Announcement

Collapse
No announcement yet.

Speeding. Был ли ticket? Part 2.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Speeding. Был ли ticket? Part 2.

    В пятницу на всех фривэях по которым я ехал горела надпись на табло
    'SPEEDING KILLS'...
    0
    Один
    0%
    0
    Несколько
    0%
    0
    Регулярно
    0%
    0
    Никогда
    0%
    0

  • #2
    Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

    Было дело. Превышал.

    Comment


    • #3
      Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

      fisherman, а штраф большой?

      Comment


      • #4
        Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

        Ой сейчас не помню точно. Полицейский выписал $75 (кажется), а в суде меня "пожалели", заплатил $50 (точная цифра). Но поинт влепили

        Comment


        • #5
          Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

          Ой, а про суд вот это интересно! Как оно там всё происходит? Стоит идти или не мучаться и заплатить штраф без суда (и следствия )?

          Comment


          • #6
            Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Ой, а про суд вот это интересно! Как оно там всё происходит?
            По справедливости . Сидит дядька (в моем случае) в черной мантии и решает кого казнить, а кого миловать. Всё как Вы видели в кино.


            Стоит идти или не мучаться и заплатить штраф без суда (и следствия )?
            Думаю что стОит. Если просто заплатить штраф и не ходить в суд, то поинтов Вам не избежать. Вы как бы признаете и сознаете вину со всеми вытекающими. А в суде есть шанс заплатить поменьше и возможно избежать поинтов. Всё субъективно и зависит от судьи.

            Comment


            • #7
              Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

              Вот про points мне тоже интересно. У нас в Миннесоте вроде, как и не используют point system.

              Comment


              • #8
                Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

                ukrgirl, ну я не буду со 100% уверенностью про поинты говорить, мало ли какие законы в каждом конкретном штате. Но то, что у каждого водителя есть record это факт. Вот у меня мой Speeding в моем record, что плохо отражается на стоимости автостраховки
                Вы задайте Ваш вопрос в разделе тракдрайверов, может они что-то добавят, всё-таки профессионалы.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

                  Спасибо, fisherman! Про record согласна, но мне мои знакомые говорят, что первый ticket на страховку не повлияет. Короче, будем методом "набивания шишек" идти. А насчёт points, если интересно http://www.dmv.org/point-system.php

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

                    Жена недавно попалась - перекресток, красный свет. Видеокамера сфоткала.
                    Фоты нарушения пришли в письме, и штраф - сотня. Но так как фотографировала машина-дура, а не живой полисмен, то на страховку это не влияет - мало ли что, может эта техника ошиблась. То есть это как бы и не тикет.
                    Не согласен - иди в суд доказывай, или покажи заявление, что машину в то время угнали. Не хоцца время тратить на суды - проще заплатить. Что и сделали.

                    А у меня случай был - я в американском суде выиграл свое маленькое дело против ихних гаишников :-)

                    Первые месяцы в Штатах. Купил машину, осваиваю. И тормознул меня полисмен, фактически ночью. Показывает: у тебя, мол, правый задний поворотник не работает. Рассказываю ему, что только три дня назад купил, машина старая, может и перегорела лампочка, да виноват-исправлюсь, но это как бы не тянет на тикет, а только на техническое предупреждение, никакого штрафа, если не повторится в течение года - аннулируется вообще. Тем более, дорога пустая вообще, никакой аварийной ситуации я создать не мог этой перегоревшей лампочкой.

                    А полисмен молодой совсем, может даже я в его жизни первая добыча - аж чувствую что ему хочется найти побольше. Права мои посмотрел - а у меня украинские права (новые, типа международного образца), и плюс еще штатовские temporary (временные). Сразу вопрос: а что это ты как-то вилял по дороге? сколько водки выпил? объясняю: не пью, тем более здесь - что я себе враг? местные дороги пока изучаю, ну и к машине надо привыкнуть, поэтому и шарахаюсь иногда по сторонам.
                    Ну типа поверил, и сразу следующий вопрос: а почему ты едешь один, без сопровождающего, если у тебя временные права? объясняю ему: вот ваши правила дорожного движения - пишут, что позволяют негражданам США ездить по правам своей страны пол-года минимум на тех же условиях что и по постоянным штатовским правам. Тем более, через два дня у меня в графике уже экзамен на вождение и я получу постоянные. В базе данных у них все это есть.
                    Нет, говорит, ты неправ. А я ему опять книгу с параграфом открываю...

