Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

    Всем кто знает:



    Тестдрайвил сегодня машину, понравилась. Идет хорошо, царапин нет, удобно приятно. Сам я чайник в этом. По руководству для чайников "показываем жест, уходим" вроде все проверил, все ОК. Понятное дело, показать спецам надо, это позже.



    1) С карфаксом непонятно, вроде пишет один хозяин и тут же внизу такое - непонятно:



    Date: Mileage Reading: Source: General Comments:



    11/18/1998 Indiana Motor Vehicle Dept. Barrington, IL Registered as lease vehicle

    12/26/1998 164 Indiana Motor Vehicle Dept. Barrington, IL Title #98077585007 Title issued First owner reported Registered as lease vehicle

    12/14/2000 22,401 Auto Auction Sold at auction in Central Region Listed as a fleet vehicle

    04/03/2003 53,000 Illinois Inspection Station Hillside, IL Passed emissions inspection

    11/04/2003 63,623 Dealer Inventory Downers Grove, IL Vehicle offered for sale



    Расскажите что это такое "fleet vehicle", plz. То есть компания владела, получается, какая то.



    2) Теперь цена:

    пробег 63,623

    Year/Make/Model: 1999 ISUZU RODEO S/LS/LSE, 3.2L V6 FI, 4 WD, Safety Equipment: Anti-lock Brakes, Dual front air bags/active (manual) belts



    На конопочку Black Book Value тыкаю, получаю:



    Condition Trade-In Value Retail Value

    Extra Clean N/A $13,425

    Clean $9,565 $12,200

    Average $8,015 $9,775

    Rough $6,530 $8,825



    Я так понимаю, что диллера уговорить на 8500 можно довольно легко, не уверен что намного больше. Это реальная цена? (если чекнуть w/o Factory Air, то оценочная цена на 600 меньше, что это такое понятия не имею)



    3) Вообще, машина понравилась, но вот сомнение есть. Подскажите, пожалуйста.Может на что другое смотреть за эти деньги (~8000)



    4) Я еще чего не спросил?



    Mikhail


  • #2
    Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

    63000 Miles - eto znachit chto garantiya vsa vigorela. Vi riskuyete brat mashinu bez garantii s takim milegem. U mashini vidimo bil tolko odin owner kotoriy bral eye v lease. A naskolko ya znayu te kto berut mashini v lease iz nix vigimayut vse chto mogno i nelza. Ne sovetuyu brat. Sam yavlayus vladelcem Honda Accord 2003 V6 EX. Zamechatelnaya mashina. Pravda vmeste s taxami ona obxoditsa v 28000$

    Comment


    • #3
      Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

      за 28 тыс я бы не так вопрос ставил.



      вот за 8 бы чего такого... так почему эта машина плохая?

      Comment


      • #4
        Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

        Спасибо, вопрос снимается.

        Дорого, больше чем реальная цена за такую машину.

        Comment


        • #5
          Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

          Кхалид,



          я владелец лисаной машины (leased vehicle, сорри за Филаделфийскую оговорку ). Ничего из нее не выжимаю и постоянно делаю тех процедуры по расписанию. Причина по которой машину брал в лиз. Она мне не нравилась как таковая, но надо было иметь машину надежную и с гарантией. Авто: Ниссан. Да .. и гарантию как правило можно продлить или купить через диллера или сторонних компаний, кто специализируется по этому направлению.



          А.

          Comment


          • #6
            Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

            Михаил,



            авто хорошее, но звучит что вы в чем-то сомневаетесь. Надо вынести все сомнения и оценить насколько они весомы, а также насколько вам машина сама нравится. Если мне не нравится машина (хоть в чем-то) и я в ней неуверен, то пусть она хоть бесплатна будет - я на ней долго ездить не стану.



            8000 звучит как неплохая цена. Учтите, что Изудзы падают в цене очень быстро. Так что если новая стоила 23000 или сколько в вашем случае, то её т.н. resale value будет падать от года к году. Вполне вероятно, что она столько и стоит. Я бы узнал у местных ребят кому можно доверять в экспертизе, подогнал машину к механику и получил квалифицированное заключение, а также узнал бы что и когда надо будет поменять и во сколько это выйдет.



