Announcement

Collapse
No announcement yet.

soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

    Я дльа начала приеду просто так посмотреть как там. А потом уже буду ето все гелат

    Comment


    • #47
      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

      И точно также мне есть в россие. Пока тебе нет видино жительство или гражданство или виза офисално невозможно

      Comment


      • #48
        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

        Мне кажется, что Вы так и не поняли, что такое американская гринкарта. Получить её через работу для Вас невозможно. Через женитьбу исключено. Через лотерею... Сейчас это как в обычную крупный выйгрыш сорвать. Вероятность примерно одинаковая.
        Но в любом случае удачи.

        Comment


        • #49
          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

          Originally posted by D-sp
          Возможно, вы не четко представляете разницу между Европой и Штатами в вашем случае. Для того, чтобы вы могли работать в США легально, у вас должна быть грин-карта или виза, разрешающая работу. Ни одна мастерская вам такие документы не обеспечит, потому что оснований для этого нет. Допустим, вы приехали в Штаты и кто-то хочет вас трудоустроить автомехаником официально. Как он обоснует необходимость найма иностранца?
          Обосновать просто. Вывешивается обьявление о позиции на местную доску (еще можно напечатать в локальной газете), с перечислением требований , можно написать, что нужен работник со знаем эстонского языка, собирают резюме и все это предьявляется как обоснование для визу. Ну мол только один обладает нужными навыками.
          Другое дело, что для H1B кажется нужно наличие высшего образования, но возможно 16-летний опыт работы можно прировнять

          Comment


          • #50
            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

            Originally posted by Riverain
            Обосновать просто. Вывешивается обьявление о позиции на местную доску (еще можно напечатать в локальной газете), с перечислением требований , можно написать, что нужен работник со знаем эстонского языка, собирают резюме и все это предьявляется как обоснование для визу. Ну мол только один обладает нужными навыками.
            Другое дело, что для H1B кажется нужно наличие высшего образования, но возможно 16-летний опыт работы можно прировнять
            Рива, так научным работникам и программистам гринкарты делают. Автомеханики под эту статью не попадают.

            Comment


            • #51
              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

              Originally posted by Baba Yaga
              Рива, так научным работникам и программистам гринкарты делают. Автомеханики под эту статью не попадают.
              Да я просто теоритически насчет обоснования. Сейчас говорят с визами даже для научных работников напряг, лотерею разыгрывают. Хотя в постдоки американцы не идут, платят слишком мало (меньше 30К)

              Comment


              • #52
                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                Originally posted by Riverain
                Обосновать просто. Вывешивается обьявление о позиции на местную доску (еще можно напечатать в локальной газете), с перечислением требований , можно написать, что нужен работник со знаем эстонского языка, собирают резюме и все это предьявляется как обоснование для визу. Ну мол только один обладает нужными навыками.
                Это не обоснование, зачем он нужен фирме. Иначе от говорящих на экзотических языках проходу бы не было.

                Comment


                • #53
                  Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                  Originally posted by D-sp
                  Это не обоснование, зачем он нужен фирме. Иначе от говорящих на экзотических языках проходу бы не было.
                  Язык это в куче с другими трбованиями. Хотя скорее всего могут потрбовать разьяснение, зачем механику в Америке эстонский язык.
                  Для кого-то из моих знакомых вешали подобное обьвление, но это было очень давно и в университете.

                  Comment


                  • #54
                    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                    Originally posted by Riverain
                    Обосновать просто. Вывешивается обьявление о позиции на местную доску (еще можно напечатать в локальной газете), с перечислением требований , можно написать, что нужен работник со знаем эстонского языка, собирают резюме и все это предьявляется как обоснование для визу. Ну мол только один обладает нужными навыками.
                    Другое дело, что для H1B кажется нужно наличие высшего образования, но возможно 16-летний опыт работы можно прировнять
                    другое дело, что для Н1В нужно не просто высшее образование, нужна позиция, которая требует этого высшего образования. автомеханик очень сильно вряд ли требует высшего образования. где-то на форумах пробегал парень, который делал (или только хотел) Н1В в автосервис/мастерскую, НО делал он то ли как компьютерный инженер, то ли как программист... что-то там было связано с оборудованием, программами, компьютерной диагностикой и прочим. в общем, совсем не просто механик. может только если так...

