Announcement

Collapse
No announcement yet.

How to minimize a car insurance?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • How to minimize a car insurance?

    Собственно 2 вопроса:

    1. Я получил права 2 года назад. Учитывается ли это время в при расчете стоимости страховки, если своей машины у меня не было, водил только машины компании?

    2. У жены и дочери (17 лет) прав нет. Есть 2 варианта:

    -купить машину сейчас и через пару лет они (если захотят) получают права и страховка, естественно, дорожает.

    -заставить их сдать на права сейчас и потом купить машину и страховку при трех (или двух - если ответ на вопрос №1 - положительный) водителях-новичках. Вопрос такой - в расчете на следующие 4-5 лет какой из вариантов предпочтительней?

    Спасибо

  • #2
    Re: Как минимизировать стаховку?

    все зависит от того в каком штате вы живете.

    в МА, хочешь или нет, страховка обязательна и начинают считать с 15 степов (спрашивают как долго имеешь права в штатах, интернешионал опыт не учитывают), количество степов уменьшается с кагдым годом на один: год прошёл - степ сминусовали. еще зависит от возраста и семейного положения.



    по поводу - имеешь права а машину не водишь - не уверена учитывается ли такое в оформлении страховки.

    Comment


    • #3
      Re: Как минимизировать стаховку?

      1. В США страхование законодательно регулируется штатами, не на федеральном уровне. Поэтому очень многое зависит от места жительства.



      2. Очень много зависит от страховой компании - они тоже отличаются весьма значительно в том, как разные аспекты опыта интерпретируются. Например, зарубежный опыт где-то засчитывается, а где-то нет. Набор дискаунтов мрожет варьироваться. В Вашем случае надо искать компанию, которая лучше относится к тинэйджерам - есть специальные программы, дающией легко 30% скидку безаварийному молодняку.



      3. Многое зависит от агента в интерпретации нечетко прописанных вещей. Например - образование. Кто-то потребует официальное эвалюэйшн. Другой сам переведет как bachelor и отошлет в компанию.



      Отвечая на поставленные вопросы:

      - стаж именно вождения не имеет значения. Важна дата получения прав

      - добавление водителей в семье не удорожает лично Ваш примиум. Каждый водитель ассоциируется с конкретным авто и из этого вычисляется примиум. Наоборот, с появление виторой машины Вы получите multi-car discount. Если на одной машине два водителя, то берется по более дорогому.

      - самый предпочтительный вариант - получение прав пораньше вне всякой связи с реальным вождением.



      PS Водить, особенно безопасно, намного важнее, чем любой другой способ экономии на страховке и не только на страховке.



      Drive save!!!

      Comment


      • #4
        Re: Как минимизировать стаховку?

        Спасибо за ответы.

        Штат - Нью Йорк



        Цитата:
        стаж именно вождения не имеет значения. Важна дата получения прав.
        Цитата:
        Если на одной машине два водителя, то берется по более дорогому.
        Цитата:
        самый предпочтительный вариант - получение прав пораньше вне всякой связи с реальным вождением.
        Ну по-любому получается - придется им завтра же бежать в DМV

        Comment


        • #5
          Re: Как минимизировать стаховку?

          Alex,



          Оформляя недавно страховку в штате NY, я в разговоре с агентом geico выяснил, что их интересует дата получения самих прав, а не дата получения "пермита". Не знаю распорстраняется ли это на остальные компании, но имейте ввиду.

          Comment


          • #6
            Re: Как минимизировать стаховку?

            Alex 2003 писал(а) Mon, 19 September 2005 10:41
            Вопрос такой - в расчете на следующие 4-5 лет какой из вариантов предпочтительней?
            Я эту часть вопроса оставил без ответа, в чем и исправляюсь ниже.



            Есть некоторое занятное противоречие в долговременном взгляде на страхование. Low price leader меняется. Кто бы не давал самую низкую цену сегодня, не будет ее давать уже довольно скоро - его перебьют. На самом деле, Вы не хотите быть долго с тем, кто сегодня самый дешевый. Они специально занижают цены чтобы увеличить market share, и ее неизбежно придется повышать.



            Для новичка с очень ограниченными по вполне понятным причинам ресурсами - это не вопрос. Можно раз в полгода выходить на рынок и смотреть что происходит, а там всегда будет более дешевая альтернатива, что многие и делают.



            Проблема в том, что в страховых компаниях есть Persistency Discount. Например (это реальная компания) - 3 года, 5, 6, 7, 8, 9, 10+. Если человек был с одной компанией 10 лет, то перебить ему цену практически не может никто.



            То есть, если смотреть на несколько лет вперед, то нужно выбирать компанию так, чтобы из нее не пришлось уходить. Например, 21 Century страхует только машины. Но, со временем, когда у Вас появится дом или кондо, придется уходить, потому, что любая компания, где есть дискаунт дом-машина будет по совокупности дешевле. Когда-то Вам будет нужен life insurance, который, в свою очередь, генерит 5% дискаунт на машину и дом.



            Теперь другой аспект - агент нужен или нет? Пока у Вас ничего жутко ценного нет чтобы в один день потерять подчистую, то можно и обойтись. Но, если Вы считаете, что у Вас впереди будет хорощая зарплата, дом, дети, несколько машин, пара-тройка investment properties и прочие мелкие радости американского образа жизни, то без агента, причем, очень хорошего, не обойтись. Umbrella Insurance тоже понадобится в этом случае - надо заранее убедиться, что в компании такой есть.



            Список хороших компаний с агентами-брокерами сводится к State Farm, All State, Farmers, Safeco, Progressive, Hartford - мог забыть кого-то тоже.



            Без агентов (Вас обслуживают сотрудники на зарплате) - ААА, Liberty Mutual, Geico, AIG (про этих не вполне уверен. Они работают по телефону, но могут брокеров тоже иметь)

            Comment


            • #7
              Re: Как минимизировать стаховку?

              Михаил, скажите пожалуйста, а какая рецензия у USAA? Вроде компания неплохая, а вот нигде я её особо не встречал в рекламе.

              Comment


              • #8
                Re: Как минимизировать стаховку?

                vladimir555 писал(а) Mon, 19 September 2005 22:41
                Михаил, скажите пожалуйста, а какая рецензия у USAA? Вроде компания неплохая, а вот нигде я её особо не встречал в рекламе.
                По жизни я с ними не сталкивался. Но, судя по сайту - [url="https://www.gc.usaa.com/inet/gas_corp/CpMemberEligibility"] https://www.gc.usaa.com/inet/g as_corp/CpMemberEligibility

                там далеко не каждый может застраховаться, только те, кто имеет то или иное отношение к военной службе. Поэтому и реклама не нужна.

                Comment

                Working...
                X