Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка без SSN и укранинские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка без SSN и укранинские права

    Подскажите, на сколько трудно получить страховку на машину без SSN и без амер. прав. На сколько я знаю получение этих документов занимает чуть больше месяца( в NY). Может выгоднее на этот период рентануть маленькую машинку, а потом покупать имея постоянный адрес и документы?

  • #2
    Re: Страховка без SSN и укранинские права

    Почему-то никто не отвечает. Ладно. Задам другой вопрос. Сколько стоит односторонняя страховка? И что происходит если ущерб 3-й стороне после аварии больше, чем покрывает моя страховка?

    Comment


    • #3
      Re: Страховка без SSN и укранинские права

      Originally posted by Alex_Kiev View Post
      Почему-то никто не отвечает. Ладно. Задам другой вопрос. Сколько стоит односторонняя страховка? И что происходит если ущерб 3-й стороне после аварии больше, чем покрывает моя страховка?
      Если к примеру ваша односторонняя страховка покрывает только $20.000 на ремонт, и $15.000 на услуги в госпитале для пострадавших, а машина которую вы ударили стоит в районе семидесяти, то получается остальной долг прийдётся выплачивать постепенно со своего кармана, ну и ремонт своей машины тоже за свой счёт или на ярд.

      Comment


      • #4
        Re: Страховка без SSN и укранинские права

        Спасибо, я понял. Но и по двухсторонней страховке платить придется по такой же схеме за чужую машину?

        Comment


        • #5
          Re: Страховка без SSN и укранинские права

          Originally posted by viniamin View Post
          Если к примеру ваша односторонняя страховка покрывает только $20.000 на ремонт, и $15.000 на услуги в госпитале для пострадавших, а машина которую вы ударили стоит в районе семидесяти, то получается остальной долг прийдётся выплачивать постепенно со своего кармана, ну и ремонт своей машины тоже за свой счёт или на ярд.
          то есть нужно умудриться разбить семидесятитысячную машину в хлам, а если ремонт этой машины будет стоить 25к, то я доплачиваю из своего кармана 5к. Я правильно понял? И это только в том случае, если это моя вина.

          Comment


          • #6
            Re: Страховка без SSN и укранинские права

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            то есть нужно умудриться разбить семидесятитысячную машину в хлам, а если ремонт этой машины будет стоить 25к, то я доплачиваю из своего кармана 5к. Я правильно понял? И это только в том случае, если это моя вина.
            Такое может случится, если оформить самую дешевую страховку у русских на малой арнаутской А вообще не переживайте, даже если разбить чужую машину в хлам, ваша страховая всё покроет, в среднем до ста тысяч, конечно двухсторонняя лучше, заодно и сделаете свой автомобиль.(речь не о вас)

            Comment


            • #7
              Re: Страховка без SSN и укранинские права

              А вы думаете вам в рент дадут машину если у вас не будет американских прав и страховки? Хотя в НЙ все возможно, я уже ничему не удивлюсь
              Если ваша машина не будет полностью выплачена, а будет куплена в кредит, то вы будете обязаны иметь двухстороннюю страховку. Как новичку она у вас первый год будет дорогая, особенно в НЙ, но начинать все-равно надо рано или поздно.

              Comment


              • #8
                Re: Страховка без SSN и укранинские права

                Originally posted by Oceanic View Post
                А вы думаете вам в рент дадут машину если у вас не будет американских прав и страховки? Хотя в НЙ все возможно, я уже ничему не удивлюсь
                Конечно, дадут. Мне давали. Предлагали на выбор - покупать или не покупать страховку на период аренды. Купил. Выбрал бы не покупать - так тоже давали.

                Не в НЙ.

                Comment


                • #9
                  Re: Страховка без SSN и укранинские права

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  А вы думаете вам в рент дадут машину если у вас не будет американских прав и страховки? Хотя в НЙ все возможно, я уже ничему не удивлюсь
                  Если ваша машина не будет полностью выплачена, а будет куплена в кредит, то вы будете обязаны иметь двухстороннюю страховку. Как новичку она у вас первый год будет дорогая, особенно в НЙ, но начинать все-равно надо рано или поздно.
                  "Не дадут", а уже давали, и не раз, и на обоих побережьях. Проблем ни каких. Мой товарищ сейчас вернулся из ЛА, так ему настойчиво предлагали "Камаро" в рент, но он ограничился "Мустангом".
                  Машину я собираюсь выплачивать полностью сразу, в том числе из-за страховки. Так сколько будет стоить односторонняя страховка на 2 летний Сивик(приблизительно).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховка без SSN и укранинские права

