Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая машина в США! Много вопросов!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

    Originally posted by Ваня Smith
    Я не люблю корейцев
    просто не умеешь их готовить!

    Comment


    • #17
      Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

      да выбор авто очень странный.
      Лучше надежный авто взять, ту же тоету(по пайменту будет так же) за то надежности больше.

      Comment


      • #18
        Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

        Originally posted by veey
        просто не умеешь их готовить!
        Поделись парочкой рецептов.

        Comment


        • #19
          Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

          Тоёта или Лексус .

          Comment


          • #20
            Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

            Всем огромное спасибо за советы! По результатам посидел, поотбирал варианты и все-таки определился! Хочу взять новую Toyota Corolla - машина отличная, отзывы хорошuе, "размерчик" мой))) Съездил сегодня на Thompson Toyota - посмотрел, пощупал и потом сели с продавцом вопросы всякие обсуждать. И тут меня ждал КОНКРЕТНЕЙШИЙ облом! Оказалось что с моими текущими правами (learner's permit, MD) машину купить нельзя! А сдача теста запланирована только на середину июля.

            Думал куплю, попрактикуюсь уже на своей машине и спокойно сдам тест. Оказалось - не казалось! Вот так теперь и не знаю - с кем практиковаться и на какой машине...

            Бывает.

            Comment


            • #21
              Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

              Хочу взять новую Toyota Corolla
              еще раз подумайте, может все же камри?Цена чуть выше, комфорта намного больше, ну и размеры сопоставимы для мужчины.
              Королла все же для девочек больше подходит. Да и мне кажется страховка на камри будет поменьше. Вы считали страховки?
              Иногда бывает так.
              Авто стоит дороже(выплачивать) а страховка на нее в разы дешевле, чем самый дешевый вариант, но адская страховка, разбивают чаще, или много смертельных исходов и т.д.
              Оказалось что с моими текущими правами (learner's permit, MD)
              что за бред?Может к другому диллеру?
              Я брал авто вообще без прав как то. Были только российские. И русский паспорт, и то дали в лиз.
              Вы в дмв уточните.
              Или это относится к кредиту?

              Comment


              • #22
                Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                Originally posted by reebok
                еще раз подумайте, может все же камри?Цена чуть выше, комфорта намного больше
                знаешь как я на Камри облизывался))) Но там самое дешевое - 20 тысяч + 3-4 тысячи насчитают плюс. Итого от 350 до 400 в месяц примерно. Потянуть это смогу, но я реально смотрю на жизнь - мне еще надо зубы начинать лечить)))

                Originally posted by reebok
                что за бред?Может к другому диллеру?
                Я брал авто вообще без прав как то. Были только российские. И русский паспорт, и то дали в лиз. Вы в дмв уточните. Или это относится к кредиту?
                Попробую прозвонить другого дилера - например Хонду. Но тут сэйлсмен глянул на мои права и четко сказал - приходите после сдачи скил теста в июле. Ну я и не подумал возражать - он так уверенно это выдал. Про кредит (finance) я спросил ранее - он сказал проблем не будет - даже не видя мои права.

                Comment


                • #23
                  Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                  Но там самое дешевое - 20 тысяч + 3-4 тысячи насчитают плюс
                  откуда такой плюс?
                  Нави шмади, и всякие допы отказывайтесь.
                  Берите нулевку, ее можно заказать.
                  Regional APR Offer Ends 06/01/2015
                  Get 0.0% for 60 months on a new 2015 Camry.
                  0.0% APR for 36 months
                  0.0% APR for 48 months
                  0.0% APR for 60 months
                  сейчас можно взять под 0%, до 1 июня.
                  разница 6 тысяч .
                  Брать кредит надо там где есть выгодное предложение.(хотя если вы мало ездите не понимаю почему не лиз) 179 в месяц на 3 года.(6444+1700 на подписании)
                  Если вы думаете, что сможете потом продать выгодно, очень сомневаюсь.
                  К примеру . вы будете за ней ухаживать, проедите тыс 20 за это время, будете вкладывать в нее денюшку.
                  сейчас цена новой 23 тыс, продадите если повезет за 13-14 тысяч, разница примерно 9 штук, которые вы считайте отдаете за лиз(вы теряете и так и так эти деньги)Но просто в конце не получаете прибыль.
                  К примеру , вы будете платить за этот авто все 5 лет / 383 в месяц
                  В конце вы продадите этот автомобиль за 10500 примерно, потеряв и напрягаясь 5 лет 12500 долл.
                  Тот же самый автомобиль в лиз, обойдется в сумму не у диллера, а лиз конторах в 200 в месяц с 0 даунпеймента , 7200(12000 если 5 лет его лизовать), и никакого гемороя потом с продажами и т.д, отдал и забыл.
                  Вы еще уверенны что с вашим пробегом, вам нужен авто в кредит?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                    Originally posted by reebok
                    откуда такой плюс? Нави шмади, и всякие допы отказывайтесь. Берите нулевку, ее можно заказать.
                    для примера - мне на Короллу при стоимости 15 с мелочью тысяч насчитали 18 тысяч платежей - всякие дилер сборы, таги, тайтлы и т.д. Для Камри стоимостью 20 тысяч это примерно выльется в 23-24 тысячи в итоге (и это в базовой комплектации).

                    Originally posted by reebok
                    Вы еще уверенны что с вашим пробегом, вам нужен авто в кредит?
                    Не уверен. Но отсутствие опыта вождения очень сильно повышает шансы поцарапать / вьехать / помять - и в результате лиза мне за это придется много платить в итоге. По этому в кредит)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                      и в результате лиза мне за это придется много платить в итоге
                      зачем???
                      Есть страховка, которая все это покроет. ставьте ниже дедактб и все проблемы.
                      Есть страховка на колеса, если вы их побьете , перебьете.