            Нехочу ничего говорить о качестве конкретной машины или модели, но я не раз уже видел именно машины этого производителя на обочине дороги (или посреди дороги) по причине поломок.



            есть такой сайт как [url]www.edmunds.com сходите туда, непомешает знать цифры и из других источников, да там есть обзоры пользователей и владельцев. Или просто сделайте поиск по google.com с соответствующими keywords.



            Что касается моих личных предпочтений, то они достаточно распространенные: Тойота (Лексус), Хонда (Акура), Ниссан (Инфинити). Именно машину последнего японского производителя я выбрал в качестве средства передвижения на данный момент. То были предпочтения по хорошему соотношению цена/качество. Есть интерес как обычно к Европейкам, но то вы уже и сами все знаете, они как правило дороже и сразу и в эксплуатации.



            FLEET - это собирательное понятие для описания АВТОПАРКА принадлежащего компании. Например, компания Enterprise занимается рентом машин.. её автопарк будет называться FLEET (сродни флотилии). Машины, принадлежащие компаниям как правило используются очень интенсивно и порой небрежно, без должного ухода за ними.

            Так что сделайте выводы, основанные на своей интуиции, и информационных источниках из интернета а также заключения механика. Выбор машины в Америке - дело чрезвычайно важное, почему объяснять не стану.



            Уверен, что вам всё это поможет. Удачи.



            А.

            Comment


            • #7
              Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

              Спасибо Андрей.



              Я устал думать про это авто. Оно мне нравилось, но история вроде не очень. Я звонил диллеру и торговался, но все не был уверен. Про все эстиматоры, в том числе kbb, nada, black book и galves я знал и оценил что цена OK, не более того.

              Не поверите, я ее взял таки. Основная причина - нравится и все. Все остальное вроде в очень приличном состоянии. Так что вот теперь я сувовод/исузовод.

              Нет теперь этой проблемы, доволен пока безумно. И огромное спасибо за отклики.



              Mikhail

              PS торговался за машину без ABS (диллер так сказал), а оказалась что есть и работает. Так что на 5-6 сотен цена более привлекательна чем думал. Теперь уже думаю что цена была хорошая.

              Comment


              • #8
                Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                Удачи тогда, раз решение уже принято.

                Рад был помочь, чем могу.



                А.

                Comment


                • #9
                  Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                  AndreyUSA писал(а) Wed, 24 December 2003 21:31
                  Удачи тогда, раз решение уже принято.

                  Рад был помочь, чем могу.



                  А.
                  Спасибо, всего 4 дня назад. Чуть чуть опоздали. Даже если бы прочитал, то решение было бы то же самое, наверное.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                    Да.. тем более.. пришли фото потом.

                    Я след. аппаратус буду брать на аукционе. С одной стороны риск, с другой - если машин не совсем дешевый, то есть вариант получить неплохой deal . В Филе знакомый занимается именно этим и я подумал так.. даже если прийдется вложить немного денег, то все равно польза делу. А если мили скрученные будут, так на них напороться всегда можно если имеешь дело с б/у авто . Последнюю я брал себе нулевку из целофана. Тоже кайф, но теряешь денег много как только выруливаешь от диллера.



                    А.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                      AndreyUSA писал(а) Wed, 24 December 2003 23:11
                      Да.. тем более.. пришли фото потом.

                      Я след. аппаратус буду брать на аукционе. С одной стороны риск, с другой - если машин не совсем дешевый, то есть вариант получить неплохой deal . В Филе знакомый занимается именно этим и я подумал так.. даже если прийдется вложить немного денег, то все равно польза делу. А если мили скрученные будут, так на них напороться всегда можно если имеешь дело с б/у авто . Последнюю я брал себе нулевку из целофана. Тоже кайф, но теряешь денег много как только выруливаешь от диллера.