                    Ушел он в свою машину снова, приносит мне бумажку какую-то, ну типа счастливого пути, позвони своим чтобы тебя забрали отсюда, бо на такой неисправной машине и с такими правами ты не имеешь права ехать. И смылся быстренько, следующих ловить.
                    Я посмотрел - блин-компот, повестка в суд! Как говорила Муму Герасиму: За что? Но было уже поздно пить боржоми...

                    Ну меня все знакомые сразу обрадовали, типа готовься выложить под 200 баксов (штраф плюс услуги судьи), еще никто у них не выкрутился...
                    Ладно, что делать - надо ехать. Суд через 2 недели, за это время я уже успел постоянные права получить.

                    Вечер, шесть тридцать, большой зал суда, и сидят как зрители человек 30 разгильдяев как я которых типо надо судить. Я как посмотрел - сразу подумал, что это до полуночи затянется...
                    Пришел типа общественный адвокат или защитник, зачитал всем их права, затем вошел судья, ну и полисмен сбоку вроде охраны - просто стоял молча и разруливал, куда кому идти и в какое окошко платить :-).
                    И началось: вызывают по одному, сначала к адвокату - на краткое (минуту-две) объяснение адвокату сути вопроса, он уточняет что надо и что не надо говорить. Затем адвокат допускает тушку нарушителя пред ясные очи судьи, а сам занимается следующим телом и время от времени помогает судье прояснить ситуацию по предыдущему. Получается что судья как бы советуется с адвокатом для принятия решения. А от полисменов нет никого, что удивительно! Никакого прокурора-обличителя! Судья и адвокат ведут себя как-то не по-советски, а абсолютно нормально, даже дружелюбно. Не было у них судейского самодовольства или бахвальства, нет ощущения что ты букашка перед судейскими лицами. Просто усталые мужики, которым вечером вместо ужина надо еще понять, зачем эти нарушители здесь находятся, и может кого-то все-таки штрафануть. Все тихонько, без микрофонов, без криков - такое себе тихое шу-шу.

                    Вызывают меня, объясняю мое дело - судья сначала даже не понял за что мне повестку дали (пришлось повторить "на бис"), затем позвал адвоката, и они начали хохмить втихаря, что у полиции типа конец квартала, а новый начальник требует усердной работы и хороших показателей, вот молодняк и ловит кого ни попадя :-) я только тихо улыбался :-)
                    Короче, свобода! никаких штрафов! сорри, сэр, мы будем разбираться с этим случаем чтобы полисмены не нагружали суд по мелочам... (ну да-да, так я и поверил), мы аннулируем эту повестку, Вы можете идти, гуд лак ин Америка...

                    И все это за 7 минут...
                    я офффигел :-) и даже как-то полюбил американский суд :-)

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Speeding. Был ли ticket? Part 2.

                      У меня тикетов за спидинг не было пока (тьфу-тьфу-тьфу), можь мало езжу? Тока за паркинг, да и то - сам виноват.
                      Но я если и превышаю, то еду в общем потоке, а иногда и полиция радом едет. Если уж штрафовать, то всех. Поэтому и не штрафуют. А смысл? Трасса и так перегружена. Начни всех останавливать, да скорость снижать - начнутся пробки. Им это тоже не надо.
                      А вот тех шумахеров, которым этого мало, и которые начинают прыгать из ряда в ряд и подрезать, я бы не только штрафовал, а лишал бы прав или даже расстреливал на месте преступления.

                      Comment

                      Working...
                      X