                    Comment


                    • #55
                      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                      Originally posted by BKate
                      другое дело, что для Н1В нужно не просто высшее образование, нужна позиция, которая требует этого высшего образования. автомеханик очень сильно вряд ли требует высшего образования. где-то на форумах пробегал парень, который делал (или только хотел) Н1В в автосервис/мастерскую, НО делал он то ли как компьютерный инженер, то ли как программист... что-то там было связано с оборудованием, программами, компьютерной диагностикой и прочим. в общем, совсем не просто механик. может только если так...
                      Нет не так. Компьютерная диагностика входит в обязательный пакет навыков механика высшей квалификации (А-тех или Master Technitian) и не предполагает высшего образования. Составление диагностических программ никак не связано с работой в шапе. Они пишутся автопроизводителями или специализирующимися на диагностическом оборудовании фирмами.

                      Comment


                      • #56
                        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Нет не так. Компьютерная диагностика входит в обязательный пакет навыков механика высшей квалификации (А-тех или Master Technitian) и не предполагает высшего образования. Составление диагностических программ никак не связано с работой в шапе. Они пишутся автопроизводителями или специализирующимися на диагностическом оборудовании фирмами.
                        что не так, логически догадаться можно. но факт в том, что человек именно так (не так ) пытался пролезть под Н1В. окончания истории не встречала. может и не вышло ничего. механикам Н1В не дают, думаю, вы и сами в курсе. а вот кто, что и как пытается придумать, тут ограничения только в фантазии

                        Comment


                        • #57
                          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                          Вот читаю сообщения некоторых персонажей и я ужасаюсь. Вот некоторые пишут, после проверки лотерей у меня слезы депрессия всю неделю, или пишут что каждый год загадываю 31 декабря выезд в сша.Или кто выехал и пишет, о боже наконец я в сша, я счатлива итп.
                          ЛЮДИ, создается впечатление что Вы или зомбированы или выиграли миллион $$$$( если бы).Это выглядит как какой нибудь таджик у которого стоит депорт вдруг чудом попал в Россию. И пишет домой, я счастлив, слезы ручьем, это мечта всей моей жизни. Я теперь в Москве, устроился дворником, грузчиком и так далее.Или типа одной особы которая пишет -я пожелала от деда мороза подарок в виде выезда в сша.
                          У Вас все в порядке с головой?? Вы из чего делаете культ??? Ладно люди мечтают купить дом, машину итп.Но вы думаете там $$$ с неба падают??? Там откуда Вы выезжаете Ваша Родина, родители может дети.А Вы так себя ведете как будто с зоны хотите откинуться, Вы уж извините за сленг.Все города хороши, и Мухосранск и Урюпинск и деревня Гадюкино но люди ведите себя достойно.Попытайтесь визу получить кто не был и мечтает попасть, слетайте, оцените ситуацию и потом уже мечтайте.

                          Comment


                          • #58
                            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                            Serg555
                            с какой целью вы процитировали мое сообщение? и как оно относится к вашему комментарию?...

                            Comment


                            • #59
                              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                              Originally posted by BKate
                              Serg555
                              с какой целью вы процитировали мое сообщение? и как оно относится к вашему комментарию?...
                              К Вам оно не имеет отношение. просто оно оказалось последним в теме.Но что Вы скажете по тому что я написал? Я в чем то кстати разве не прав. выскажетесь.

