Announcement

Collapse
No announcement yet.

soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

    Originally posted by Borat4eva
    Вопрос о том, кто здесь зомбирован. Вчера, к примеру мы встречали новый год с соседями - девушкой из Оренбурга и её мужем поляком. Так вот совсем недавно они вернулись из России, где провели 2 недели. Девушка в Англии около 2 лет живет и до этого в Польше год жила. Они нам рассказали о том, что когда иностранец приезжает в Россию, скажем на 2 недели, он должен регистрироваться. Пришли они на регистрацию (насколько я понял районную), дошли до кабинета и оказалось, что они не в том районе регистрируются. Им нахамили, сказали что денег не вернут и отправили в другой район.

    В другом районе оказалось, что они опаздали, на минуту! Им, какое-то быдловатое чмо, двадцати с небольшим лет нахамило, мол "Че вы тут стоите? Я сказал, что уже не работаю! Мне неинтересно что вы хотите сказать! Приходите завтра!". Это при том, что они опять деньги уже заплатили, а ЧМО потом еще слонялось по корридорам и болтало с девчонками, работающими там! Соседка, хотела ему накостылять, но муж поляк - добрая душа, её увел. На следующий день пришли, это ЧМО поставило им подпись - дело заняло 30 секунд. Вот спрашивается, почему он не мог поставить подпись сразу, когда они пришли в первый раз? Потом пошли в какую-то другую контору, девушка хотела, что-то о паспорте спросить, так ей начала, какая-то другая 20 летняя шалава хамить "Ты гражданка РФ! Ты должна знать, что паспорт надо менять, если ты замужем! Почему ты его не поменяла" и тд и тп.

    В аэропортах, тоже ОДНО хамло.

    Конечно, ей и поляку понравилось путешествие, страна красивая, еда вкусная, провинция дешевая. Но, некоторые аспекты российской жизни просто невозможны! Ты в хорошем настроении, но его тебе могут испортить из-за любой мелочи. Испортить его тебе может, какая-то концелярская крыса, которая в России традиционно считается "удавшимся человеком".

    Хотя бы по этой причине приличные люди хотят уехать из России. То, что в России есть родственники, родители - какая разница? Если они хотят там жить - пожалуйста! Ведь к ним можно ездить в гости или они могут сами приезжать к вам в страну. У европейцев нет такого фетиша на родителей - родители могут жить в одной с ними стране, но совершенно в другой её части.

    И не надо сравнивать Таджиков в России и иммигрантов на Западе. Не буду говорить за Америку, но в Европе ЛЕГАЛЬНЫЙ иммигрант получает ту же зарплату, что и местный. И права у него такие же, как и у местных, если он стал резидентом. И отношение местных к иммигрантом совсем не такое, как отношение россиян к приезжим. У россиян по большей части - мания величия. ВСЕ нации для них, какие-то олухи. Я когда приезжаю в Эстонию иногда вижу российских туристов у себя в регионе и многие из них выглядят так, словно сделали огромное отдолжение Эстонии приехав туда, типо "ниспустились к черни".

    $$$ и £££ с неба не падают. Но если ты работаешь ЗАКОННО, то никто тебя не будет прессовать и зарабатывать ты можешь сколько хочешь ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ, не отстегивая.
    Принимается но есть одно но.Не нужно как перед выездом в штаты спрашивать а не подскажете где у Вас нормальный район а не криминальный . Не нужно уточнять а не много ли в этом городке негров китайцев латиносов.По беспределу не наедут на улице несколько мексов.Меня поражает как в NY метро заходит несколько негров ведут себя безобразно, ноги вытягивают на все сидение. Латиносы особенно любят вытягивать ноги в окно машины. А то что Вы перечислили это дела давно минувших лет или в каком нибудь глухом районе. Слава богу сейчас все в электронном виде и почти все выдается без взяток.Да и кстати, легализоваться тому же таджику намного легче в России чем нелегалу в сша да и дешевле.

    Comment


    • #62
      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

      Originally posted by Serg555
      А то что Вы перечислили это дела давно минувших лет или в каком нибудь глухом районе. Слава богу сейчас все в электронном виде и почти все выдается без взяток.Да и кстати, легализоваться тому же таджику намного легче в России чем нелегалу в сша да и дешевле.
      Cказки про электронный вид вы можете рассказывать российской деревне, в которой нет интернета. В Эстонии, возможно, вы можете сделать многое в электронном виде, но даже там, кое-какие вещи приходится делать физически.

      Ну а про легализацию, тут всё просто - не будь нелегалом и проблем не будет. Конечно в России легализоваться легче - деньгку дал кому надо и все дела.