                    Originally posted by Alex_Kiev View Post
                    "Не дадут", а уже давали, и не раз, и на обоих побережьях. Проблем ни каких. Мой товарищ сейчас вернулся из ЛА, так ему настойчиво предлагали "Камаро" в рент, но он ограничился "Мустангом".
                    Машину я собираюсь выплачивать полностью сразу, в том числе из-за страховки. Так сколько будет стоить односторонняя страховка на 2 летний Сивик(приблизительно).
                    Берите уже новый Сивик, сейчас вообще отдают под три процента Но, вообще да, вам не дадут. Вчера заезжал на Хонду, в SI с механической коробкой просто засиделся У меня жена платит за годичный RAV-4 двухстороннюю в компании Allstate $ 453.73 за шесть месяцев, то есть по $75ть в месяц. В США мы четыре года, плюс она оформлена как "семейная" с моей машиной на пару, а так была бы на десятть долл. дороже в месяц.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховка без SSN и укранинские права

                      Да можно и новый без кредита, но на новую машину желательно иметь двухстороннюю страховку. Ездят коренные американцы мягко говоря ужасно. Так какая все же разница в деньгах между страховками?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховка без SSN и укранинские права

                        Originally posted by Alex_Kiev View Post
                        Да можно и новый без кредита, но на новую машину желательно иметь двухстороннюю страховку. Ездят коренные американцы мягко говоря ужасно. Так какая все же разница в деньгах между страховками?
                        Тяжело ответить, о точной сумме, так как у всех страховых компаний свои планы, и отношение к клиентам. Ну скажу из личного примера, пару лет назад был Сивик 98го года, тоже кредитный, и банк требовал двухстороннюю страховку, платил в месяц за неё в районе восьмидесяти долл., потом же когда выплатил, понял, что машина довольно старая, позвонил в страховую и попросил переделать на одностороннюю, получилось по сорок семь долл. в месяц. А вот знакомая за год умудрилась четыре раза зацепить, и страховая постоянно ей поднимала оплату, плюс одно из нарушений пошло на "рекорд", всё это отслеживается компаниями, и пришлось перейти в другую.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховка без SSN и укранинские права

                          Originally posted by viniamin View Post
                          Тяжело ответить, о точной сумме, так как у всех страховых компаний свои планы, и отношение к клиентам. Ну скажу из личного примера, пару лет назад был Сивик 98го года, тоже кредитный, и банк требовал двухстороннюю страховку, платил в месяц за неё в районе восьмидесяти долл., потом же когда выплатил, понял, что машина довольно старая, позвонил в страховую и попросил переделать на одностороннюю, получилось по сорок семь долл. в месяц. А вот знакомая за год умудрилась четыре раза зацепить, и страховая постоянно ей поднимала оплату, плюс одно из нарушений пошло на "рекорд", всё это отслеживается компаниями, и пришлось перейти в другую.
                          Спасибо. Эту информацию я как раз и искал. Вопрос не по теме - как я понял, Вы предпочитаете мех. коробку. И много таких в США? Не очень не люблю автомат и хочу покупать механику, но боюсь что потом не продам машину.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховка без SSN и укранинские права

                            Originally posted by Alex_Kiev View Post
                            Спасибо. Эту информацию я как раз и искал. Вопрос не по теме - как я понял, Вы предпочитаете мех. коробку. И много таких в США? Не очень не люблю автомат и хочу покупать механику, но боюсь что потом не продам машину.
                            На механических коробках в основном ездит молодёжь, ещё меняют воздушный фильтр для придачи быстрого старта и заднюю часть выхлопной трубы "мафлер" на размер диаметром больше, чтобы грохота было в самый раз, да и просто любители, особенно из Европы к примеру поляки, это тех которых я видел. Конечно продадите, может не так быстро, как хотелось, так как всё же больше уважают автомат и комфорт за рулём Следующую буду брать только механику, обленился я за автоматом, заснуть можно Ездил на Хонде Сивик SI, с объёмом 2ва литра I-VTEC и шесть передач, вот это аппарат, жесткая, ход рычага в коробке очень короткий, в повороты входит уверенно, плюс нормальная цена, как для спортивной. По многим показателям получила хорошие оценки. Да и банки сейчас шикарно уступают, только бери.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховка без SSN и укранинские права

                              Originally posted by viniamin View Post
                              Следующую буду брать только механику, обленился я за автоматом, заснуть можно
                              Вот-вот. Я тоже с автоматом все время боюсь уснуть за рулем. И еще мне не нравиться, что машина за меня выбирает передачу, я сам уж как-нибудь могу сам

                              Comment

                              Working...
                              X