Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

    Originally posted by Solo379 View Post
    Кстати, вопрос ко всем;- Вы когда едете, только вперед смотрите (если не в момент маневра)? Если вам сели "на хвост", какой "контрманевр" применяете?
    едешь, периодически смотришь в зеркала боковые (раз в 3-5 секунд), короче обзор
    если сел на хвост - то зависит от скорости и поведения "хвоста"
    можно сбавить скорость и пропустить его, а можно нечайно на тормоз нажать и посмотреть в зеркало на его реакцию "дети будут или нет".
    однажды мне на "хвост" села дама, её муж научил: найди авто и держись за него.

    Comment


    • #77
      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

      Originally posted by Винни View Post
      У нас сегодня утром дороги - э роял месс. Снег с дождем, все это дело замерзает, не долетев до земли, дороги не расчищены, полос нет, под снегом - лед, крррасотища! Дорога из дому до работы заняла 50 минут вместо 30, насчитала 8 машин в кювете, одна - на боку.
      нда, мрачноватая погодка у вас....

      Comment


      • #78
        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

        Originally posted by Solo379 View Post
        Кстати, если вы так сделаете и он вас ударит, по прежнему будете считать, что это только его вина?
        Да, это будет только его вина. Может водитель впереди него - принципиальный баран, но то что впереди едет баран, не значит что тот кто едет в притык должен нарушать. Вы же сами всё написали - надо оценивать дорожную ситуацию и продумывать ошибки других. Я когда еду, всегда думаю о том, кто откуда может прилететь (линию поменять резко, затормозить, из окна что-то выкинуть, если я вижу что он ест за рулем или пьет).

        Comment


        • #79
          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          нда, мрачноватая погодка у вас....
          уже все растаяло. Идет дождь. То, что растаяло, хлюпает под ногами. К ночи обещали 20. Вся эта каша замерзнет, школы будут закрыты завтра так же, как и сегодня. А мне придется тащиться на работу. Надо мужа просить, чтоб отвез

          - - - Updated - - -

          Соло, вопрос - вы в школе никогда не работали?

          Comment


          • #80
            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

            Originally posted by Borat4eva
            Может водитель впереди него - принципиальный баран, но то что впереди едет баран, не значит что тот кто едет в притык должен нарушать.
            Не значит. Но мы здесь не о "нарушениях" говорим, а о "безопасности". Если вы провоцируете потенциально опасную ситуацию, то там больше чем один "баран"...И опять же не по "книге", а по "духу", ваша вина здесь будет.
            Originally posted by madog View Post

            Эпитафия "ОН был прав!" конечно хорошо смотрится, но как по мне ... по любому, это эпитафия ...

            Originally posted by Винни
            Соло, вопрос - вы в школе никогда не работали?
            Нет к сожалению. Но меня там долго помнили, даже с другими школами опытом делились....
            Вот теперь пытаюсь наверстать упущенное и понимаю как тяжело нашим учителям было....
            А вообще, последние годы, стараюсь соблюдать принцип "Пэй ит форвард!"

            Comment


            • #81
              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

              Originally posted by Винни
              уже все растаяло. Идет дождь. То, что растаяло, хлюпает под ногами. К ночи обещали 20. Вся эта каша замерзнет, школы будут закрыты завтра так же, как и сегодня. А мне придется тащиться на работу. Надо мужа просить, чтоб отвез
              да, иногда бывает так, что погодные условия не способствуют передвижению, а на работу все равно надо, и желательно- вовремя.
              это тоже одно из пояснений, почему в плохих погодных услвоиях все же едут по трассе 30-50, а не 10-20, как желательно для безопасности. потому что при втором раскладе дорога растянутся может часа на 3.

              Comment


              • #82
                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                Originally posted by Solo379 View Post
                Не значит. Но мы здесь не о "нарушениях" говорим, а о "безопасности". Если вы провоцируете потенциально опасную ситуацию, то там больше чем один "баран"...И опять же не по "книге", а по "духу", ваша вина здесь будет.
                Поспорю про вину. Если от меня в 10 метрах едет какой-то баран на скорости 80 миль, то если мне придется резко затормозить, то он в меня 100% врежется. Если я его буду учить, тоже есть возможность того, что он меня врежется, а есть возможность того, что не врежется.

