Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка для НЕ гражданина США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка для НЕ гражданина США

    Добрый день,

    посоветуйте, нужно ли мне покупать какую-либо страховку, если я собираюсь посетить свою тетю в Вашингтоне (на недельку) и пользоваться ее машиной, если я не гражданин США, соответственно и права украинские?

    На сколько я понял, закон не обязывает. Но меня пугали тем, что все американцы уж очень любят судиться. И если я кого-то стукну, он может пожаловаться, например, что у него болит шея, а тут еще и микрошрамик на лбу образовался от испуга. Подать в суд, чтобы ему оформили лечение за мой счет + моральная компенсация за то, что жена с ним уже не спит из-за этого шрамика и т.п... Это я конечно утрирую, но в каждой шутке...

    P.S.
    Заранее извиняюсь, если это уже где-то обсуждали. Я честно искал. Не нашел.

  • #2
    Re: Страховка для НЕ гражданина США

    Путешествие в США все ближе... А за 3 недели так никто и не ответил

    Может некорректно задал вопрос?

    Comment


    • #3
      Re: Страховка для НЕ гражданина США

      Вам не надо покупать специально авто страховку на тетину машину. Вы имеете право водить ее авто с ее согласия и ее страховка будет покрывать ущерб в случае аварии. Удачной поездки!

      Comment


      • #4
        Re: Страховка для НЕ гражданина США

        Originally posted by sonata View Post
        Вам не надо покупать специально авто страховку на тетину машину. Вы имеете право водить ее авто с ее согласия и ее страховка будет покрывать ущерб в случае аварии. Удачной поездки!
        Спасибо!

        Кстати, интересное тут сложилось правило: кто первый подъезжает к перекрестку, тот первый и проезжает его. Все построено на взаимной вежливости

        Эх... Нам до такого еще ой как далеко

        Comment


        • #5
          Re: Страховка для НЕ гражданина США

          Originally posted by mr_tolka View Post
          Спасибо!

          Кстати, интересное тут сложилось правило: кто первый подъезжает к перекрестку, тот первый и проезжает его. Все построено на взаимной вежливости

          Эх... Нам до такого еще ой как далеко
          это в том случае, если висит знак "4-way stop", так как в США нет знака "Главная дорога". Меня этот 4-уэй стоп, честно говоря, бесит.

          Comment


          • #6
            Re: Страховка для НЕ гражданина США

            Originally posted by mr_tolka View Post
            Спасибо!

            Кстати, интересное тут сложилось правило: кто первый подъезжает к перекрестку, тот первый и проезжает его. Все построено на взаимной вежливости

            Эх... Нам до такого еще ой как далеко
            Вообще можно поверить, что такое бывает на большом перекрёстке с неработающим светофором, или моргающим красным светом, ещё и без регулировщика.

            Comment


            • #7
              Re: Страховка для НЕ гражданина США

              Сегодня пришлось потолкаться в пробках нижнего Подвашингтонья... Основная причина пробок - большой поток машин на развязках (где 2 или 3 полосы сливаются в 1 на съезде). Но были и просто пробки без видимой причины.

              Я только потом понял, в чем дело: если водители видят аварию, то все притормаживают, чтобы позырить И, как ни странно, это приводит к многочасовым пробкам, хотя сама авария не мешает движению.

              Но пробки не такие ужасные, как в Киеве. И большинство водителей стараются оставаться в своей полосе. Если кто-то перестраивается, его сразу пропускают.

              Comment


              • #8
                Re: Страховка для НЕ гражданина США

                Originally posted by mr_tolka View Post
                Сегодня пришлось потолкаться в пробках нижнего Подвашингтонья... Основная причина пробок - большой поток машин на развязках (где 2 или 3 полосы сливаются в 1 на съезде). Но были и просто пробки без видимой причины.

                Я только потом понял, в чем дело: если водители видят аварию, то все притормаживают, чтобы позырить И, как ни странно, это приводит к многочасовым пробкам, хотя сама авария не мешает движению.

