Announcement

Collapse
No announcement yet.

страховка на машину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: страховка на машину

    Ситуация становится все лучше и лучше...
    Сегодня выяснилось, что адвокат отказался от этого дела, т.к. он, видите ли, стоит $400 в час и не сможет столько срубить себе в карман. Выясняли мы это только когда братишка посетил его. По телефону его поймать нельзя было. Что же это за страна? Где справедливость в хваленой Америке? Человек купил машину, попал в аварию не по своей вине и теперь ни машины, ни денег, одни счета за оплату тоуинга, выплат за машину, у приятеля взяли машину в рент на пару недель... не дай бог еще и медицину на нас спихнут. Со страховой компании виновника никаких признаков того, что у них идет расследование. А в нашей страховке сказали, что ничего выплачивать не будут.
    Теперь надо нанимать адвоката заново, но видимо уже за свой счет.
    Мы этого не потянем.
    And justice for all...

    Comment


    • #77
      Re: страховка на машину

      Я так понял, такие разборки тянутся очень долго. Мне машину 3 месяца назад чиркнули, так до сих пор никаких телодвижений. Это при том, что у меня full coverage, и я своему агенту звоню почти каждую неделю, напоминаю. По моим прикидкам еще пара месяцев пройдет, пока все закончится.

      Comment


      • #78
        Ответ: Re: страховка на машину

        Originally posted by MikeS View Post
        Страховка определяется множетсвом факторов. Один из факторов - сколько будет стоить отремонтировать машину если с ней что-нибудь случится. В том же Техасе, при обилии мексиканцев, ремонт может стоить дешевле, чем в Калифорнии. Другой аспект - количество аварий на дорогах. При огромной территории Техаса и небольшой плотности населения, вероятность аварии меньше, чем в Калифорнии. В общем, это вполне объяснимо. Но я бы вам посоветовал обратиться к страховым агентам за новыми квотами - вероятнее всего вы получите гораздо более хорошие цены.

        И еще по-поводу Гейко... По отзывам ВСЕХ моих знакомых, которые когда либо пользовались их услугами, они во-первых достаточно дорогие (практически все знакомые, которые ушли от них получили лучшие расценки), и во-вторых, с ними ОЧЕНЬ тяжело работать если с машиной что-либо случилось (они пытаются занизить платеж, стараются посчитать старые детали, поднимают расценки после первой же аварии и т.д.).

        Лично я пользуюсь SafeCo уже почти шесть лет, каждый год проверяю, не предоставит ли кто лучше расценки... В лучшем случае компании предоставляют "близкие" расценки, и то как "рекламную акцию на первый год". Кстати, у меня расценки ПОНИЖАЮТСЯ из года в год.
        Мне в GEICO предложили самые низкие расценки для Джорджии - 317 долларов на полгода - liability and uninsured motorist. Все остальные компании запрашивали от 500 до 1000. Кредитной истории пока нет, так что выбора особого не было. Потом, может, и уйду от них. Практически все знакомые в Атланте в GEICO застрахованы, вроде бы пока не жаловались.

        Comment


        • #79
          Ответ: страховка на машину

          sonata, доброго времени суток. Если я не ошибаюсь Вы как-то связаны с автострахованием. Нужна помощь вновьприбывшему, застраховать машину. Балтимор. Ну, или хотя бы толковый совет. Как с Вами связаться? Спасибо.

          Comment


          • #80
            Ответ: страховка на машину

            Говорят на Мустанг страховка дорогая. А какая конкретно?

            Comment


            • #81
              Ответ: страховка на машину

              Originally posted by fisherman View Post
              sonata, доброго времени суток. Если я не ошибаюсь Вы как-то связаны с автострахованием. Нужна помощь вновьприбывшему, застраховать машину. Балтимор. Ну, или хотя бы толковый совет. Как с Вами связаться? Спасибо.

              Здравствуйте, fisherman!
              Можете позвонить на мой рабочий телефон 443-738-2776 Наталья.
              Буду рада помочь!

              Comment


              • #82
                Re: страховка на машину

                Соната, у меня вопросик недавно созрел. Если страхование против аниншуред моторист мандатори, то теперь мне непонятен случай со мной, когда в ассиденте меня признали виновным (хотя это было не так, но это уже к делу не относится) и у меня не было страховки. Страховая компания другой стороны взымала с меня деньги. Теперь я задумался почему - они же дали страховку, они и должны были возмещать причинённый ущерб. Но они затребовали с меня, а потом когда мой адвокат послал деньги не им, а "пострадавшей" дуре, то угрожали подать на меня в коллекшн адженси.
                Почему они тревожили меня, а не сами оплачивали ущерб?

                Comment


                • #83
                  Ответ: страховка на машину

                  Валера, все правильно в вашем случае. Их страховка сразу выплатила им их ущерб по аниншуред моторист, а потом стала с Вас возмещать свои затраты. Единственное - это то, что часто с людей невозможно отсудить деньги, не могут же взять например с официально неработающего или с малоимущего. Могут годами тянутся выплаты.
                  А ваш адвокат должен был знать, что пострадавшей уже выплатила страховка эти деньги и надо посылать в саму страховую компанию.
                  Поэтому для людей имеющих недвижимость, то есть то что можно отсудить, надо иметь хорошую страховку не только на дом но и на авто!

                  Comment


                  • #84
                    Re: страховка на машину

                    Страховка в Прогрессив Дайрект
                    Каковы Ваши мнения (и, особенно, мнение Наташи Панковой из Мериленд, которая в своё время очень помогла советами):
                    На новую Тойта Кэмри LE образца 2009, в США лайсенс только с 10.2007, прежний многолетний опыт или права в дилерной даже не смотрели.Сделали они же при продаже через Прогрессив Дайрект страхование:
                    Liabilty to others
                    Bodily Injury Liab. $250k each person/$500k each accident
                    Propery damage Liab. $100k each accident
                    Uninsured/Underins Motorist $250k each person/$500k each accident
                    Uninsured Motorist Property damage $100k each accident (Deduct $250)
                    Medical Payments $5k each person
                    Comprehensive Actual Cash Value (Deduct $500)
                    Collision Actual Cash Value (Deduct $1000)
                    Rental Reimbursement $30 each day/max 30 days
                    Roadside Assitance
                    Total Premium $788 for 6 months

                    Вопросы мои:
                    Хватает ли всего этого в случае чего...
                    Какова премия: нормальная, превышенная?
                    Что есть лучше?

                    Заранее спасибо

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: страховка на машину

                      Здравствуйте Boris8594 и спасибо Вам большое за комплимент!
                      Изначально - Прогрессив Директ дает хорошие расценки.
                      Посоветовала бы понизить немного лиабилити, пусть будет 100/300/50. У Вас нет необходимости иметь до полу-миллиона, конечно если вы не владеете хорошим домом и вам надо покупать амбреллу. Но очень порекомендовала не сильно экономить на дедактибл. Для компрехенсив максимум 250 дол. а на коллизион 500 дол. И обязательно уточните насчет GAP покрытия. Страховка вам продаст такое покрытие за 30-40 дол в год, ну может в полгода, а у дилера он вам может (извините) пропихнуть за 300-400-600 дол. (Если вы не за наличные покупаете, а берете на финансирование!!!)
                      Удачи!!!

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: страховка на машину

                        Посоветуйте пожалуйста хорошую первую страховку для сына 18 лет, он будет жить отдельно в другом городе в Южной Каролине, машина до этого была на страховке дедушки и бабушки, но они ему ее передают...

                        Comment

                        Working...
                        X