                      Чуть не забыл, а сколько все же страховка выходит?Вы считали?Возможно даже при кредите. страховка будет стоить дороже самого кредита/лиза!

                      мне на Короллу при стоимости 15 с мелочью тысяч насчитали 18 тысяч платежей - всякие дилер сборы, таги, тайтлы и т.д
                      обратитесь еще к другому дилеру, думаю будет другая сумма.Что то мне подсказывает, что впаять вам хотят старый кузов, еще и прошлогодний.
                      Сейчас посмотрел у меня на авто за 35 тыс, включая первый платеж, фии выскочило 3350(правда мы не платим полностью за регистрацию, налог штата, а какую то часть только)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                        Ну вот ситуация прояснилась. Был вчера на дилершипе - машину готовы продать сразу, держали и склоняли к покупке 4 часа))) Даже сьездили ко мне домой за дополнительными документами)))

                        Продажники - звери матерые) Чувствуется хватка...

                        В результате предварительно (окончательно решать в понедельник) остановился на новой Toyota Corolla 2015 . Машинa толковая, красивая - всем пока доволен. В наличии из допов задняя камера (не знаю как назвать иначе), блютус и круиз-контрол. На допы согласился намеренно вследствии отсутствия водительского стажа. Машина встала в почти 19 тысяч. Но возникла проблема - так как меньше года в штатах, кредиткой пользуюсь только 4 месяца, при проверке на credit score выдало полное отсутствие этих самых credit score. Т.Е. нет их вообще. Продажник даже пошутил что я ghost (призрак) - типа не существую))) В результате файнэнсинг повысился, сидели с менеджером 2 часа думали что делать - вначале было 450. В результате сошлись на 350 в месяц при даунпэйменте 4000 на 60 месяцев. Слегка многовато, так как рассчитывал на 300 где-то...

                        Собственно вопрос - это нормально (по деньгам - могу это себе позволить)? Или меня развели сильно? Спрашиваю потому что решать в понедельник окончательно, впрягаться в кабалу тоже не очень хочется! А машина нужна, скоро сдавать скил тест - тренироватся надо уже начинать!

                        Спасибо!
                        Слава

                        Comment


                        • #27
                          Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                          это значит, ты 4000 сразу должен внести?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                            Наверное, мне не стоило бы влезать на этом этапе и путать карты, но, тем не менее...

                            Когда я покупал первую машину в Штатах, мне посоветовали:

                            1. Брать подержанную. > С малым опытом вождения за пару лет помнешь-поцарапаешь в разных местах. Новая при этом сильно потеряет в стоимости либо потребует дорогого ремонта, а с подержанной - какой спрос?

                            2. Брать большую и тяжелую. > В случае столкновения она давит массой, уровни опасности и ущерба ниже.

                            3. Брать американскую. > Они за первые годы эксплуатации теряют в цене гораздо больше, чем японские, т.е. за те же деньги машина будет новее и/или навороченней. В ремонте они самые дешевые (правда, есть нюансы).

                            4. Брать поновее, но с большим пробегом. > Это гарантия того, что со счетчиком не химичили.

                            5. Брать на дилерском аукционе. > Это немного кот в мешке, но зато с ощутимой скидкой в цене.

                            Я, следуя этим советам, брал машины на аукционе дважды и не пожалел.

                            Общая идея: пока зарабатываешь мало, лучше брать подержанную. Она будет ломаться чаще, но время, убитое на возню с машиной, окупится за счет экономии.
                            При заработках где-то от $30-$40 в час и постоянной занятости лучше ездить на новой, - частые отлучки на ремонт при почасовой оплате будут бить по карману, а при фулл-тайм - вызывать косые взгляды начальства.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                              Originally posted by slavor
                              Ну вот ситуация прояснилась. Был вчера на дилершипе - машину готовы продать сразу, держали и склоняли к покупке 4 часа))) Даже сьездили ко мне домой за дополнительными документами)))

                              Продажники - звери матерые) Чувствуется хватка...

                              В результате предварительно (окончательно решать в понедельник) остановился на новой Toyota Corolla 2015 . Машинa толковая, красивая - всем пока доволен. В наличии из допов задняя камера (не знаю как назвать иначе), блютус и круиз-контрол. На допы согласился намеренно вследствии отсутствия водительского стажа. Машина встала в почти 19 тысяч. Но возникла проблема - так как меньше года в штатах, кредиткой пользуюсь только 4 месяца, при проверке на credit score выдало полное отсутствие этих самых credit score. Т.Е. нет их вообще. Продажник даже пошутил что я ghost (призрак) - типа не существую))) В результате файнэнсинг повысился, сидели с менеджером 2 часа думали что делать - вначале было 450. В результате сошлись на 350 в месяц при даунпэйменте 4000 на 60 месяцев. Слегка многовато, так как рассчитывал на 300 где-то...

                              Собственно вопрос - это нормально (по деньгам - могу это себе позволить)? Или меня развели сильно? Спрашиваю потому что решать в понедельник окончательно, впрягаться в кабалу тоже не очень хочется! А машина нужна, скоро сдавать скил тест - тренироватся надо уже начинать!

                              Спасибо!
                              Слава
                              Да нормально для первого раза. Только пусть за камеру снимут. В 2015 это уже обязательное оснащение, без неё продавать нельзя ...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Первая машина в США! Много вопросов!!!

                                Originally posted by marUSka
                                это значит, ты 4000 сразу должен внести?
                                Да - даунпэймент называется - ну или кэш)))

                                Comment

                                Working...
                                X