Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tesla Model S

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Tesla Model S

    Originally posted by Baba Yaga
    Я не знаю что такое F drive.
    Это как раз то, чего нет в Тойоте. Тыж сам просил ... Из за этого и пришлось брать ...
    Про "Шо я купил Лексус!" ... этот как-бы третий уже ...

    Comment


    • Re: Tesla Model S

      Originally posted by Baba Yaga
      Я не знаю что такое F drive. Всё остальное есть в Тоете как опции. И радар и лейн ассист который руль крутит и динамик круз контрол. Не уверен оказывает ли она услугу в нахождении душевых, но лично мне это не критично.
      Подозреваю что сидение в машине просто приятнее от сознания "Шо я купил Лексус!"

      Я водил и q7 и Лексус и Акуру и много разных бимеров. Вот убейте не вижу разницы с нелакшури машинами в приличной комплектации!
      Так вот в этой фразе и зарыта собака. VW в приличной комплектации будет не дешевле эквивалентного размера Ауди в которой бОльшая часть этих прибамбасов уже есть как стандарт.

      По мне так все эти накрутки - бараниловка пролетариев и крестьян. Начиная от факта что новая тачка теряет 1/3 своей валью в момент выезда из дилершипа. И дальше по сценарию. ИМО самая оптимальная покупка это изначально приличная тачка 3-5 летней давности с маленьким пробегом в хорошем состоянии купленная на аукционе. Из моих тачек примерно половина, штук 5-6, были так куплены. Практически все разы аукционная цена была ровно 1/2 от Блу Бук валью на тот момент. Что может быть лучше купить за 10К тачку которой Блу Бук валью на тот момент 18-20К а новая она шла за 40+К? И которую через 3-5 лет можно продать практически за те деньги что заплатил на аукционе. Мелочь а приятно, как грица.

      Comment


      • Re: Tesla Model S

        Originally posted by Miami Vice
        Так вот в этой фразе и зарыта собака. VW в приличной комплектации будет не дешевле эквивалентного размера Ауди в которой бОльшая часть этих прибамбасов уже есть как стандарт.

        По мне так все эти накрутки - бараниловка пролетариев и крестьян. Начиная от факта что новая тачка теряет 1/3 своей валью в момент выезда из дилершипа. И дальше по сценарию. ИМО самая оптимальная покупка это изначально приличная тачка 3-5 летней давности с маленьким пробегом в хорошем состоянии купленная на аукционе. Из моих тачек примерно половина, штук 5-6, были так куплены. Практически все разы аукционная цена была ровно 1/2 от Блу Бук валью на тот момент. Что может быть лучше купить за 10К тачку которой Блу Бук валью на тот момент 18-20К а новая она шла за 40+К? И которую через 3-5 лет можно продать практически за те деньги что заплатил на аукционе. Мелочь а приятно, как грица.
        Каждому своё, но я люблю новые машины, а не подержанные. Может потому что большинство любит новые машины, поэтому они и теряют так много выезжая с дилерской.

        Comment


        • Re: Tesla Model S

          Originally posted by Baba Yaga
          Каждому своё, но я люблю новые машины, а не подержанные. Может потому что большинство любит новые машины, поэтому они и теряют так много выезжая с дилерской.
          ИМО большая доля продажи новых тачек приходится на leases. Плюс последнее время с маленькими процентами на эквити лайн многие финансируют через неё и отдают кеш дилерам. Хотя те ессно не любят это т.к. нехило наваривают на финансинг.

          Да, в принципе все водилы наверно делятся на «люблю новые» и «мне по винту лишь бы дил и тачка были хорошие». Ну и плюс наверно те у кого нет выбора кроме брать что по карману. Я из тех кого жаба давит брать тачку за 40К (а сегодня из новых приличную за меньше не взять) которая через 3 года будет стоить макс 20К а через 5 лет - 10-15К. Я за разницу лучше лодку куплю. ))

          Comment


          • Re: Tesla Model S

            Я согласен с Майамчиком - хто новые машины покупает - лохи позорные и лузеры.

            Не удивлюсь, если окажется, шо они ещё и за либерторианцев не голосуют.

            Comment


            • Re: Tesla Model S

              Originally posted by Кот Пушок
              Я согласен с Майамчиком - хто новые машины покупает - лохи позорные и лузеры.

              Не удивлюсь, если окажется, шо они ещё и за либерторианцев не голосуют.
              Да, истинно так. Но еще более позорные лохи и лузеры те, кто покупает новые лодки. Нормального пацана жаба задавит брать лодку за 200К (а сегодня из новых приличную за меньше не взять) которая через 40 лет будет стоить макс 20К.

              Comment


              • Re: Tesla Model S

                Originally posted by D-sp
                Да, истинно так. Но еще более позорные лохи и лузеры те, кто покупает новые лодки. Нормального пацана жаба задавит брать лодку за 200К (а сегодня из новых приличную за меньше не взять) которая через 40 лет будет стоить макс 20К.
                Именно!

