Announcement

Collapse
No announcement yet.

зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

    Буду честно рада за вас Напишите потом? Правда интересно.

    Comment


    • #17
      Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

      Originally posted by Kunny
      Выглядит очень интересно - когда мой сын был на первом курсе колледжа, ему была не нужна машина. Мы собирались его машину подарить друзьям, ну и начали "разводной процесс" со страховкой. Оказалось - фиг вам, если есть водительские права, отказаться от страховки нельзя. Если в семье есть другие машины, то страховка "безлошадного" автоматически перебрасывается на самую дорогую машину. Правда, мы тогда не спросили, как будет рассчитываться цена, если в семье вообще нет машин. Короче, мы жутко возмутились и начали это проверять с пристрастием. Вот в однои из документов DMV это и обнаружили. Оказывается страховка выдается не на машину, а на человека с правами. А стоимость ее просто привязывается к конкретной машине.
      Если есть водительские права у сына и он живет в вашем доме, то он должен быть указан на вашей полиси либо как драйвер, либо вы его можете исключить, подписывая специальную форму. В этом случае, если вы дали ему ключи от машин, стоящих на этой полиси, а он сделал аварию, то страховка не покрывает. Но и стоимость страховки естественно ниже, если вашего сына нет как драйвера на ней.
      Страховка на машину пишется на человека, владеющего этой машиной. Если нет машины - то нечего и страховать.
      Кстати, когда вы планировали убрать старую машину, то вы могли потребовать, чтобы вашего сына поставили как occasional driver на одну из оставшихся машин, это было бы дешевле. (естественно, при условии, что на полиси осталось три водителя и две машины )

      Comment


      • #18
        Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

        Originally posted by Rikka View Post
        А я хочу с All State перейти на State Farm. Какие будут мнения об этих двух компаниях?

        Смотрите разницу в покрытиях. All State очень большая и мощная компания, обычно дает хороший пакет покрытий (особенно на home insurance). Но вторая может быть дешевле. Кстати, почему вы решили поменять компанию?
        Если из-за стоимости, например, на следующий год вам подняли стоимость. То советую вам позвонить им, возможно, они смогут вам предложить стоимость ниже с сохранением всех ваших покрытий.

        Comment

        Working...
        X