Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поговорим о лодках?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Поговорим о лодках?

    Originally posted by Miami Vice
    Любая возня с лодками никогда, или почти никогда, не будет финансово оправдана. Как и брак например. Это всегда хобби и если любимое то отдача в кайфе и проведенном на ней времени (как и в браке например). Когда меня спрашивают не жалко ли мне своего времени которое я трачу на ковыряние в лодке (особенно в оффсизон) то я отвечаю анеком про вопрос Мойши Хаиму: мол секс с женой это работа или удовольствие?
    Кстати да. В России в яхт клуб на выходные ... и время с "кайфом", и "шашлык-машлык" вечером ... и тонкая настройка ... вроде все нормально, но вот чутка "не так едет" ... зх-ма ... сильно не хватает здесь ...

    Comment


    • #47
      Re: Поговорим о лодках?

      Originally posted by madog
      Кстати да. В России в яхт клуб на выходные ... и время с "кайфом", и "шашлык-машлык" вечером ... и тонкая настройка ... вроде все нормально, но вот чутка "не так едет" ... зх-ма ... сильно не хватает здесь ...
      А че здесь не так? У нас в центре города, как и в любом большом городе на воде, есть пара тройка сейлинг клубов где в зависимости от размера членского взноса можно брать разного размера лодки напрокат и часто с ночевками. От открытых солингов до 42 футок со всеми удобствами. А после гонок у них там пати-шмати. Но ессно вместо шашлыков там хат доги и хембургеры а вместо горючего - пыыыво.

      - - - Updated - - -

      Originally posted by madog
      Кстати да. В России в яхт клуб на выходные ... и время с "кайфом", и "шашлык-машлык" вечером ... и тонкая настройка ... вроде все нормально, но вот чутка "не так едет" ... зх-ма ... сильно не хватает здесь ...
      А че здесь не так? У нас в центре города, как и в любом большом городе на воде, есть пара тройка сейлинг клубов где в зависимости от размера членского взноса можно брать разного размера лодки напрокат и часто с ночевками. От открытых солингов до 42 футок со всеми удобствами. А после гонок у них там пати-шмати. Но ессно вместо шашлыков там хат доги и хембургеры а вместо горючего - пыыыво.

      Comment


      • #48
        Re: Поговорим о лодках?

        эту возню с лодкой надо любить. конечно проще брать в рент и дешевле, если не плавать там через день.
        но еще проще к кому нибудь садиться на хвост. например пойти в команду на гонку. это то же самое, но к тому же совершенно бесплатно и более захватывающе. недостаток- ты не управляешь лодкой, но на этот счет можно взять напрокат несколько раз в году. я что то уже с прошлого года не брал в своем клубе, постояно с кем то плаваю. даже вот компания русская собиралась, так товарищ брал, и нормально. порулить всегда можно попросить (в принципе ты платишь свою долю и имеешь право на руль, исключая отчаливание-причаливание:это обычно делает капитан по документам), и к тому же выпить можно, что не будешь особо делать если сам за все отвечаешь.

        Comment


        • #49
          Re: Поговорим о лодках?

          Originally posted by Miami Vice
          А че здесь не так? У нас в центре города, как и в любом большом городе на воде, есть пара тройка сейлинг клубов где в зависимости от размера членского взноса можно брать разного размера лодки напрокат и часто с ночевками. От открытых солингов до 42 футок со всеми удобствами. А после гонок у них там пати-шмати. Но ессно вместо шашлыков там хат доги и хембургеры а вместо горючего - пыыыво.

          - - - Updated - - -



          А че здесь не так? У нас в центре города, как и в любом большом городе на воде, есть пара тройка сейлинг клубов где в зависимости от размера членского взноса можно брать разного размера лодки напрокат и часто с ночевками. От открытых солингов до 42 футок со всеми удобствами. А после гонок у них там пати-шмати. Но ессно вместо шашлыков там хат доги и хембургеры а вместо горючего - пыыыво.
          Именно. А там было "как дача". Домик на берегу (с рундуками и прочими мастерскими), лодка у пирса. Поковырялся с настройкой, если ветер есть, вышел, попробовал ... не понравилось, дальше ковыряешься ... а вечером ... все друг-друга не один год знаю ... общий стол ...

          Comment


          • #50
            Re: Поговорим о лодках?