                А дома? С этими постоянными расходами на электричество, газ, воду и канализацию?

                Эхх...

                Эххх....

                Comment


                • Re: Tesla Model S

                  я подумываю о покупке самоката. электрического. брат купил подержанный, заменил там бартарею на более мощную, поставил другой мотор и редуктор. дальность 4 мили без подзарядки. прет даже на горку. хотелось бы конечно еще чтоб приборы проецировались на ветровое стеклло как у Бабы Яги, но похоже там его нет.

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Именно!

                  А дома? С этими постоянными расходами на электричество, газ, воду и канализацию?

                  Эхх...

                  Эххх....
                  а надо меньше кушать и как это, какать в канализацию.

                  Comment


                  • Re: Tesla Model S

                    Originally posted by Derevnya
                    хотелось бы конечно еще чтоб приборы проецировались на ветровое стеклло как у Бабы Яги, но похоже там его нет.
                    Но там это не обязательно, по скольку там нет и видеокамеры обзора заднего прохода.

                    Да и вообще - эта идея с проэцированием на лобовое стекло. Зачем?

                    Вот если бы на заднее стекло проэцировалось, или, скажем, на потолок...

                    Comment


                    • Re: Tesla Model S

                      Originally posted by Derevnya
                      а надо меньше кушать и как это, какать в канализацию.
                      Эти физиологические процессы не всегда друг с другом связанные и не всегда друг от друга зависящие!

                      Comment


                      • Re: Tesla Model S

                        Originally posted by D-sp
                        Да, истинно так. Но еще более позорные лохи и лузеры те, кто покупает новые лодки. Нормального пацана жаба задавит брать лодку за 200К (а сегодня из новых приличную за меньше не взять) которая через 40 лет будет стоить макс 20К.
                        Те которые сегодня новые по 200К - Бенеханталины - будут стоить 20К гораздо раньше. Если доживут. Буагага.

                        Comment


                        • Re: Tesla Model S

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Именно!

                          А дома? С этими постоянными расходами на электричество, газ, воду и канализацию?

                          Эхх...

                          Эххх....
                          Вот дома как раз и окупают весь фин. геморой. Пожил лет 10-20, продал, отбил практически все % которые платил всё это время. А если повезет то отбил и таксы и другую дребедень. Главно вовремя купить и вовремя продать.

                          ПС Кстати новые дома ин зе лонг ран растут в цене (относительно изначальной цены когда были новые) медленнее чем старые. Именно потому что публика которая хочет «только новый дом» (а таких желающих не так много во всем пуле покупателей) всегда ищет новый (которых на маркете почти всегда больше чем публики для них, ну кроме особых ситуаций где земля ограничена как в СФ или в самом Бостоне). Откуда и частые банкротства строителей. Я этот вопрос когда то изучал с профессиональной точки зрения когда мы собирались делать новое строительство. И решил что рискованно. А один приятель смеялся надомной и пошел партнером в гешефт где строили 300 новых домов в НХ. Ессно через 3-4 года они все зафайлали банкротство а те кто выкупил этот проэкт у банка получили эти дома и участки за полцены от той которая строителям стоила застроить. О как.

                          Comment


                          • Re: Tesla Model S

                            Я вижу, г-н Майамчик, шо Вы и в риалэстэйте имеете такие же иллюзии, как и в выборах Президента Америки.

                            Comment


                            • Re: Tesla Model S

                              Originally posted by Miami Vice
                              Кстати новые дома ин зе лонг ран растут в цене (относительно изначальной цены когда были новые) медленнее чем старые. Именно потому что публика которая хочет «только новый дом» (а таких желающих не так много во всем пуле покупателей) всегда ищет новый (которых на маркете почти всегда больше чем публики для них, ну кроме особых ситуаций где земля ограничена как в СФ или в самом Бостоне). Откуда и частые банкротства строителей. Я этот вопрос когда то изучал с профессиональной точки зрения О как.
                              Ой, да будет Вам своего Трампа выгораживать!
                              Прям не знаете уже, как за этого карманника и жулика вступиться!

                              Comment


                              • Re: Tesla Model S

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Я вижу, г-н Майамчик, шо Вы и в риалэстэйте имеете такие же иллюзии, как и в выборах Президента Америки.
                                Как раз иллюзии у других. У меня факты и док-ва. Плюс в риал истейте многое контролируется локальными условиями и трендами. Там где много земли, мало людей и легко получить строй. пермиты (как в НХ) одна динамика. Там где мало земли и много людей (как в МА) совершенно другая.

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Ой, да будет Вам своего Трампа выгораживать!
                                Прям не знаете уже, как за этого карманника и жулика вступиться!
                                У тебя когда запор тоже Трамп виноват? Или всё таки Путин?

                                Comment

                                Working...
                                X