                Так помоему лучше рискнуть и его поучить, и тогда вероятность аварии будет значительно меньше, особенно, если я буду сбрасывать скорость, скажем до 60 миль, а не до 0, как при настоящей аварии. Иначе совершенно нет смысла пытаться избежать аварию - тот, кто сзади всё равно вас может убить.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                да, иногда бывает так, что погодные условия не способствуют передвижению, а на работу все равно надо, и желательно- вовремя.
                это тоже одно из пояснений, почему в плохих погодных услвоиях все же едут по трассе 30-50, а не 10-20, как желательно для безопасности. потому что при втором раскладе дорога растянутся может часа на 3.
                Если погода плохая, то выезжать надо пораньше. Когда мне надо было на работу ехать к определенному времени, то я всегда смотрел прогноз погоды вечером на утро. Теперь у меня Flexi Time, когда хочу прихожу, когда хочу ухожу и поэтому я могу ехать безопасно на работу, не рискуя. И мне, если честно было бы обидно, если бы в меня въехал кто-то, кто торопился на работу, так как не удосужился выехать пораньше...

                Comment


                • #83
                  Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Поспорю про вину. Если от меня в 10 метрах едет какой-то баран на скорости 80 миль, то если мне придется резко затормозить, то он в меня 100% врежется. Если я его буду учить, тоже есть возможность того, что он меня врежется, а есть возможность того, что не врежется.

                  Так помоему лучше рискнуть и его поучить, и тогда вероятность аварии будет значительно меньше, особенно, если я буду сбрасывать скорость, скажем до 60 миль, а не до 0, как при настоящей аварии. Иначе совершенно нет смысла пытаться избежать аварию - тот, кто сзади всё равно вас может убить.

                  ..
                  Эх молодость - молодость ... Борат, я себя процитирую ...

                  Originally posted by madog View Post
                  ... Эпитафия "ОН был прав!" конечно хорошо смотрится, но как по мне ... по любому, это эпитафия ...
                  Вот ответь сам себе, что будет если кто-то влетит тебе в зад на скорости 60 MPA? Первое, тебя начнет "крутить", а кого или что ты "поймаешь" "одному богу известно" ... и сильной разницы между 80 и 60 ты уже не почувствуешь ... . Ну раз "вылечишь", ну два, думаешь так бесконечно будет?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                    Originally posted by madog View Post
                    Эх молодость - молодость ... Борат, я себя процитирую ...



                    Вот ответь сам себе, что будет если кто-то влетит тебе в зад на скорости 60 MPA? Первое, тебя начнет "крутить", а кого или что ты "поймаешь" "одному богу известно" ... и сильной разницы между 80 и 60 ты уже не почувствуешь ... . Ну раз "вылечишь", ну два, думаешь так бесконечно будет?
                    Если я еду 55, а мне кто-то влетает на 60, последствия не будут такими катострофическими, как если кто-то влетит мне взад на скорости в 80 миль в час, когда я уже почти остановился.

                    Конечно, ты в чем-то прав. Но за время работы по своей профессии и по пути на работу я столько аварий видел, где tailgate(ры) влетали взад впереди идущим, которым пришлось резко тормозить потому что их кто-то подрезал или из-за аварий.

