Announcement

Collapse
No announcement yet.

алаймент

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • алаймент

    вчера менял масло и колеса менял местами на big o tires (сеть такая) , у них фри алаймент чек. Сколько нужно времени говорю? Ну полтора часа говорит, видишь у наш алаймент стенд занят сейчас. хорошо говорю. Через 15 мин звонит мне, надо алаймент делать, плохие углы у тебя. я говорю спасибо не надо.
    У них не было лайфтайм. Сегодня заехал на firestone (другая сеть) они делают лайфтайм за двойную цену-т.е. пока владеешь машиной, каждые 6000 они будут делать уже бесплатно. сделали. Но вот распечатки углов в 2х компаниях (состояние до алаймента) совершенно разные. И там и там типа кое что выходит из нормы но разные вещи. Например первая контора пишет на правом колесе toe 0.29, а вторая -0.07. а норма -0.04 до 0.13.
    Как могут быть такие расхождения ?
    Или эти данные они берут с потолка или первая контора сознательно, не делая проверки занимается фрод.

  • #2
    Re: алаймент

    Originally posted by Derevnya
    вчера менял масло и колеса менял местами на big o tires (сеть такая) , у них фри алаймент чек. Сколько нужно времени говорю? Ну полтора часа говорит, видишь у наш алаймент стенд занят сейчас. хорошо говорю. Через 15 мин звонит мне, надо алаймент делать, плохие углы у тебя. я говорю спасибо не надо.
    У них не было лайфтайм. Сегодня заехал на firestone (другая сеть) они делают лайфтайм за двойную цену-т.е. пока владеешь машиной, каждые 6000 они будут делать уже бесплатно. сделали. Но вот распечатки углов в 2х компаниях (состояние до алаймента) совершенно разные. И там и там типа кое что выходит из нормы но разные вещи. Например первая контора пишет на правом колесе toe 0.29, а вторая -0.07. а норма -0.04 до 0.13.
    Как могут быть такие расхождения ?
    Или эти данные они берут с потолка или первая контора сознательно, не делая проверки занимается фрод.
    недавно по гарантии поменяли мне фару переднюю.. так они её даже на стенде потом не проверили выехал на трассу фары в разные стороны светят... приехал к ним еще раз.. они к стенке машину поставили фарами светят и молвят.. вот мол все ОК .. пока менеджера не позвал чинить не хотели (( в СНГ какая то таблица была по ней калибровали.. а тут.. еще официальный сервис называется.

    Comment


    • #3
      Re: алаймент

      Бывает, г-н Деревня. Вот, если Вы придёте на базар города Бердичева с эталонным килограммом из международного бюро мер и весов и запердолите контрольную проверку, то окажется, что эталонный килограмм на весах бабы Клавы будет весить 600 грамм, а на весах тёти Софы 650 грамм. Но самое главное, что от этого ещё никто не умер.

      Comment


      • #4
        Re: алаймент

        Originally posted by IvanDrago1
        Бывает, г-н Деревня. Вот, если Вы придёте на базар города Бердичева с эталонным килограммом из международного бюро мер и весов и запердолите контрольную проверку, то окажется, что эталонный килограмм на весах бабы Клавы будет весить 600 грамм, а на весах тёти Софы 650 грамм. Но самое главное, что от этого ещё никто не умер.
        Вы так говорите г-н Барон, как будто Вы были или на раздаче у тети Софы или у директора Бердичевского рынка.
        Здесь у нас правовое государство , б.я. Не за тем мы Родину сдавали чтоб нас и тут нае.

        Comment


        • #5
          Re: алаймент

          Originally posted by _Ronny_
          недавно по гарантии поменяли мне фару переднюю.. так они её даже на стенде потом не проверили выехал на трассу фары в разные стороны светят... приехал к ним еще раз.. они к стенке машину поставили фарами светят и молвят.. вот мол все ОК .. пока менеджера не позвал чинить не хотели (( в СНГ какая то таблица была по ней калибровали.. а тут.. еще официальный сервис называется.
          а что за бренд ? .

          Comment


          • #6
            Re: алаймент

            Originally posted by Derevnya
            а что за бренд ? .
            Chevrolet

            25 символов.....

            Comment


            • #7
              Re: алаймент

              так может они и вправду не знают как фары регулировать.

              Comment


              • #8
                Re: алаймент

                Originally posted by Derevnya
                Здесь у нас правовое государство , б.я. Не за тем мы Родину сдавали чтоб нас и тут нае.
                O, как Вы запели, г-н Деревня... Когда бездельники-афроамериканцы грабят винную лавку и получают вэлфоры из Вашей зарплаты, Вы заявляете, мол, надо терпеть и делиться. А когда американский пролетариат решил развести махрового капиталиста на 20 долларов, Вы сразу взываете к закону...

