Announcement

Collapse
No announcement yet.

Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

    Столкновение с мотоциклом. У меня был стоп на перекрестке, не остановилась до конца. Мотоцикл тоже ехал явно выше разрешенных 25 миль. Столкнулись, он повредил себе ногу. Не сломал, скорее всего только ушиб. Вызывают в суд. Кто может рассказать, что приблизительно там ждет и ориентировачное количество денег, которое нужно будет выплатить. Заранее спасибо за внимание.

  • #2
    Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

    Если на перекрёстке не было камер (и свидетелей), то некоторые говорят, что на стоп они останавливались. Т.е. всю вину валят на другого. Вы уже сказали его/своей страховке, что вы не остановились на СТОП? Все разговоры записываются, помните про это.
    Увы это серьезное нарушение которое делает вас на 100% виновным. Но платить должна ваша страховка. Поэтому после аварии надо немедленно звонить своему страховщику. Если не позвонить вовремя, то с той машиной могут такое сделать чтобы с вас побольше денег снять!

    Факт в том, что если бы он ехал в машине, то ушибов/переломов было бы гораздо меньше. Это очередное напоминание мотоциклистам/велосипедистам о том, что надо быть крайне осторожны и не лезть на рожон. Меня сегодня утром (ехал на велосипеде) не пропустили на перекрёстке. Матюкнулся, но под его колёса не полез (а был бы на машине то полез бы). Зато не в больници сейчас.

    Кстати. Есть какой-то номер, по которому можно позвонить и пожаловаться на нарушение правил. Они по номеру автомобиля находят телефон владельца, звонят и говорят чтобы не нарушал больше. (Мне такое делали). Кто-нибудь знает что это за организация?

    Comment


    • #3
      Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

      Очень много нюансов.
      Был ли стоп с его стороны или только с вашей?
      Насколько серьёзна травма?
      Какая у вас страховка? Каково покрытие?
      Очень многое говорят зависит и от страховой
      компании. Опять же по непроверенным слухам -
      AAA стоит горой за своих.

      Но основное конечно же это серьёзность травмы.
      Расчитывать наверно надо как если бы все процедуры
      оплачивались из кармана. Причём включая реабилитационные
      процедуры. Поскольку сразу их оценить сложно, такие дела
      могут длиться годами.

      Comment


      • #4
        Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

        Там была полиция. Я была немного в ауте - первая авария, поэтому сказала честно: "I didn't make a complete stop". Что мне и написали на повестке в суд. Страховой компании этой фразы я не говорила.
        Вообще, я притормозила на стопе, полной остановки действительно не было, потом столкнулись. С его стороны стопов не было. Я вообще затормозила, потому что мне front seat passanger сказал "Тормози". Притормаживая на стопе, я естественно посмотрела в обе стороны, было пусто. Я его вообще заметила, только когда столкнулись. Мой пассаэир говорит, что он как-то нереально быстро приближался и она его заметила тоже только в последнюю минуту.
        Страховка у меня минимальная, односторонняя. Extended Medical Payments EXTENDED MEDICAL PAYMENTS $1,000 LIMIT
        Medical Expense PERSONAL INJURY PROTECTION - MEDICAL EXPENSE $15,000 PRIMARY LESS $2,500 DED
        Property Damage $5,000 EACH ACCIDENT NO DEDUCTIBLE
        Uninsured/Underinsured Motorist $15,000 EACH PERSON-$30,000 EACH ACCIDENT LIMITATION ON LAWSUIT
        Residual Bodily Injury $15,000 EACH PERSON-$30,000 EACH ACCIDENT LIMITATION ON LAWSUIT
        Uninsured/Underinsured Motorist Property Damage $5,000 EACH ACCIDENT LESS $500 DEDUCTIBLE

        Травма вроде не очень серьезная. Какой-то ушиб ноги. Одежда вся целая, крови не было, переломов вроде тоже, ногой шевелил, нормально.

        Кто-нибудь знает, как будет проходить вся эта процедура в суде, что мне можно/нельзя говорить?