                      А.
                      С диллера выруливаешь и на подержанной машине - тоже теряешь кучу денег. Диллер на то и диллер, чтобы деньги зарабатывать. Я у него купил, и прекрасно понимаю, что у частника такая ушла бы чуть дешевле. Только частники не продают ее в пределах 250 миль Слишком большая потеря в цене не дает людям возможности продать автомобиль пока он относительно новый, слишком теряется много.



                      Про аукцион - можно наверное. У меня была призрачная возможность, вроде как даже диллера нашел полузнакомого. Но решил не рисковать, не для меня.



                      Выглядит примерно так - http://www.isuzu.com/rodeo.jsp только бампер чуть чуть другой, и год выпуска. А все остальное - кузов, цвет, ... такие же. Фото будет не скоро, наверное.



                      Кстати, поздравления от всех принимаются.



                      Mikhail

                      Comment


                      • #12
                        Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                        Поздравляю!

                        Ни гвоздя ни жезла!

                        Comment


                        • #13
                          Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                          savva писал(а) Thu, 25 December 2003 04:36
                          Поздравляю!

                          Ни гвоздя ни жезла!
                          Спасибо, Savva.

                          тьфу тьфу тьфу...

                          Comment


                          • #14
                            Re:Вопрос про машину ISUZU RODEO '99 тем кто знает

                            Mikhail_L писал(а) Thu, 25 December 2003 00:47
                            AndreyUSA писал(а) Wed, 24 December 2003 23:11
                            Да.. тем более.. пришли фото потом.

                            Я след. аппаратус буду брать на аукционе. С одной стороны риск, с другой - если машин не совсем дешевый, то есть вариант получить неплохой deal . В Филе знакомый занимается именно этим и я подумал так.. даже если прийдется вложить немного денег, то все равно польза делу. А если мили скрученные будут, так на них напороться всегда можно если имеешь дело с б/у авто . Последнюю я брал себе нулевку из целофана. Тоже кайф, но теряешь денег много как только выруливаешь от диллера.



                            А.
                            С диллера выруливаешь и на подержанной машине - тоже теряешь кучу денег. Диллер на то и диллер, чтобы деньги зарабатывать. Я у него купил, и прекрасно понимаю, что у частника такая ушла бы чуть дешевле. Только частники не продают ее в пределах 250 миль Слишком большая потеря в цене не дает людям возможности продать автомобиль пока он относительно новый, слишком теряется много.



                            Про аукцион - можно наверное. У меня была призрачная возможность, вроде как даже диллера нашел полузнакомого. Но решил не рисковать, не для меня.



                            Выглядит примерно так - http://www.isuzu.com/rodeo.jsp только бампер чуть чуть другой, и год выпуска. А все остальное - кузов, цвет, ... такие же. Фото будет не скоро, наверное.



                            Кстати, поздравления от всех принимаются.



                            Mikhail


                            Слушай, Чапай, а классная тачанка!!! у нее чё и вправду 250 лошадей?

                            Да про аукцион и у меня есть сомнения.. но вторую машину я себе как и говорил на аукционе буду брать.. наверное Субару какую-то поновее.. или Аудюшку.. не решил ещё.. но Трупер твой чёткий, чесслово!





                            А.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Вопрос про машину ...

                              AndreyUSA писал(а) Fri, 26 December 2003 13:42
                              ...у нее чё и вправду 250 лошадей?...

                              Да про аукцион и у меня есть сомнения.. но вторую машину я себе как и говорил на аукционе буду брать.. наверное Субару какую-то поновее.. или Аудюшку.. не решил ещё.. но Трупер твой чёткий, чесслово!...
                              Это ж не трупер, это родео. Мотор 3.2л, а не 3.5л. Попугаев я не мерил, даже не очень интересно. Но вот посмотрел спецификацию - 205 лошадей. По ощущениям - зверь, мощная ужасно.



                              А про аукцион - чего ж не попробовать, огромный шанс что хорошо получится. Мою вон тоже с аукциона продавали, как в ее истории записано.



                              Mikhail

                              Comment

                              Working...
                              X