deductible, сумму, смогу все же покрасить бампер, да и не только бампер, причем страховая компания заплатит все, что будет превышать сумму моего deductible. Вопрос - можно ли обойтись без наезда на дерево, для того, чтобы покрасить бампер?
        как я понимаю, подпортив внешний вид или более, наездом на дерево, бордюр, бак с мусором итп, вы звоните в страховую и отправляетесь в бодишоп, где так сказать вам проводят оценку поверждений, выписывают акт и стоимости, и вы связываетесь со страховкой и она покрывает починку свыше дедалтибла. правда, еще приезжает и эксперт от страховой оценить ущерб (и сравнить). наверное это работает даже в случае царапин на краске, на бампере.. а вот если их нету, аксидента или аварии, не представляю как страховая может оплатить текущий назревший ремонт... она ж вся вроде бы на случай "аксидент" а не вообще (как медицинская)..
        надеюсь кто то сможет подсказать вариант..

        Comment


        • #5
          Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

          Originally posted by ULITKA View Post
          но, к примеру, если я нечаянно врежусь в дерево по своей, понятно, вине, то, заплатив установленную как deductible, сумму, смогу все же покрасить бампер, да и не только бампер, причем страховая компания заплатит все, что будет превышать сумму моего deductible. Вопрос - можно ли обойтись без наезда на дерево, для того, чтобы покрасить бампер?
          Если вы так поступите, страховая компания конечно заплатит, но снимет поинты и вы будете платить бОльшую сумму впоследствии. Чем дольше вы ездите без аварии, тем меньшую сумму платите.
          Знакомый канадец, выйдя утром из дома, увидел что его вэн имеет небольшую вмятину и царапину. Ремонт обошёлся ему в $700, но на страховой случай он не подал, объяснил мне, что 15 лет ездит безаварийно и потеряет больше, если оформит.
          За точность информации не ручаюсь, но узнать, что вы теряете получая страховку не помешает.

          Comment


          • #6
            Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Если вы так поступите, страховая компания конечно заплатит, но снимет поинты и вы будете платить бОльшую сумму впоследствии. Чем дольше вы ездите без аварии, тем меньшую сумму платите.
            Знакомый канадец, выйдя утром из дома, увидел что его вэн имеет небольшую вмятину и царапину. Ремонт обошёлся ему в $700, но на страховой случай он не подал, объяснил мне, что 15 лет ездит безаварийно и потеряет больше, если оформит.
            За точность информации не ручаюсь, но узнать, что вы теряете получая страховку не помешает.
            Да, правильно. Каждый так называемый claim повышает вероятность того, что вы попросите у страховой фирмы еще денег, так что их формулы срабатывают так, что вам придеться намного больше платить, чтобы покрыть стоимость всех будущих возможных claim-ов. Слишком уж эти компании жадные. По мойму, лучше ездить вообще с отвалившимся бампером, чем потом не иметь возможности ездить вообще, так как не будет денег платить за страховку.

            Кстати, медицинские страховки тоже не халявные деньги, чем старше становишься, и чем больше риск болезней или травм, страховка будет постепенно расти. Это только, если ваша компания все оплачивает, то вам не заметно.

            Comment


            • #7
              Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

              Originally posted by ULITKA View Post
              но, к примеру, если я нечаянно врежусь в дерево по своей, понятно, вине, то, заплатив установленную как deductible, сумму, смогу все же покрасить бампер, да и не только бампер, причем страховая компания заплатит все, что будет превышать сумму моего deductible. Вопрос - можно ли обойтись без наезда на дерево, для того, чтобы покрасить бампер?

              Авто страховка покрывает ремонт вашего авто ТОЛЬКО в случае аварии.
              Если вы нечаянно врезались в дерево - это считается аварией по вашей вине, выплата идет с учетом вашего deductible for collision, и вам на рекорд идет At Fault accident. А это значит, что при обновлении ваша страховка скорее всего вырастет, на сколько процентом - зависит от суммы выплаты. То есть, если надо потратить на ремонт пару сотен, лучше даже и не звонить в страховку!!!

              Кто-то привел пример про аварию на парковке - пришел, увидел что кто-то зацепил, но не знаешь кто - это идет под uninsured motorist property damage покрытием. В этом случае тоже есть дедактибл, только узнайте у своего агента сколько? И это будет not at fault авария. На обновление может не повлиять или поднимется стоимость совсем на немного (зависит от общего числа инцидентов на вашем рекорде, иногда даже и не стоит сообщать, чтобы совсем рекорд не испортить)

              Comment


              • #8
                Re: похожа ли авто страховка на медицинскую?

                Originally posted by sonata View Post
                Кто-то привел пример про аварию на парковке - пришел, увидел что кто-то зацепил, но не знаешь кто - это идет под uninsured motorist property damage покрытием.
                Серьёзно что ли? Блин... мне припаркованную машину два раза калечили. Раз в дверь въехали, раз крыло снесли с повреждением колеса. Позвонил копам - даже приезжать не хотели. В страховую даже не звонил. Локти что ли теперь покусать?...

                Comment

                Working...
                X