                              Comment


                              • #60
                                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                                Originally posted by Serg555
                                Вот читаю сообщения некоторых персонажей и я ужасаюсь. Вот некоторые пишут, после проверки лотерей у меня слезы депрессия всю неделю, или пишут что каждый год загадываю 31 декабря выезд в сша.Или кто выехал и пишет, о боже наконец я в сша, я счатлива итп.
                                ЛЮДИ, создается впечатление что Вы или зомбированы или выиграли миллион $$$$( если бы).Это выглядит как какой нибудь таджик у которого стоит депорт вдруг чудом попал в Россию. И пишет домой, я счастлив, слезы ручьем, это мечта всей моей жизни. Я теперь в Москве, устроился дворником, грузчиком и так далее.Или типа одной особы которая пишет -я пожелала от деда мороза подарок в виде выезда в сша.
                                У Вас все в порядке с головой?? Вы из чего делаете культ??? Ладно люди мечтают купить дом, машину итп.Но вы думаете там $$$ с неба падают??? Там откуда Вы выезжаете Ваша Родина, родители может дети.А Вы так себя ведете как будто с зоны хотите откинуться, Вы уж извините за сленг.Все города хороши, и Мухосранск и Урюпинск и деревня Гадюкино но люди ведите себя достойно.Попытайтесь визу получить кто не был и мечтает попасть, слетайте, оцените ситуацию и потом уже мечтайте.
                                Вопрос о том, кто здесь зомбирован. Вчера, к примеру мы встречали новый год с соседями - девушкой из Оренбурга и её мужем поляком. Так вот совсем недавно они вернулись из России, где провели 2 недели. Девушка в Англии около 2 лет живет и до этого в Польше год жила. Они нам рассказали о том, что когда иностранец приезжает в Россию, скажем на 2 недели, он должен регистрироваться. Пришли они на регистрацию (насколько я понял районную), дошли до кабинета и оказалось, что они не в том районе регистрируются. Им нахамили, сказали что денег не вернут и отправили в другой район.

                                В другом районе оказалось, что они опаздали, на минуту! Им, какое-то быдловатое чмо, двадцати с небольшим лет нахамило, мол "Че вы тут стоите? Я сказал, что уже не работаю! Мне неинтересно что вы хотите сказать! Приходите завтра!". Это при том, что они опять деньги уже заплатили, а ЧМО потом еще слонялось по корридорам и болтало с девчонками, работающими там! Соседка, хотела ему накостылять, но муж поляк - добрая душа, её увел. На следующий день пришли, это ЧМО поставило им подпись - дело заняло 30 секунд. Вот спрашивается, почему он не мог поставить подпись сразу, когда они пришли в первый раз? Потом пошли в какую-то другую контору, девушка хотела, что-то о паспорте спросить, так ей начала, какая-то другая 20 летняя шалава хамить "Ты гражданка РФ! Ты должна знать, что паспорт надо менять, если ты замужем! Почему ты его не поменяла" и тд и тп.

                                В аэропортах, тоже ОДНО хамло.

                                Конечно, ей и поляку понравилось путешествие, страна красивая, еда вкусная, провинция дешевая. Но, некоторые аспекты российской жизни просто невозможны! Ты в хорошем настроении, но его тебе могут испортить из-за любой мелочи. Испортить его тебе может, какая-то концелярская крыса, которая в России традиционно считается "удавшимся человеком".

                                Хотя бы по этой причине приличные люди хотят уехать из России. То, что в России есть родственники, родители - какая разница? Если они хотят там жить - пожалуйста! Ведь к ним можно ездить в гости или они могут сами приезжать к вам в страну. У европейцев нет такого фетиша на родителей - родители могут жить в одной с ними стране, но совершенно в другой её части.

                                И не надо сравнивать Таджиков в России и иммигрантов на Западе. Не буду говорить за Америку, но в Европе ЛЕГАЛЬНЫЙ иммигрант получает ту же зарплату, что и местный. И права у него такие же, как и у местных, если он стал резидентом. И отношение местных к иммигрантом совсем не такое, как отношение россиян к приезжим. У россиян по большей части - мания величия. ВСЕ нации для них, какие-то олухи. Я когда приезжаю в Эстонию иногда вижу российских туристов у себя в регионе и многие из них выглядят так, словно сделали огромное отдолжение Эстонии приехав туда, типо "ниспустились к черни".

                                $$$ и £££ с неба не падают. Но если ты работаешь ЗАКОННО, то никто тебя не будет прессовать и зарабатывать ты можешь сколько хочешь ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ, не отстегивая.

                                Comment

                                Working...
                                X