        Comment


        • #5
          Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

          Лучше всего если представитель вашей страховой
          компании будет представлять ваши интересы в суде.
          Так было в моём случае. Вот только не знаю с какого
          момента они посылают своего человека в суд, спросите
          у них. В моём случае был иск на $500К

          Comment


          • #6
            Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

            Вроде так и будет. Мне еще полицейский сказал, что страхоая компания будет представлять мои интересы в суде.
            А как у вас все проходило? Вы платили что-то непосредственно за сам вызов в суд?

            Comment


            • #7
              Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

              В моём случае абсолютно все издержки покрыла страховая компания,
              я из своего кармана ничего не платил и в суд лично ни разу не
              являлся, хотя дело в общей сложности длилось около 5 лет.
              Страховку мне конечно подняли (начислили поинты), но тут
              уж никуда не денешься. Но у меня немного другая история -
              там была групповуха (я въехал, затем в меня, затем опять я),
              у вас же один на один.

              Comment


              • #8
                Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                а вам присылали повестку в суд? Если да, на ней было отмечено "court appearence required"?

                Comment


                • #9
                  Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                  Originally posted by parashut
                  а вам присылали повестку в суд? Если да, на ней было отмечено "court appearence required"?
                  Не помню, наверно присылали, но я не ходил.
                  Узнайте в вашей страховой компании - надо ли
                  вам являться в суд лично или нет и сообщите
                  им когда суд.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                    Originally posted by parashut
                    Там была полиция. Я была немного в ауте - первая авария, поэтому сказала честно: "I didn't make a complete stop". Что мне и написали на повестке в суд. Страховой компании этой фразы я не говорила.
                    Вообще, я притормозила на стопе, полной остановки действительно не было, потом столкнулись.
                    Страховая компания получит Отчёт из полиции, так что они все знают, что вы сказали.
                    Если он гнал как сумашедший, то возможно прокатит вариант "я была первая на перекрёстке но он ехал без стопов и с превышением скорости". Тогда вся вина за аварию на нём, он чинит вашу машину.
                    А вам просто впаяют штраф за не остановку на стопе.

                    P.S. ААА и им подобные действительно стоят горой за "своих". "Свои" это владельцы компании, а не те кто застрахованны. Т.е. они пытаются сделать всё возможное чтобы не платить. Есть компании которые делают это в разумных пределах, есть которые делают так себе (как Гайко), а есть которые вообще ничего не оплачивают (Warranty America, Preferred Warranties - они продаются через назойливый спам по телефону).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                      Спасибо всем большое за информацию. Отпишусь, когда это все закончится.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                        Originally posted by parashut
                        Страховка у меня минимальная, односторонняя. Extended Medical Payments EXTENDED MEDICAL PAYMENTS $1,000 LIMIT
                        Medical Expense PERSONAL INJURY PROTECTION - MEDICAL EXPENSE $15,000 PRIMARY LESS $2,500 DED
                        Property Damage $5,000 EACH ACCIDENT NO DEDUCTIBLE
                        Uninsured/Underinsured Motorist $15,000 EACH PERSON-$30,000 EACH ACCIDENT LIMITATION ON LAWSUIT
                        Residual Bodily Injury $15,000 EACH PERSON-$30,000 EACH ACCIDENT LIMITATION ON LAWSUIT
                        Uninsured/Underinsured Motorist Property Damage $5,000 EACH ACCIDENT LESS $500 DEDUCTIBLE
                        Если Ваша вина будет доказана, то ваша страховка будет оплачивать лечение мотоциклиста up to $15.000, а если ему понадобиться дополнительные деньги, то что свыше уже покроет его страховка.
                        Вы сделали claim в его страховку? ведь если вы считаете, что вы были не виновны, вы должны сделать claim в его страховую компанию, чтобы вам покрыли расходы на ремонт машины и соответственно вы говорите в своей компании, что вы были не виновны. А там может будет слово-против-слова и как это часто бывает, ваша страховка покрывает ваши издержки, а его - его лечение и ремонт, но зато у вас на рекорде - not at fault accident.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                          sonata, доброй ночи! Вы ещё здесь? Есть один вопрос по теме, как с Вами связаться? В личку?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Accident with personal injury. Что делать и чем грозит?

                            Здравствуйте, Fisherman, можете написать в личку, а если по работе, можете позвонить 443-738-2776 (это мой прямой рабочий, я думаю вы знаете этот номер). Жду.

                            Comment

                            Working...
                            X