                Но пробки не такие ужасные, как в Киеве. И большинство водителей стараются оставаться в своей полосе. Если кто-то перестраивается, его сразу пропускают.
                В первые месяцы не мог привыкнуть, когда во время пробок или тянучек всегда оставалась свободной правая или левая полосы, которые преднозначены для движения полиции или скорой, ну так и хотелось в неё нырнуть, да по газам

                Comment


                • #9
                  Re: Страховка для НЕ гражданина США

                  Originally posted by viniamin View Post
                  В первые месяцы не мог привыкнуть, когда во время пробок или тянучек всегда оставалась свободной правая или левая полосы, которые преднозначены для движения полиции или скорой, ну так и хотелось в неё нырнуть, да по газам
                  Ох как я не люблю некоторых особо умных камрадов, которые залазят на встречку, чтобы объехать пробку... Которая состоит, по их мнению, из идиотов и лохов

                  Никого не хочу обидеть
                  просто наболело... В Штатах такого нет

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховка для НЕ гражданина США

                    Originally posted by mr_tolka View Post
                    Ох как я не люблю некоторых особо умных камрадов, которые залазят на встречку, чтобы объехать пробку... Которая состоит, по их мнению, из идиотов и лохов

                    Никого не хочу обидеть
                    просто наболело... В Штатах такого нет
                    особо хитрые здесь тоже есть. Такие, которые стремятся в одно рыло да на карпуле. При этом еще и едут 65 (я понимаю, спид лимит, но скоростная полоса разрешает и поднажать немного на газ.
                    А на встречку здесь разделительная стена не даст.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховка для НЕ гражданина США

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      особо хитрые здесь тоже есть. Такие, которые стремятся в одно рыло да на карпуле. При этом еще и едут 65 (я понимаю, спид лимит, но скоростная полоса разрешает и поднажать немного на газ.
                      А на встречку здесь разделительная стена не даст.
                      Я кстати обожаю Diamond Lane и всегда на ней не меньше 80 миль еду - главное чтоб кто то такой же впереди был! Сегодня кстати в районе West Palm Beach была пробка страшная из-за аварии - так некоторые умники по Diamond Lane щиманулись, а некоторых "тупых" - кто ехал один в машине - останавливали полицейские и тикеты раздавали =) По ней можно ехать если в машине 2 или более человек =)
                      А ещё мне нравится что на красный можно направо поворачивать - если нет помехи слева то вперёд

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховка для НЕ гражданина США

                        Originally posted by viniamin View Post
                        В первые месяцы не мог привыкнуть, когда во время пробок или тянучек всегда оставалась свободной правая или левая полосы, которые преднозначены для движения полиции или скорой, ну так и хотелось в неё нырнуть, да по газам
                        Да, а еще carpool для 2 человек и больше. Особенно когда каждый день ездиешь в час пик. Так и хотелось купить себе человеч. манекен и посадить его на переднее сиденье и в придачу шляпу с очками нацепить. Но там штраф от 380 до 450 долл.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховка для НЕ гражданина США

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          особо хитрые здесь тоже есть. Такие, которые стремятся в одно рыло да на карпуле. При этом еще и едут 65 (я понимаю, спид лимит, но скоростная полоса разрешает и поднажать немного на газ.
                          А на встречку здесь разделительная стена не даст.
                          Кстати, на carpool тоже иногда не развернешься, можно полчаса ползти 40 миль/час. А так - хорошая штука, когда в машине двое или трое и ты даешь по газам, а вокруг пробка

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховка для НЕ гражданина США

                            Originally posted by sonata View Post
                            Вам не надо покупать специально авто страховку на тетину машину. Вы имеете право водить ее авто с ее согласия и ее страховка будет покрывать ущерб в случае аварии. Удачной поездки!
                            Не совсем понимаю, ведь страхуется водитель, а не авто, разве не так? Если не так, то может моя жена тоже водить наше авто с моего согласия) без своей страховки? Если все-таки ее страховать обязательно, на сколько дороже будет страховка на двоих?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховка для НЕ гражданина США

                              спасибо буду тоже знать, гляди пригодится еще в будущем...

                              Comment

                              Working...
                              X