                    Именно поэтому я стараюсь ездить в средней линии, чтобы была возможность уворачиваться в обе стороны. Пока, что мне взад, после моих учений никто не влетал и народ обычно понимает, почему их учат. Так что я, как говорицца Take My Chances.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      если мне придется резко затормозить, то он в меня 100% врежется.
                      Тем более такое "учение", вполне может быть квалифицировано как "роад рэйдж". Ну и потом вы увеличиваете дистанцию от впереди идущих, именно для того чтобы вам не пришлось резко тормозить. Я прекрасно понимаю о чем вы, сам такой, но понимаю неправильность и стараюсь контролировать. "Командир обязан думать, а не только шашкой махать!" (с)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                        Originally posted by Borat4eva View Post

                        Если погода плохая, то выезжать надо пораньше. Когда мне надо было на работу ехать к определенному времени, то я всегда смотрел прогноз погоды вечером на утро. Теперь у меня Flexi Time, когда хочу прихожу, когда хочу ухожу и поэтому я могу ехать безопасно на работу, не рискуя. И мне, если честно было бы обидно, если бы в меня въехал кто-то, кто торопился на работу, так как не удосужился выехать пораньше...
                        в отношении погоды- не всегда так все очевидно заранее, про условия на дороге и предполагаемо затраченное время. зависит как от климата, так и от дистанции до работы. первое может быть в сша очень переменчивым, второе, довольно часто- большое.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                          Originally posted by madog View Post
                          Эпитафия "ОН был прав!" конечно хорошо смотрится, но как по мне ... по любому, это эпитафия ...

                          -----------------------------------

                          Comment


                          • #88
                            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Если я еду 55, а мне кто-то влетает на 60, последствия не будут такими катострофическими, как если кто-то влетит мне взад на скорости в 80 миль в час, когда я уже почти остановился.

                            Конечно, ты в чем-то прав. Но за время работы по своей профессии и по пути на работу я столько аварий видел, где tailgate(ры) влетали взад впереди идущим, которым пришлось резко тормозить потому что их кто-то подрезал или из-за аварий.

                            Именно поэтому я стараюсь ездить в средней линии, чтобы была возможность уворачиваться в обе стороны. Пока, что мне взад, после моих учений никто не влетал и народ обычно понимает, почему их учат. Так что я, как говорицца Take My Chances.
                            что есть учить? ты же не коп, не учитель не DMV ... перестройся на соседнюю полосу, пропусти его вперед.. позвони копам пусть его повяжут но "учить" это и есть опасное поведение на дороге.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                              Originally posted by Solo379
                              Тем более такое "учение", вполне может быть квалифицировано как "роад рэйдж". Ну и потом вы увеличиваете дистанцию от впереди идущих, именно для того чтобы вам не пришлось резко тормозить. Я прекрасно понимаю о чем вы, сам такой, но понимаю неправильность и стараюсь контролировать. "Командир обязан думать, а не только шашкой махать!" (с)
                              В Road Rage это не может быть квалифицированно, так как сброс скорости не такой резкий.

                              Вот скажем ситуация - вам вбок не сдать, чтобы трущийся о ваш зад проехал мимо. Перед вами машина тоже достаточно близко и в случае её аварии вы в неё вляпаетесь. Выходит - будете виноваты. Но мало того, что вы будете виноваты, тот кто гнал сзади въедет в вас. И тут уж, как повезет - либо уйдете с Whiplash и срубите деньжат, которые пойдут на оплату того в кого вы въехали, либо будете покалечены или вовсе умрете.

                              Так что сия ситуация для меня в любом случае проигрышная. И именно поэтому я думаю о самом безопасном для себя варианте - возможности меньшей аварии во избежании серьезной аварии.

                              Я могу понять тех, кто трется о зад впереди идущей машины, если она еле тащится. Но если едет по правилам или немного превышает и ей некуда съехать (в другую линию), то надо проявлять терпение, а не раздражать впереди едущего.

                              Originally posted by _Ronny_
                              что есть учить? ты же не коп, не учитель не DMV ... перестройся на соседнюю полосу, пропусти его вперед.. позвони копам пусть его повяжут но "учить" это и есть опасное поведение на дороге.
                              Я говорю о ситуациях, когда некуда перестроиться. Естественно я перестроюсь, если есть возможность, несмотря на то, что считаю едущего сзади хамом. Мне безопасность важнее понтов и правильности.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                                Originally posted by madog View Post
                                я себя процитирую ...


                                вот когда понимаешь, что тема достигла пика -- хочется из себя из раннего процитировать ))

                                Comment

                                Working...
                                X