Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка автомобиля у частника. Эксорт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

    Originally posted by reebok
    Для трака нужны сдл минимум, проще услугами, в среднем это 1 долл миля за 1 авто, привозят в течении 2-3 недель с аукциона, но трак не будет вам бегать по частникам, забирать машинки, без страховки его тоже не повезет. Хотя частным образом возможно
    Кога Вы забирали авто у частника ( думаю были такие случаи), как проверяли оную на легальность и проверяли ли вообще ?
    К примеру. Сколько бы Вы брали денег за то , что я свои машинки прогоняю( оформляю) через Вашу фирму( если бы таковая еще работала ) ? Только бумаги. Каковы реально рассходы ?
    Заранее благодарю за важную для меня информацию.
    Владимир.

    Comment


    • #17
      Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

      Originally posted by silverwald
      ( советую открыть l1a и вперед к цели, расходы, офис и площадка(они обязательны для лицензии), переводитесь, приезжаете и вперед работать.)
      При отсутствии другого пути , непременно воспользуюсь Вашим советом .
      Доброго дня !
      Я ( диллер из другой страны, либо к примеру частное лицо) всего лишь хочу купить и вывезти из США авто. Вопрос - для чего мне легализоваться в США ( затраты...) ? Нет ли другой схемы, на Ваш взгляд ? Более простой.
      Благодарю за участие.
      Можете, конечно. Найдите продавца и покупайте. Или найдите местного дилера и пусть он покупает вам на аукционе (дилеру естественно прийдется заплатить за услугу в этом случае).
      Насколько я понял Рибок говорил про ситуацию если вы хотите покупать на аукционе сами, без посредников что при вашем предполагаемом обьеме товарооборота не имеет большого смысла.

      Comment


      • #18
        Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

        Насколько я понял Рибок говорил про ситуацию если вы хотите покупать на аукционе сами, без посредников что при вашем предполагаемом обьеме товарооборота не имеет большого смысла.
        верно!
        Обычно покупка на аукционе с диллером стоит 200 баксов, при условии что он жопу не оторвет от дивана(делается все онлайн, пощупать, понюхать не получится перед покупкой). Если ему надо поехать на аукцион(от 500, к примеру с вами), использовать свои номера для перегона, где то хранить какое то время и т.к, там еще почасовая оплата, и рент номеров.
        А так напишите любому дилеру, узнайте сколько он хочет, возможно цены изменились за пару лет.

        Comment


        • #19
          Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

          Originally posted by Baba Yaga
          Можете, конечно. Найдите продавца и покупайте. Или найдите местного дилера и пусть он покупает вам на аукционе (дилеру естественно прийдется заплатить за услугу в этом случае).
          Насколько я понял Рибок говорил про ситуацию если вы хотите покупать на аукционе сами, без посредников что при вашем предполагаемом обьеме товарооборота не имеет большого смысла.
          Вы правильно все понимаете - мои обьемы малы ( 4 машинки в месяц ), чтоб открывать под эту тему предприятие. Но видеть и щупать каждую из них я обязан лично. Далее. к примеру трэк и в порт ( либо временную стоянку ).
          Так вот основной вопрос , господа форумчане - Могу ли я ( физик или юрик из германии ) купить на свое имя авто и не продавая его в сша , отправить в европу?? Бонально открыв страничку в интернете /craigslist.org/ , выбрав нужную позицию , договариваюсь с продавцом ( частник либо диллер ) о встече и покупаю. Для чего мне нужны лишние затраты ? Прилетел , купил , проконтролировал погрузку в контейнер , оплатил доставку до европы и услуги по оформлению экспорта , полетел домой и жду контейнер. Сможет мне кто то обьяснить - какие подводные камни ждут меня на запланированном мною маршруте ?
          Огромное спасибо за помощь.

          Comment


          • #20
            Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

            Originally posted by reebok
            верно!
            Обычно покупка на аукционе с диллером стоит 200 баксов, при условии что он жопу не оторвет от дивана(делается все онлайн, пощупать, понюхать не получится перед покупкой). Если ему надо поехать на аукцион(от 500, к примеру с вами), использовать свои номера для перегона, где то хранить какое то время и т.к, там еще почасовая оплата, и рент номеров.
            А так напишите любому дилеру, узнайте сколько он хочет, возможно цены изменились за пару лет.
            С дилерами понятно, но как бы мне без них? В любом случае каждую машинку я хочу пощупать сам перед покупкой.
            основной вопрос , господа форумчане - Могу ли я ( физик или юрик из германии ) купить на свое имя авто и не продавая его в сша , отправить в европу?? Бонально открыв страничку в интернете /craigslist.org/ , выбрав нужную позицию , договариваюсь с продавцом ( частник либо диллер ) о встече , понравилась , поторговались ,покупаю. Для чего мне нужны лишние затраты ? Прилетел на недельку , купил , проконтролировал погрузку в контейнер , оплатил доставку до европы и услуги по оформлению экспорта ( предоставлением таких услуг думаю занимается куча фирм при портах ) , полетел домой и жду контейнер. Сможет мне кто то обьяснить - какие подводные камни ждут меня на запланированном мною маршруте ?
            Заранее спасибо за помощь.

            Comment


            • #21
              Re: Покупка автомобиля у частника. Эксорт

              Теоретически можете, практически этой выйдет дороже дилера.
              При покупки у частника , в ДМВ попросите временные номера. Оформите страховку(обязательно , по другому вам не дадут) минимальный контракт страховки 6 месяцев. Дальше когда загрузите себе, можете снять со страховки, возможно вам что либо вернется.
              Хотя, вы можете сделать себе плейт онлайн распечатать его на принтере(цена услуги 3 долл на 3 дня, и 15 долл на 30 дней), и спокойно поехать перегнать автомобиль, туда куда нужно, но опять потребуется страховка, лиабилити. Без сошела истории, оформлять на каждый авто новую страховку, выльется в копеечку.
              Можете арендовать дилерские номера, тогда вам нужен будет только тайтл от владельца и все, даже в ДМВ ехать не потребуется, средняя цена ренты 2500-4000 в год 1 номера(страховка входит) договариваться опять же с дилером надо.

              Comment

              Working...
              X