            Originally posted by Derevnya
            эту возню с лодкой надо любить. конечно проще брать в рент и дешевле, если не плавать там через день.
            но еще проще к кому нибудь садиться на хвост. например пойти в команду на гонку. это то же самое, но к тому же совершенно бесплатно и более захватывающе. недостаток- ты не управляешь лодкой, но на этот счет можно взять напрокат несколько раз в году. я что то уже с прошлого года не брал в своем клубе, постояно с кем то плаваю. даже вот компания русская собиралась, так товарищ брал, и нормально. порулить всегда можно попросить (в принципе ты платишь свою долю и имеешь право на руль, исключая отчаливание-причаливание:это обычно делает капитан по документам), и к тому же выпить можно, что не будешь особо делать если сам за все отвечаешь.
            За ради "погонцца" этим вечером, после работы, оно, может быть, и ОК.

            Но выйти с семьёй на морскую прогулку в викенд, или на ту же рыбалку с друзьями, эти моменты ни каким рентом и членством в клубе не оплатишь.

            Да и выпить можно на длинном переходе, мимо вахты, естественно.

            Comment


            • #51
              Re: Поговорим о лодках?

              Originally posted by Derevnya
              эту возню с лодкой надо любить. конечно проще брать в рент и дешевле, если не плавать там через день.
              но еще проще к кому нибудь садиться на хвост. например пойти в команду на гонку. это то же самое, но к тому же совершенно бесплатно и более захватывающе. недостаток- ты не управляешь лодкой, но на этот счет можно взять напрокат несколько раз в году. я что то уже с прошлого года не брал в своем клубе, постояно с кем то плаваю. даже вот компания русская собиралась, так товарищ брал, и нормально. порулить всегда можно попросить (в принципе ты платишь свою долю и имеешь право на руль, исключая отчаливание-причаливание:это обычно делает капитан по документам), и к тому же выпить можно, что не будешь особо делать если сам за все отвечаешь.
              Насчет гонок не знаю - никогда не делал их целью и не рассматривал как интересный для меня вариант. А вот садиться на хвост кому то в клубе для круизинга так это у меня было - в начале моей лодочной жизни и очень быстро забембало зависить от чужих расписаний, разногласий куда и когда ходить, кого приглашать или не приглашать и т.д. и т.п. После 2-3 сезонов задумался о приобретении своей в партнерстве с кентом который меня присадил на это дело. Потом через пару лет понял что кент только ля-ля и не двигается в этом направлении. А потом его баба сказала что сейлать с ним не будет ни в какую так он купил моторную и я начал смотреть себе сам и ещё через 2-3 года купил. И несмотря на то что 1ая моя лодка была скромная и без амбиций она а) была моя, б) была недорогая в обслуживании вкл. моринг и др. физ и т.п. и в) прослужила почти 5 сезонов и по концовке была со всеми расходами вкл. изначальную покупку намного дешевле чем если бы я все эти годы платил за членство в клубе с эквивалентным кол-вом сейлинг дней, овернайтс и т.п. Потом я из неё «вырос» и приобрел уже лодку побольше, «для взрослых» так сказать. Но даже и такая была в длинной перспективе не дороже чем членство в клубе с эквивалентным размером лодки и кол-вом используемых дней и т.п.

              Кстати большая лодка кругом бегом при правильной расстановке ресурсов и приоритетов требует в год расходов не больше чем 1 скромный недельный вакейшен на двоих - от 3 до 5 К. Так шо если чел может афордать такой 1 вакейшен в год он 100% может афордать содержать лодку. Просто нужно знать и понимать что и как чтобы тебя не обдурила лодочная индустрия и крутящиеся в ней челы.

              Comment


              • #52
                Re: Поговорим о лодках?

                Originally posted by madog
                Именно. А там было "как дача". Домик на берегу (с рундуками и прочими мастерскими), лодка у пирса. Поковырялся с настройкой, если ветер есть, вышел, попробовал ... не понравилось, дальше ковыряешься ... а вечером ... все друг-друга не один год знаю ... общий стол ...
                Так и тут как дача, даже лучше. При чем по сравнению с настоящей дачей намного дешевле вариант, даже если просто дача дешевая и/или в реднековском месте. Всю лодку в районе 30-35 футов можно купить за меньше чем челы за год-два платят налогов за приличную дачу. На худой конец за эквивалент 3-4 лет налогов. Да ессно лодка не будет такая вместительная как дача зато всегда вид на воду, можно менять места нахождения, куда то идти и т.п. - дела которые не сделаешь со стационарной дачей.

                Comment

                Working...
                X