Announcement

Collapse
No announcement yet.

Каким способом можно переправить машину в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Каким способом можно переправить машину в США

    Если возникнет такая необходимость, как это сделать? К кому обратится? Сколько это примерно стоит?

  • #2
    Re: Каким способом можно переправить машину в США

    Смысл этого дела мне не очень понятен, но обратиться можно к перевозчику. Стоить, вероятно, будет 2-4 штуки.

    Comment


    • #3
      Re: Каким способом можно переправить машину в США

      Originally posted by helmsman
      Смысл этого дела мне не очень понятен, но обратиться можно к перевозчику. Стоить, вероятно, будет 2-4 штуки.
      Смысл такой, что у меня в Беларуси осталась хорошая машина. А к кому конкретно обращаться?

      Comment


      • #4
        Re: Каким способом можно переправить машину в США

        Originally posted by andys1
        Смысл такой, что у меня в Беларуси осталась хорошая машина. А к кому конкретно обращаться?
        Вы сначала узнайте сможете ли вы ее здесь зарегистрировать. Машина то может быть и хорошая, но если эта модель/марка не прошла краш тесты и не утвеждена ?департментом транспорта? то могут возникнуть проблемы с нормальной регистрацией и ежедневной эксплуатацией.

        Comment


        • #5
          Re: Каким способом можно переправить машину в США

          Originally posted by Baba Yaga
          Вы сначала узнайте сможете ли вы ее здесь зарегистрировать. Машина то может быть и хорошая, но если эта модель/марка не прошла краш тесты и не утвеждена ?департментом транспорта? то могут возникнуть проблемы с нормальной регистрацией и ежедневной эксплуатацией.
          ОК, спасибо , я это учту.. Но должно быть все ок, т к она , когда покупал была пригнана с Америки( и исполнение для Америки) . А вот я сейчас ее назад хочу вернуть)) Вот так бывает

          Comment


          • #6
            Re: Каким способом можно переправить машину в США

            на машине должен быть лэйбл завода изготовителя что она соответствует:
            "manufactured in compliance with the Federal Motor Vehicle Safety Standards (FMVSS)"
            обычно на водитетельской двери или где то рядом.
            далее машина должна соответствовать стандартам на выхлоп соответствующего штата, в некоторых штатах нормы выше чем в других. если не пройдет тест, не получится зарегистрировать. сколько будет стоить довести ее до ума по выхлопу трудно сказать. и по моему таможенный налог на ввоз 2.5%. плюс налог на регистрацию (но этот все равно платить если здесь покупать)

            Comment


            • #7
              Re: Каким способом можно переправить машину в США

              Originally posted by andys1
              Смысл такой, что у меня в Беларуси осталась хорошая машина. А к кому конкретно обращаться?
              Я не в курсе цен на машины в Беларуси, но, думается, выгоднее там продать и здесь купить. Я также не знаю тамошних перевозчиков, искать надо по словосочетанию "международные перевозки".

              Comment


              • #8
                Re: Каким способом можно переправить машину в США

                Перевоз перевозу рознь. Если из европейского порта до НДж а потом своим ходом куда нить дальше - одна цена. Если от евро порта до Кали - другая. Ну и там растаможка, налог на ввоз, то сё. Кроме как машина какой та навороченный раритет всяко выгоднее будет продать её там и купить эквивалент здесь.

                Кстати про раритет. Пару дней назад пересекся с одним знакомым. Он похвастался что купил Победу 59г и недавно привез её сюда. Грит что заплатил 2 штуки за перевоз. Всякие ЕПА выхлопные требования и т.п. её не касаются по давности лет. Во всяком случае в нашем штате. Грит что тачка делает 50м/ч (80км/ч) макс и он на ней тока до русского магазина и обратно. Без кондёра ессно и т.п. Так шо даже на пляж грит не комильфо на ней. Но грит что прикольно по городу. У него ещё 21ая Волга есть, подарок от бизнес-партнера.

                Comment


                • #9
                  Re: Каким способом можно переправить машину в США

                  Originally posted by Miami Vice
                  Перевоз перевозу рознь. Если из европейского порта до НДж а потом своим ходом куда нить дальше - одна цена. Если от евро порта до Кали - другая. Ну и там растаможка, налог на ввоз, то сё. Кроме как машина какой та навороченный раритет всяко выгоднее будет продать её там и купить эквивалент здесь.

                  Кстати про раритет. Пару дней назад пересекся с одним знакомым. Он похвастался что купил Победу 59г и недавно привез её сюда. Грит что заплатил 2 штуки за перевоз. Всякие ЕПА выхлопные требования и т.п. её не касаются по давности лет. Во всяком случае в нашем штате. Грит что тачка делает 50м/ч (80км/ч) макс и он на ней тока до русского магазина и обратно. Без кондёра ессно и т.п. Так шо даже на пляж грит не комильфо на ней. Но грит что прикольно по городу. У него ещё 21ая Волга есть, подарок от бизнес-партнера.
                  Дык я по пьяни по Калифорнии на военном Виллисе разьезжал... Надо порыться где-то есть фотка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Каким способом можно переправить машину в США

                    если топикстартер зарегистрирован на драйв2, то без особых сложностей найдет человека, который целый музей вывез в штаты. и там организовывает различные выставки/ивенты/покатушки на советских автомобилях. с доставкой, как я понимаю, никаких вопросов. как говориться - деньги покажите (с)
                    все остальное решаемо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Каким способом можно переправить машину в США

                      Originally posted by helmsman
                      Я не в курсе цен на машины в Беларуси, но, думается, выгоднее там продать и здесь купить. Я также не знаю тамошних перевозчиков, искать надо по словосочетанию "международные перевозки".
                      Не выгодно. Если бы было так просто я бы не заморачивался. В Беларуси , цены на авто упали.

                      Comment

                      Working...
                      X