      Быть может "Всё в России выдается без взяток", только бумажек ненужных там все равно слишком много и за каждую бумажку надо платить. Ведь если отказаться от бумажек, львиная часть российских чинушей останется без работы.

      Но, Серж, спасибо вам, вы меня развеселили 1ого января Очень вам благодарен!

      Originally posted by Serg555
      Меня поражает как в NY метро заходит несколько негров ведут себя безобразно, ноги вытягивают на все сидение. Латиносы особенно любят вытягивать ноги в окно машины.
      Да, есть быдло. И в Англии оно есть, и в Германии, и в Скандинавии, а во Франции его особенно много. Но это быдло на вашу жизнь очень мало влияния имеет и если вы не пользуетесь метро, то с ним даже сталкиваться не будете. А теперь, давайте сравним, то как водят российские водители и американские. Мне, после Англии водители Флориды показались дикарями. Но, при этом я ни разу не видел, чтобы кто-то ездил по тротуарам - а в Питере и Москве такие ездоки большая проблема.

      И давайте представим, что в Америке всё таки по тротуарам кто-то ездит. Тот, кто по ним ездит будет наказан и врят ли будет с вами спорить и лезть в драку. А говорить "Да ты знаешь кто я? Мой муж в прокуратуре работает!" или "Мой папа судья!", "Ты мои номера видел?"... Я очень сомневаюсь, что в Америке может или могло бы появиться движение СтопХам.

      Теперь вопрос русских о районах с неграми, китайцами и прочими. Для Америки они актуальны - а в России "интернационал" в каждом районе есть, возможно, за исключением очень дорогих районов и поэтому такие вопросы для России не актуальны.

      Comment


      • #63
        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

        Originally posted by Borat4eva
        Cказки про электронный вид вы можете рассказывать российской деревне, в которой нет интернета. В Эстонии, возможно, вы можете сделать многое в электронном виде, но даже там, кое-какие вещи приходится делать физически.

        Ну а про легализацию, тут всё просто - не будь нелегалом и проблем не будет. Конечно в России легализоваться легче - деньгку дал кому надо и все дела.

        Быть может "Всё в России выдается без взяток", только бумажек ненужных там все равно слишком много и за каждую бумажку надо платить. Ведь если отказаться от бумажек, львиная часть российских чинушей останется без работы.

        Но, Серж, спасибо вам, вы меня развеселили 1ого января Очень вам благодарен!



        Да, есть быдло. И в Англии оно есть, и в Германии, и в Скандинавии, а во Франции его особенно много. Но это быдло на вашу жизнь очень мало влияния имеет и если вы не пользуетесь метро, то с ним даже сталкиваться не будете. А теперь, давайте сравним, то как водят российские водители и американские. Мне, после Англии водители Флориды показались дикарями. Но, при этом я ни разу не видел, чтобы кто-то ездил по тротуарам - а в Питере и Москве такие ездоки большая проблема.

        И давайте представим, что в Америке всё таки по тротуарам кто-то ездит. Тот, кто по ним ездит будет наказан и врят ли будет с вами спорить и лезть в драку. А говорить "Да ты знаешь кто я? Мой муж в прокуратуре работает!" или "Мой папа судья!", "Ты мои номера видел?"... Я очень сомневаюсь, что в Америке может или могло бы появиться движение СтопХам.

        Теперь вопрос русских о районах с неграми, китайцами и прочими. Для Америки они актуальны - а в России "интернационал" в каждом районе есть, возможно, за исключением очень дорогих районов и поэтому такие вопросы для России не актуальны.
        Вы наверное давно не были в России в частности Москве Питере. Все намного изменилось. Появились так называемые центры МФЦ где в одном окне можно сделать как регистрацию так и заменить паспорт и даже дарственную на квартиру . Я сам все делал. Сейчас в каждом районе города есть такие центры.Криминала очень мало в отличии от американского. Наши таджики узбеки безобиднее американских мексов негров и так далее. Стоп хам это игра на массы.Есть чем заняться в ютюбе. Их и не видно. По тротуарам редко кто ездит. Физически не удобно так как бордюры высокие.

        Comment


        • #64
          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

          Originally posted by Serg555
          К Вам оно не имеет отношение. просто оно оказалось последним в теме.Но что Вы скажете по тому что я написал? Я в чем то кстати разве не прав. выскажетесь.
          ничего не скажу. каждый вправе загадывать на новый год то, что считает нужным и важным в данный момент для себя лично. не нужно судить степень "хорошести" чьей-то чужой мечты. судите свою. они же не просят вас мечтать о том же.

