Announcement

Collapse
No announcement yet.

зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

    Привет всем! От чего зависит цена страховки на автомобиль? Нужны ли какие то справки со старой страховки (не американской, мы в европе) об отсутствии аварий, о стаже вождения или еще какие? И страховую компанию может посоветуете? Надежную и недорогую. Здесь, например, даже наличие детей снижает цену на страховку. Как в америке, если конкретнее, в Калифорнии? И сколько примерно стоит страховка на трехлетнюю короллу, скажем.

  • #2
    Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

    Originally posted by masch View Post
    Привет всем! От чего зависит цена страховки на автомобиль? Нужны ли какие то справки со старой страховки (не американской, мы в европе) об отсутствии аварий, о стаже вождения или еще какие? И страховую компанию может посоветуете? Надежную и недорогую. Здесь, например, даже наличие детей снижает цену на страховку. Как в америке, если конкретнее, в Калифорнии? И сколько примерно стоит страховка на трехлетнюю короллу, скажем.
    Цена зависит от всего - стажа, аварийности, возраста, иногда пола и т.д. Европейская страховка не учитывается, как не учитывается и стаж. Большинство штатов дажне не учитывает опыт вождения из других штатов, не говоря уже о других странах и континентах.
    Примерную цену какой-либо страховки назвать невозможно, потому что она рассчитывается каждый раз индивидуально (см. мое первое предложение). Конкретно по Калифорнии посоветовать страховку не могу, я в Нью-Джерси

    Comment


    • #3
      Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

      У нас ещё спрашивали образование

      Comment


      • #4
        Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

        спасибо. А все страховки берут иностранцев?

        Comment


        • #5
          Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

          Originally posted by masch View Post
          спасибо. А все страховки берут иностранцев?
          Нет, не все. Только это зависит не от того, иностранец вы или нет, а от отсутствия driving records.

          Comment


          • #6
            Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

            Учитывается много параметров вплоть до образования. Врать нельзя, т.к. потом (после аварии) могут проверить и незаплатить. Конкретные детали зависят от фирмы страховщика.
            Я пользуюсь GECO, раньше пользовался American Family Insurance. Вторая лучше, но её нет в Техасе поэтому пришлось перейти на Гайку (известную нервотрепанием и затягиванием дел).

            Comment


            • #7
              Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

              Гайков поубывал бы. Уже полгода не могу с них деньги получить.

              Comment


              • #8
                Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                Мы тоже с Geico не могли деньги получить. И у друзей такая же проблема была. Все с этой страховки поуходили. И больше никому не советуем с ними связываться.

                Comment


                • #9
                  Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                  А я хочу с All State перейти на State Farm. Какие будут мнения об этих двух компаниях?

                  Comment


                  • #10
                    Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Мы тоже с Geico не могли деньги получить. И у друзей такая же проблема была. Все с этой страховки поуходили. И больше никому не советуем с ними связываться.
                    Мда. Согласен. Сейчас они мне затягивают решение вопроса по недавно возникшим травмам. Американ Фэмили Иншуранс куда лучше. Ешуранс был неплох тоже (Esurance).

                    Comment


                    • #11
                      Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                      У меня похожий вопрос.
                      Моему Нью-Йоркскому DL 5 лет. Но своей машины не было, водил только на работе.
                      Драйвер рекордз ведь должны заводить сразу после получения прав? Значит стаж вроде бы есть?
                      Учитывается ли это при получении первой страховки?
                      Хотелось бы услышать о практическом опыте тех, кто так же покупал первую машину через несколько лет после получения прав (теоретические рассуждения - "Эти 5 лет никого не интересуют, т.к. не было страховки" и так понятны)

                      Comment


                      • #12
                        Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                        Originally posted by Alex 2003 View Post
                        У меня похожий вопрос.
                        Моему Нью-Йоркскому DL 5 лет. Но своей машины не было, водил только на работе.
                        Драйвер рекордз ведь должны заводить сразу после получения прав? Значит стаж вроде бы есть?
                        Учитывается ли это при получении первой страховки?
                        Хотелось бы услышать о практическом опыте тех, кто так же покупал первую машину через несколько лет после получения прав (теоретические рассуждения - "Эти 5 лет никого не интересуют, т.к. не было страховки" и так понятны)
                        У вас, между прочим, совершенно замечательная ситуация - действительно стаж уже 5 лет, рекорд чистый (судя по тому, что вы спрашиваете о его существовании ). Единственное, что немножко смущает - я как-то обнаружила в правилах по Нью-Джерси, что при получении водительских прав вы обязательно должны оформлять страховку, даже если нет машины. Иначе может быть штраф. Почитайте как следует нормативы по Нью-Йорку, чтобы не было такой засады.

                        Comment


                        • #13
                          Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Единственное, что немножко смущает - я как-то обнаружила в правилах по Нью-Джерси, что при получении водительских прав вы обязательно должны оформлять страховку, даже если нет машины. Иначе может быть штраф. Почитайте как следует нормативы по Нью-Йорку, чтобы не было такой засады.
                          Я сдавал на права в Мэрилэнде, потом переехал в Нью-Йорк и в обоих случаях такой вопрос не возникал.
                          А как это выглядит в Нью-Джерси? Люди платят по 2000 в год за счастье обладать правами Штата Садов?

                          Comment


                          • #14
                            Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                            Originally posted by Alex 2003 View Post
                            Я сдавал на права в Мэрилэнде, потом переехал в Нью-Йорк и в обоих случаях такой вопрос не возникал.
                            А как это выглядит в Нью-Джерси? Люди платят по 2000 в год за счастье обладать правами Штата Садов?
                            Выглядит очень интересно - когда мой сын был на первом курсе колледжа, ему была не нужна машина. Мы собирались его машину подарить друзьям, ну и начали "разводной процесс" со страховкой. Оказалось - фиг вам, если есть водительские права, отказаться от страховки нельзя. Если в семье есть другие машины, то страховка "безлошадного" автоматически перебрасывается на самую дорогую машину. Правда, мы тогда не спросили, как будет рассчитываться цена, если в семье вообще нет машин. Короче, мы жутко возмутились и начали это проверять с пристрастием. Вот в однои из документов DMV это и обнаружили. Оказывается страховка выдается не на машину, а на человека с правами. А стоимость ее просто привязывается к конкретной машине. Так что пришлось нам эту машину тогда оставить в семье - две другие были слишком дорогими, нам было дешевле держать хлам на драйвее, чем платить за сына повышенную страховку.

                            Comment


                            • #15
                              Re: зависит ли цена на страховку от стажа вождения и наличия аварий?

                              Ну это совсем другое дело. Конечно, если в хаузхолде есть машина, никакой страховщик не поверит, что Вы строго-настрого запретите сыну брать ключи с тумбочки и он Вас послушает
                              Но как Вы сами написали "Стоимость ее просто привязывается к конкретной машине". А нет машины, не к чему и привязаться ( или придолбаться)

                              Comment

                              Working...
                              X