                Comment


                • #9
                  Re: алаймент

                  Originally posted by IvanDrago1
                  O, как Вы запели, г-н Деревня... Когда бездельники-афроамериканцы грабят винную лавку и получают вэлфоры из Вашей зарплаты, Вы заявляете, мол, надо терпеть и делиться. А когда американский пролетариат решил развести махрового капиталиста на 20 долларов, Вы сразу взываете к закону...
                  Ну, алаймент дороже $20 стоит. А вообще я вижу последовательность в поведении г-на Деревни: если на€бывают государство, то это ОК, поскольку это ничьи деньги, а когда на€бывают его, то это плохо, поскольку деньги г-на Деревни.

                  Comment


                  • #10
                    Re: алаймент

                    Originally posted by IvanDrago1
                    O, как Вы запели, г-н Деревня... Когда бездельники-афроамериканцы грабят винную лавку и получают вэлфоры из Вашей зарплаты, Вы заявляете, мол, надо терпеть и делиться. А когда американский пролетариат решил развести махрового капиталиста на 20 долларов, Вы сразу взываете к закону...
                    да, я лояльно отношусь к афрам. раз стрелять их нельзя, в концлагеря их нельзя, надо им платить.
                    шо касается пролетариата, я то же нормально отношусь, пусть себе курят в рабочее время.
                    Но я ненормально отношусь когда дело касается лично моего портмонэ. тут во мне закипает ненависть справедливой борьбы за права человека.
                    И потом, тут то меня нае менеджер большой сети. Большие сети вроде так не делают. Хотя наверно бизнес есть бизнес и они работают франчайз. Ну и говорят всем без разбору ваш алаймент офф. Я б наверно тоже так делал, а иначе зачем делать бесплатный чек ? они же не идиоты. Вот и распечатывают фальшивые данные. капитализмъ. человек человеку друг товарищ и волк.
                    Я просто как то расслабился.

                    Comment


                    • #11
                      Re: алаймент

                      Originally posted by Derevnya
                      Но я ненормально отношусь когда дело касается лично моего портмонэ. тут во мне закипает ненависть справедливой борьбы за права человека.
                      Так я о чём и говорю. Вот, если бы в тёмном переулке грабили тов. Бабаягова, Вы бы ему советовали: "Терпите, тов. Бабаягов, терпите...Надо делиться." А если бы Вас, то тут бы Вы во весь голос кричали: "Полиция! Полиция!". Вот она, Ваша мелкобуржуазная сущность. Из-за таких, как Вы, мы теряем великую страну.

                      Comment


                      • #12
                        Re: алаймент

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Так я о чём и говорю. Вот, если бы в тёмном переулке грабили тов. Бабаягова, Вы бы ему советовали: "Терпите, тов. Бабаягов, терпите...Надо делиться." А если бы Вас, то тут бы Вы во весь голос кричали: "Полиция! Полиция!". Вот она, Ваша мелкобуржуазная сущность. Из-за таких, как Вы, мы теряем великую страну.
                        какую страну, Вы о чем ? эту страну мы теряем из за Вас, любезный, потому что Вы не хотите судить афров, выполнять свои гражданские обязанности. Вы желаете пить охлажденное новозеландское вместо этого. А кто будет в джюри дьюти заседать ? Пушкин ? Или Бабаягов ?
                        И потом Вы едете в отпуск в крайне корумпированную страну, везете туда свои зеленые и будете их там тратить. вместо того чтоб обьявить бойкот. У Вас есть такое понятие как совесть ? любовь к Родине ? к республиканской партии ?
                        И после этого Вы мне говорите что я оставлю Бабаягова одного в темном переулке ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: алаймент

                          Originally posted by Derevnya
                          И потом Вы едете в отпуск в крайне корумпированную страну, везете туда свои зеленые и будете их там тратить. вместо того чтоб обьявить бойкот.
                          Почему это я должен объявлять Украине бойкот? Я, как раз наоборот, еду туда с финансовой помощью. Ведь на потраченные мною там доллары некоторые молодые девушки смогут закончить брошенные университеты и получить образование. Я бы даже сказал, что еду туда с гуманитарной помощью.

                          Comment


                          • #14
                            Re: алаймент

                            Originally posted by Derevnya
                            А кто будет в джюри дьюти заседать ? Пушкин ? Или Бабаягов ?
                            Не буду кривить душой, г-н Деревня. Лучше бы Бабаягов за меня заседал.

                            Comment


                            • #15
                              Re: алаймент

                              Господа, попрошу не упоминать имя Бабаягова в суе, это раз, а два - полностью согласен с г-ном Деревней: нечего тратить доллары в коррумпированной стране и оплачивать учебу местным девушкам: третий мир должен оставаться третьим миром и прислуживать мирам первому и второму. А то все выучатся и бананы собирать некому будет. Так-то, господа хорошие!

                              Comment

                              Working...
                              X