          Comment


          • #65
            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

            Originally posted by Borat4eva
            Вопрос о том, кто здесь зомбирован. Вчера, к примеру мы встречали новый год с соседями - девушкой из Оренбурга и её мужем поляком. Так вот совсем недавно они вернулись из России, где провели 2 недели. Девушка в Англии около 2 лет живет и до этого в Польше год жила. Они нам рассказали о том, что когда иностранец приезжает в Россию, скажем на 2 недели, он должен регистрироваться. Пришли они на регистрацию (насколько я понял районную), дошли до кабинета и оказалось, что они не в том районе регистрируются. Им нахамили, сказали что денег не вернут и отправили в другой район.
            грусть и печаль. может было проще сделать это через почту, не пожалев пару рублей дополнительно?
            В другом районе оказалось, что они опаздали, на минуту! Им, какое-то быдловатое чмо, двадцати с небольшим лет нахамило, мол "Че вы тут стоите? Я сказал, что уже не работаю! Мне неинтересно что вы хотите сказать! Приходите завтра!". Это при том, что они опять деньги уже заплатили, а ЧМО потом еще слонялось по корридорам и болтало с девчонками, работающими там! Соседка, хотела ему накостылять, но муж поляк - добрая душа, её увел. На следующий день пришли, это ЧМО поставило им подпись - дело заняло 30 секунд. Вот спрашивается, почему он не мог поставить подпись сразу, когда они пришли в первый раз? Потом пошли в какую-то другую контору, девушка хотела, что-то о паспорте спросить, так ей начала, какая-то другая 20 летняя шалава хамить "Ты гражданка РФ! Ты должна знать, что паспорт надо менять, если ты замужем! Почему ты его не поменяла" и тд и тп.
            опоздали - значит опоздали. называть человека так, как вы его назвали, за то, что он не захотел в свое личное время продолжить работать, по меньшей мере странно.
            если по закону, паспорт положено менять - значит надо было менять. в чем проблема? при смене фамилии в любой стране паспорт нужно менять. а где-то даже штраф большой возьмут, если вовремя не сменить. вот ужас-то правда?
            по поводу грубости, еще неизвестно так ли все было на самом деле. вы же не сами там были, а от обиды человек и приврать, ок приукрасить, может чужие слова.
            В аэропортах, тоже ОДНО хамло.
            в каких? в московских такого не встречала, знакомые тоже ничего плохого не говорили.



            все как-то им плохо, везде им хамят, везде с ними плохо разговаривают... может стоит в зеркало посмотреть? есть в любой стране "дружелюбные" люди. но чтобы все поголовно... не бывает так...


            У россиян по большей части - мания величия. ВСЕ нации для них, какие-то олухи.
            вот ваша знакомая кажется ярким представителем. все у нее плохие, все ей хамят... мания величия, точно )))

            Comment


            • #66
              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

              Originally posted by Serg555
              Вот читаю сообщения некоторых персонажей и я ужасаюсь. Вот некоторые пишут, после проверки лотерей у меня слезы депрессия всю неделю, или пишут что каждый год загадываю 31 декабря выезд в сша.Или кто выехал и пишет, о боже наконец я в сша, я счатлива итп.
              ЛЮДИ, создается впечатление что Вы или зомбированы или выиграли миллион $$$$( если бы).Это выглядит как какой нибудь таджик у которого стоит депорт вдруг чудом попал в Россию. И пишет домой, я счастлив, слезы ручьем, это мечта всей моей жизни. Я теперь в Москве, устроился дворником, грузчиком и так далее.Или типа одной особы которая пишет -я пожелала от деда мороза подарок в виде выезда в сша.
              У Вас все в порядке с головой?? Вы из чего делаете культ??? Ладно люди мечтают купить дом, машину итп.Но вы думаете там $$$ с неба падают??? Там откуда Вы выезжаете Ваша Родина, родители может дети.А Вы так себя ведете как будто с зоны хотите откинуться, Вы уж извините за сленг.Все города хороши, и Мухосранск и Урюпинск и деревня Гадюкино но люди ведите себя достойно.Попытайтесь визу получить кто не был и мечтает попасть, слетайте, оцените ситуацию и потом уже мечтайте.
              Вот чего точно нет в Америке, так это манеры осуждать действия других - ну какое вам дело, кто о чем мечтает? И никто никого не осуждает за переезд в другую страну, за мечты и желания. ИМХО - это вы зомбированы:все должны ходить строем и думать одинаково.

              Comment

              Working...
              X